Швабристка• 01 декабря 2014

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда.

Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда. Страшно голову мыть, каждый раз пучок волос вылазит((( что делать? какие витамины не дорогие пропить?
Лорка-хлорка• 01 декабря 2014
Подпишусь

Nastik07• 01 декабря 2014
А еще, мама после операции, купила Настоящее репейное масло, и делала им маску, буквально за пару раз волосы стали меньше выпадать, и бабушке ее делали, тоже помогло))
вот такое))
Пацака-задирака• 01 декабря 2014
Эльфы масла ’Настоящие’ и др средства из их серии не впечатлили честно..
Nqwerr• 01 декабря 2014
Мне помогли витамины Перфектил + , шампунь Фитовал + сыроватка, которая наносится на сухую кожу головы, полоскать волосы отваром крапивы, делать маски с касторового масла и выгревающие, которые советовали выше. Желаю Вам скорее справиться со своим недугом и радоваться красивыми и здоровыми волосами !!!
Амели на мели• 01 декабря 2014
Попейте револид витамины.Перейдите на безсульфатные шампуни.Попробуйте ФЕГ для волос в спрее,многим помогает.Репейное масло повтирайте в корни наночь.А вообще то лучше сходите к врачу,мало ли какая причина...
Алинка Парфюм• 01 декабря 2014
и я послушаю
skavi• 01 декабря 2014
Если в сутки норма выпадения 30 шт, то у меня было 1-2... но я долго шла к этому..
Масло сульсена для укрепления и роста - 2 р\неделю
Репейное с перцем - 1-2 р\неделю
Шампунь безфосфатный, чаще расчесывать, делать массаж головы.
Хна - раз в 3 недели в течении года.

Будьте готовы, что сначала очень полезут - это те волоски, что уже меривые и выпадут так или иначе... через месяц-два на голове появится пушок - новые волосы... и да, побольше витаминов, даже тот-же элевит.
Кончики надо стричь раз в месяц

skavi• 01 декабря 2014
Шампунь безсульфатный*
йцук• 01 декабря 2014
Мне в свое время очень помог от выпадения волос шампуни Авецена с дубом, лезли так, что страшно было слив ванной чистить после каждого мытья Тьху-тьху, после него перестали лезть.
Козяка-маляка• 01 декабря 2014
Тоже самое пила витамины не помогает.
Nikoja• 01 декабря 2014
девочки, да после родов у всех волосы лезут, это нормально! Потому что в беременность они почти не выпадают, а вот после 3 месяцев начинают жутко лезть все, что не выпали за 9))) Хоть делай что, хоть не делай - через несколько месяцев этот волосопад прекратится и лысы никто не станет. В большинстве случаев никаких специальных действий не нужно. Ну, исключения тоже бывают, но не часто. Витамины можно попить, а можно и не пить,т.к., если кормите грудью, может быть аллергия у ребенка
Коко Шанель• 01 декабря 2014
у меня тоже лезут волосы и очень трескаются губы. Посоветовали пропить льняное масло. Начала пить- губы почти не трескаются, волосы выпадают в два раза меньше , да и для кожи полезно. Масло купила в АТБ , около 20 грн. Пью полстоловой ложки утром с едой, чтобы не горько было- набрала в рот масла и запить залпом немножкой воды)))
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2014
Ответ дляOblom04
Только, если нет проблем с щитовидкой. У меня гипотериоз, к примеру, и мне ни в каком виде нельзя йод.
Ну надо же....
У меня гипотиреоз уже 3 года.
Ну ни разу эндокринолог не сказала о диете....
Спасибо, что обратили мое внимание. Пересмотрю свое питание.
А Вы пишите, что нельзя йод, но, из прочитанного только что, можно и нужно есть не жирные морепродукты. Или нет? Или только препараты с йодом нельзя?
Блины со смайликами• 01 декабря 2014
та же проблема. отмечусь. Девочки, спасибо за советы!
Натусичка• 01 декабря 2014
Доброе утро.
во первых проверяйте щитовидку!
во вторых
я 2 раза в неделю делаю маски
1) желток одного яйца,

1 столовая ложка коньяка,

1 чайная ложка меда.

Все компоненты перемешиваются до однородной массы. Готовая маска наносится на волосяные корни и распределяется по волосам, по всей их длине. Чтобы устранить своеобразный запах после использования данной маски, используйте воду с розмарином. Маска для волос: яйцо и коньяк – действенное средство, если волосы обильно выпадают.

2) полстакана кефира
чайная ложка меда
чайная ложка оливкового или репейного или касторового
несколько капель лимонного сока
перемешать немного! подогреть
нанести на корни и по всей длине
не втирать!
шапочку через час смыть

3) каждый раз как помою голову ( в чашечку 1 ампула витамина В6 и ампула алоэ перемешать с бальзамом для волос) нанести бальзам на 2-3 минуты, смыть

это то что я делаю уже полтора месяца, волосы еще выпадают, но уже не так сильно.
по шампунях!
девочки тут советовала я купила всю серию в космо или ДЦ
http://www.elfa.ua/our_products_are/vypadenie/-rep...
шампунь, бальзам, масло, и сыворотка

понятное дело, нужно просто не лениться а делать!
Маргарита и Мастер• 01 декабря 2014
у меня на зиму тоже лезут. я сразу же перехожу на твердый шампунь, без лаурила и т.п. покупаю у девочки в днепропетровске (натуральная косметика). цена вопроса 35 грн.

Натуральный твердый шампунь для волос.
Состав: мягкие ПАВ, пудра сидр,пудра крапивы,пудра шикакай, вит.Е,В6,Р,масло кокосовое органик,авокадо,сасанква,арган,протеины пшеницы,протеины шелка,эфирное масло Иланг-Иланга.

на вид как мыло, смесь сухих трав и масел. после мытья у меня волосы становятся чуть жестче, но вымываются хорошо, волосы приобретают блеск и не лезут.
если интересно дам ссылку. не хочу что бы кто-то решил, что это реклама.
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Ой, автор, только не мажьте еду на голову. Лук, майонез и прочие вещи оставьте для обеденного стола.
Вам нужно понять от чего случился волосопад. Причин может быть несколько, соответственно, и методов борьбы тоже. Вот самые распространенные (да, сразу оговорюсь - все, что я пишу - это лишь мой опыт, помноженный на консультации с трихологом и тщательную теоретическую проработку вопроса), итак:

1) низкий гемоглобин
(при низком гемоглобине можно даже не пытаться принимать укрепляющие витамины или что-либо подобное - гемоглобин - это ’транспорт’ для полезных веществ, грубо говоря, они просто не дойдут до луковиц ваших волос, поэтому для начала - повышаем гемоглобин. Только не яблочками, но это уже разговор отдельный.

2) плохое кровообращение
(это может быть как следствие чего-то там, так и особенность организма. Это мой вариант. При плохом кровообращении следствие то же, что и при низком гемоглобине, собственно. В этом случае помогут гиперемические методы - из этого разряда всяческие луковые и коньячные маски, кстати, которые вызывают приток крови к коже головы. Но есть и более щадящие методы, основанные на принципе гиперемии.
Тут же, как вариант, пить никотиновую кислоту. Мне никотинка помогла. Есть вариант - втирать ее в кожу головы, о таких масках можно почитать в интернете.

!!!! NB !!!! Я никого ничего не призываю пить или мазать, лишь делюсь своим собственным опытом!

3) нехватка витаминов
О, тут можно слагать оды конкретным витаминам, я лишь напишу то, что посоветовал мне трихолог и что мне помогло:
- цинк (цинктерал)
- биотин (Волвит, или любой другой в терапевтической дозировке, а это 5 мг, не менее)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
- сера (кстати, так и не нашла хороший препарат серы, к слову - все эти пиколинаты, которые продают за копейки в виде БАДов, практически не усваиваются)

4) проблемы кожи головы
Очевидно, что при проблемах с кожей волосы расти здоровыми не могут.
Проблемы могут быть различного характера:
- например, себорея, при ней поможет сульсена
- кератинизация волосяных луковиц, забивание пор кожи головы и т.п. (тут помогает периодическое скрабирование кожи головы)
- и т.д. - точнее скажет только трихолог/дерматолог

5) алопеции различного генеза, но их мы рассматривать не будем

Подводя итог - в интернете есть множество отзывов где люди пишут о том, что помогло лично им, но не указывают от какой проблемы им это помогло. Поэтому если кто-то (1 на 100) в восторге от луковых масок - это не значит, что он лжет, нет, ему действительно помогло благодаря гиперемическому эффекту, а человек с проблемной кожей головы от такой маски лишится последних волос.
Или масла - классная штука, но вы читайте упаковку - мало того, что масла сами по себе могут забить поры и плохо сказаться на тонких волосах, так еще часто под видом репейного продают косметические смеси на основе минеральных масел, а это вообще гадость, не буду даже вдаваться почему.

Еще, из того, что помогло лично мне - шампунь Виши Деркос, он помог и подруге - появилось множество тоненьких молодых волосиков, детский пушок) А из того, что не помогло - плаацент-формула (испортилась она, несколько лет назад эффект был) и дорогущей набор Биоксин (я проходила полный курс из ампул и шампуня - деньги на ветер).

Ну, надеюсь, мой пост кому-то поможет, и, как говорят на одном форуме - расти коса до пояса :)
Женамужная• 01 декабря 2014
Такая же беда,раньше грива была,сейчас тонкие стали и лезут+ломаются посредине волоса( от корней густые более менее а от ушей и до плеч просто клочья висят разной длины( витамины не помогли,без бальзама вообще как помою так ломаются страшно
Кукусик• 01 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
От водки с перцем последние выпадут.
нет, перец стимулирует рост, кровь к луковицам гонит.

Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Да, я так и не указала свою собственную причину - в моем случае это гипотиреоз (проблема ЩЖ) соответственно, причину я устранить не могу, борюсь с симптомом.
Я сознательно опустила гормональную тему, если гормоны не в порядке - волосы - далеко не главная проблема, которая вас будет преследовать, к сожалению. Например, женщинам при избытке мужских половых гормонов могут назначит верошпирон - а он, как следствие, ведет к выпадению волос. Словом, когда есть гормональные (и неустранимые) проблемы - придется лечить симптомы.
Если проблемы с гормонами устранимы - их нужно решать как можно скорее. Ну это совет от кэпа)))
В любом случае, если волосы лезут клочьями - визит эндокринологу нанести не помешает.
Маргарита и Мастер• 01 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

1) низкий гемоглобин

2) плохое кровообращение

3) нехватка витаминов
- цинк (цинктерал)
- витамины группы В (Неуробекс нео)

4) проблемы кожи головы

вы молодец!!!! вы правы на все 100 если проблема серьезная, подход должен быть не менее серьезным.
KEKC• 01 декабря 2014
Масло бей (bay oil), у моей мамы после второй маски перестали выпадать, а через месяц начали появляться новые волосы. Почитай в интернете отзывы и составы масок с этим маслом
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
купите в аптеке неуробекс и будет вам счастье
витамины гр В только на нервную систему действуют
Белоснежко• 01 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер

Натуральный твердый шампунь для волос.

А можно поподробнее за девочку. Я тоже с Днепра.
Бокс-орун• 01 декабря 2014
У меня тоже стали сильно лезть волосы И появилось немного перхоти (хотя,никогда в жизни не было!!!)

Думала,что из-за того что кормлю долго, на диете сижу , осень-витаминов не хватает или гормоны шалят. Пока я так думала моих волос стало ровно в два раза меньше.
Вот на днях побывала у врача. Диагноз - микроспора. Так вот эта гадость и ’сожрала’ мои волосы. Подхватить можно где угодно: в маршрутке,парикмахерской или просто померяв шапочку в магазине.
Теперь Лечусь.Боюсь остаться лысой.

Так что лучше не затягивать и сходить к врачу.
4есотка• 01 декабря 2014
Мне парикмахер говорила,что у людей есть период ’линьки’ )) Да-да,как у животных)) Там у всех по-разному,но вроде как раз в 3-5 лет.Когда волосы лезут ужасно. После родов когда лезу- это гормоны и это норма ))У меня сейчас тоже жутко лезут,но я крашенная блондинка . В позапрошлом году так же было и очень помогли шампунь и маска фирма Эльфа,репейные. Но я еще и при мытье головы хорошенько втирала шампунь в корни,типа - массажировала. Возможно и массаж помог,хз,но волосы перестали сыпаться. Ваще массаж помогает всем. От облысения точно знаю помогает каменная соль, втирать в кожу головы. За счет раздражения кожи,улучшается циркуляция крови,от этого и волосики расти начинают.
nikci18• 01 декабря 2014
Я делала маски из касторового, репейного масел и витамины А и Е. Все смешивала и в теплом виде на голову. Вымывать конечно тяжело, но результат есть. Когда ходила стричься, то парикмахер сказала, что много новых волосков.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та же история после вторых родов(((
И у меня
Скомуниздила• 01 декабря 2014
У меня после родов волосы выпадали так, что боялась и мыть и расчесывать и т.д. Выпадали ровно полгода, потом новые начали расти. Но в период выпадения мне советовал доктор пить воду и есть грецкие орехи. Ела и пила. И на волосы и на ногти повлияло, сейчас не жалуюсь.
bukva_@• 01 декабря 2014
у меня однажды была такая проблема - волосы ’вынимала’ из головы пучками. Стала полоскать после мытья отваром сушеной травы чистотела и через пару недель всё пришло в норму.