Швабристка• 01 декабря 2014
Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда.
Я скоро буду лысая, волосы лезут как никогда. Страшно голову мыть, каждый раз пучок волос вылазит((( что делать? какие витамины не дорогие пропить?
Пацака-задирака• 01 декабря 2014
Эльфы масла ’Настоящие’ и др средства из их серии не впечатлили честно..
Мне помогли витамины Перфектил + , шампунь Фитовал + сыроватка, которая наносится на сухую кожу головы, полоскать волосы отваром крапивы, делать маски с касторового масла и выгревающие, которые советовали выше. Желаю Вам скорее справиться со своим недугом и радоваться красивыми и здоровыми волосами !!!
Амели на мели• 01 декабря 2014
Попейте револид витамины.Перейдите на безсульфатные шампуни.Попробуйте ФЕГ для волос в спрее,многим помогает.Репейное масло повтирайте в корни наночь.А вообще то лучше сходите к врачу,мало ли какая причина...
Если в сутки норма выпадения 30 шт, то у меня было 1-2... но я долго шла к этому..
Масло сульсена для укрепления и роста - 2 р\неделю
Репейное с перцем - 1-2 р\неделю
Шампунь безфосфатный, чаще расчесывать, делать массаж головы.
Хна - раз в 3 недели в течении года.
Будьте готовы, что сначала очень полезут - это те волоски, что уже меривые и выпадут так или иначе... через месяц-два на голове появится пушок - новые волосы... и да, побольше витаминов, даже тот-же элевит.
Кончики надо стричь раз в месяц
Репейное с перцем - 1-2 р\неделю
Хна - раз в 3 недели в течении года.
Кончики надо стричь раз в месяц
девочки, да после родов у всех волосы лезут, это нормально! Потому что в беременность они почти не выпадают, а вот после 3 месяцев начинают жутко лезть все, что не выпали за 9))) Хоть делай что, хоть не делай - через несколько месяцев этот волосопад прекратится и лысы никто не станет. В большинстве случаев никаких специальных действий не нужно. Ну, исключения тоже бывают, но не часто. Витамины можно попить, а можно и не пить,т.к., если кормите грудью, может быть аллергия у ребенка
Коко Шанель• 01 декабря 2014
у меня тоже лезут волосы и очень трескаются губы. Посоветовали пропить льняное масло. Начала пить- губы почти не трескаются, волосы выпадают в два раза меньше , да и для кожи полезно. Масло купила в АТБ , около 20 грн. Пью полстоловой ложки утром с едой, чтобы не горько было- набрала в рот масла и запить залпом немножкой воды)))
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2014
Ответ дляOblom04
Только, если нет проблем с щитовидкой. У меня гипотериоз, к примеру, и мне ни в каком виде нельзя йод.
Ну надо же....
У меня гипотиреоз уже 3 года.
Ну ни разу эндокринолог не сказала о диете....
Спасибо, что обратили мое внимание. Пересмотрю свое питание.
А Вы пишите, что нельзя йод, но, из прочитанного только что, можно и нужно есть не жирные морепродукты. Или нет? Или только препараты с йодом нельзя?
У меня гипотиреоз уже 3 года.
Доброе утро.
во первых проверяйте щитовидку!
во вторых
я 2 раза в неделю делаю маски
1) желток одного яйца,
1 столовая ложка коньяка,
1 чайная ложка меда.
Все компоненты перемешиваются до однородной массы. Готовая маска наносится на волосяные корни и распределяется по волосам, по всей их длине. Чтобы устранить своеобразный запах после использования данной маски, используйте воду с розмарином. Маска для волос: яйцо и коньяк – действенное средство, если волосы обильно выпадают.
2) полстакана кефира
чайная ложка меда
чайная ложка оливкового или репейного или касторового
несколько капель лимонного сока
перемешать немного! подогреть
нанести на корни и по всей длине
не втирать!
шапочку через час смыть
3) каждый раз как помою голову ( в чашечку 1 ампула витамина В6 и ампула алоэ перемешать с бальзамом для волос) нанести бальзам на 2-3 минуты, смыть
это то что я делаю уже полтора месяца, волосы еще выпадают, но уже не так сильно.
по шампунях!
девочки тут советовала я купила всю серию в космо или ДЦ
шампунь, бальзам, масло, и сыворотка
понятное дело, нужно просто не лениться а делать!
во первых проверяйте щитовидку!
во вторых
я 2 раза в неделю делаю маски
1) желток одного яйца,
1 столовая ложка коньяка,
1 чайная ложка меда.
2) полстакана кефира
чайная ложка меда
несколько капель лимонного сока
перемешать немного! подогреть
нанести на корни и по всей длине
не втирать!
шапочку через час смыть
по шампунях!
шампунь, бальзам, масло, и сыворотка
Маргарита и Мастер• 01 декабря 2014
у меня на зиму тоже лезут. я сразу же перехожу на твердый шампунь, без лаурила и т.п. покупаю у девочки в днепропетровске (натуральная косметика). цена вопроса 35 грн.
Натуральный твердый шампунь для волос.
Состав: мягкие ПАВ, пудра сидр,пудра крапивы,пудра шикакай, вит.Е,В6,Р,масло кокосовое органик,авокадо,сасанква,арган,протеины пшеницы,протеины шелка,эфирное масло Иланг-Иланга.
на вид как мыло, смесь сухих трав и масел. после мытья у меня волосы становятся чуть жестче, но вымываются хорошо, волосы приобретают блеск и не лезут.
если интересно дам ссылку. не хочу что бы кто-то решил, что это реклама.
Натуральный твердый шампунь для волос.
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Ой, автор, только не мажьте еду на голову. Лук, майонез и прочие вещи оставьте для обеденного стола.
Вам нужно понять от чего случился волосопад. Причин может быть несколько, соответственно, и методов борьбы тоже. Вот самые распространенные (да, сразу оговорюсь - все, что я пишу - это лишь мой опыт, помноженный на консультации с трихологом и тщательную теоретическую проработку вопроса), итак:
1) низкий гемоглобин
(при низком гемоглобине можно даже не пытаться принимать укрепляющие витамины или что-либо подобное - гемоглобин - это ’транспорт’ для полезных веществ, грубо говоря, они просто не дойдут до луковиц ваших волос, поэтому для начала - повышаем гемоглобин. Только не яблочками, но это уже разговор отдельный.
2) плохое кровообращение
(это может быть как следствие чего-то там, так и особенность организма. Это мой вариант. При плохом кровообращении следствие то же, что и при низком гемоглобине, собственно. В этом случае помогут гиперемические методы - из этого разряда всяческие луковые и коньячные маски, кстати, которые вызывают приток крови к коже головы. Но есть и более щадящие методы, основанные на принципе гиперемии.
Тут же, как вариант, пить никотиновую кислоту. Мне никотинка помогла. Есть вариант - втирать ее в кожу головы, о таких масках можно почитать в интернете.
!!!! NB !!!! Я никого ничего не призываю пить или мазать, лишь делюсь своим собственным опытом!
3) нехватка витаминов
О, тут можно слагать оды конкретным витаминам, я лишь напишу то, что посоветовал мне трихолог и что мне помогло:
- цинк (цинктерал)
- биотин (Волвит, или любой другой в терапевтической дозировке, а это 5 мг, не менее)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
- сера (кстати, так и не нашла хороший препарат серы, к слову - все эти пиколинаты, которые продают за копейки в виде БАДов, практически не усваиваются)
4) проблемы кожи головы
Очевидно, что при проблемах с кожей волосы расти здоровыми не могут.
Проблемы могут быть различного характера:
- например, себорея, при ней поможет сульсена
- кератинизация волосяных луковиц, забивание пор кожи головы и т.п. (тут помогает периодическое скрабирование кожи головы)
- и т.д. - точнее скажет только трихолог/дерматолог
5) алопеции различного генеза, но их мы рассматривать не будем
Подводя итог - в интернете есть множество отзывов где люди пишут о том, что помогло лично им, но не указывают от какой проблемы им это помогло. Поэтому если кто-то (1 на 100) в восторге от луковых масок - это не значит, что он лжет, нет, ему действительно помогло благодаря гиперемическому эффекту, а человек с проблемной кожей головы от такой маски лишится последних волос.
Или масла - классная штука, но вы читайте упаковку - мало того, что масла сами по себе могут забить поры и плохо сказаться на тонких волосах, так еще часто под видом репейного продают косметические смеси на основе минеральных масел, а это вообще гадость, не буду даже вдаваться почему.
Еще, из того, что помогло лично мне - шампунь Виши Деркос, он помог и подруге - появилось множество тоненьких молодых волосиков, детский пушок) А из того, что не помогло - плаацент-формула (испортилась она, несколько лет назад эффект был) и дорогущей набор Биоксин (я проходила полный курс из ампул и шампуня - деньги на ветер).
Ну, надеюсь, мой пост кому-то поможет, и, как говорят на одном форуме - расти коса до пояса :)
1) низкий гемоглобин
2) плохое кровообращение
3) нехватка витаминов
- цинк (цинктерал)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
4) проблемы кожи головы
Женамужная• 01 декабря 2014
Такая же беда,раньше грива была,сейчас тонкие стали и лезут+ломаются посредине волоса( от корней густые более менее а от ушей и до плеч просто клочья висят разной длины( витамины не помогли,без бальзама вообще как помою так ломаются страшно
Кукусик• 01 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
От водки с перцем последние выпадут.
нет, перец стимулирует рост, кровь к луковицам гонит.
Masha Marmeladova• 01 декабря 2014
Да, я так и не указала свою собственную причину - в моем случае это гипотиреоз (проблема ЩЖ) соответственно, причину я устранить не могу, борюсь с симптомом.
Я сознательно опустила гормональную тему, если гормоны не в порядке - волосы - далеко не главная проблема, которая вас будет преследовать, к сожалению. Например, женщинам при избытке мужских половых гормонов могут назначит верошпирон - а он, как следствие, ведет к выпадению волос. Словом, когда есть гормональные (и неустранимые) проблемы - придется лечить симптомы.
Если проблемы с гормонами устранимы - их нужно решать как можно скорее. Ну это совет от кэпа)))
В любом случае, если волосы лезут клочьями - визит эндокринологу нанести не помешает.
Маргарита и Мастер• 01 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
1) низкий гемоглобин
2) плохое кровообращение
3) нехватка витаминов
- цинк (цинктерал)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
4) проблемы кожи головы
1) низкий гемоглобин
2) плохое кровообращение
3) нехватка витаминов
- цинк (цинктерал)
- витамины группы В (Неуробекс нео)
4) проблемы кожи головы
вы молодец!!!! вы правы на все 100 если проблема серьезная, подход должен быть не менее серьезным.
ЛюбимаЯНЬ• 01 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
купите в аптеке неуробекс и будет вам счастье
витамины гр В только на нервную систему действуют
Белоснежко• 01 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Натуральный твердый шампунь для волос.
А можно поподробнее за девочку. Я тоже с Днепра.
Бокс-орун• 01 декабря 2014
У меня тоже стали сильно лезть волосы И появилось немного перхоти (хотя,никогда в жизни не было!!!)
Думала,что из-за того что кормлю долго, на диете сижу , осень-витаминов не хватает или гормоны шалят. Пока я так думала моих волос стало ровно в два раза меньше.
Вот на днях побывала у врача. Диагноз - микроспора. Так вот эта гадость и ’сожрала’ мои волосы. Подхватить можно где угодно: в маршрутке,парикмахерской или просто померяв шапочку в магазине.
Теперь Лечусь.Боюсь остаться лысой.
Так что лучше не затягивать и сходить к врачу.
Теперь Лечусь.Боюсь остаться лысой.
4есотка• 01 декабря 2014
Мне парикмахер говорила,что у людей есть период ’линьки’ )) Да-да,как у животных)) Там у всех по-разному,но вроде как раз в 3-5 лет.Когда волосы лезут ужасно. После родов когда лезу- это гормоны и это норма ))У меня сейчас тоже жутко лезут,но я крашенная блондинка . В позапрошлом году так же было и очень помогли шампунь и маска фирма Эльфа,репейные. Но я еще и при мытье головы хорошенько втирала шампунь в корни,типа - массажировала. Возможно и массаж помог,хз,но волосы перестали сыпаться. Ваще массаж помогает всем. От облысения точно знаю помогает каменная соль, втирать в кожу головы. За счет раздражения кожи,улучшается циркуляция крови,от этого и волосики расти начинают.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та же история после вторых родов(((
И у меня
Скомуниздила• 01 декабря 2014
У меня после родов волосы выпадали так, что боялась и мыть и расчесывать и т.д. Выпадали ровно полгода, потом новые начали расти. Но в период выпадения мне советовал доктор пить воду и есть грецкие орехи. Ела и пила. И на волосы и на ногти повлияло, сейчас не жалуюсь.