Доктор Варвар• 02 декабря 2014

Ща буду реветь! Почему дите мерзнет в Камиках??

Ну написано же не них - до -32 градусов. На улице сегодня -8. Надеты были на махровую колготку. До этого пробовала тонкую колготку, носок. Осталось только флисовые носки попробовать. Модель со съемным валенком нефольгированным. И в ноль нога холодная и в минус восемь. Кто скажет, что потеет - не может она потеть, она ледяная, она не нагревается. На улице бегаем, не стоим. Чуть ездим на санках. Ребенку 2,2. На стопу 15см носит 9 размер. ну вот что делать?? Неужто идти цигейки да кожи искать...
ГЛЮкоза• 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
уж на все согласна. ткните носом, в чем у вас тепло дитю.
валенки, в них нога теплая пока ходит, до -15, меньше не гуляли пока, когда сидит в санках - ноги замерзают

Девальвация• 02 декабря 2014
Мои дети мерзнут во всем!!! За 9 лет перепробовали все-все - можем себе позволить финансово. Начинали с Бартек цигейка, потом были Минимен, Экко, Кларксы, и валенки Шаговита и Котофей, термики разных фирм Венгрия, Польша, что-то из Америки - не помню уже... в последние два года уже отчаялись - у покупаем то, что нравится внешне и на ощупь должно греть))).

И не нужно писать, что детки мерзлячки и т.д. Руки теплые, в термокомбезах не мерзнут, в обычных куртках на холлофайбере иногда и потеют... только ноги всегда-всегда холодные(
Я только за!• 02 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сам покупает? Каждый день тут тема, что экко испортились и ноги мерзнут.
Терпеть не могу таких зазноб, зачем вы влезаете, я пишу о СВОЕМ РЕБЕНКЕ, свое мнение. Да покупает сам, едет на МАШИНЕ в магази и покупает, папа только отвозит и опличивает.
Благоуханочка• 02 декабря 2014
Ответ дляhotuk
Купите демар
они теплые
а какую модель дороже или дешевле решать вам.
Купила сыну демар аналог куома
ножки теплые в махровых колготах аж горячие в -6 и не потеют.
Демары портят ножку. Нужно же и о здоровье ножек думать. Ребенку с этим жить.
Мадам Подлинник• 02 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
нет, пусть мерзнет, но все по моде
никаких кож/цигеек)))
Были у нас кожа с цигейкой, у ребенка ноги были не холодные, а ледяные!
Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
а почему?
там полностью отсутствуют понятия ортопедии.они хороши,когда ребенок мало ходит и сидит в коляске в основном.А так это ужас для формирующейся детской ножки.Это все равно,что намотать на ножку ватное одеяло,одеть клеенку и перевязать шнурком.
СиренаФеоктистовна• 02 декабря 2014
Ответ дляЯ только за!
Вы забыли смайл вот этот смайл ))) Сама ты зазноба.
автор Доктор Варвар • 02 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Потому что помешались на этих брендах. Теплее меха не будет ни одна мембрана, ни одни термо. И колготы не женского рода
Удалено администрацией...
Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
кстати,да.Валенки...валенки...а в санках через 15 минут ноги ледяные в них оказались не раз.

Настя Снежок Воля• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Автор,только не вздумайте брать ДЕМАРЫ.
Почему? Мы 2 года носили никто не мерз!!!
СиренаФеоктистовна• 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
автор Доктор Варвар • 02 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
не мерзли-это да,но ортопедией там и не пахнет.Наверно вам не жаль ножки ребенка.
автор Доктор Варвар • 02 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
они с валенком?
мой тоже в подобных мерз
а вот в коламбии без валенка теплые ножки
хотя на сильные морозы сын в валенках на меху ходил,на эту зиму куому взяла,тоже теплые
с валенком съемным нефольгированным..
ГендиреХтор• 02 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Шерстяной носок на голую ногу?
Вы с дуба? Или только вязаные бабкины носки в жизни видели?
Настя Снежок Воля• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Неужели вы думаете что зимой в 2-3 года при прогулках на пару часиков можно испортить ногу демарами?
ГЛЮкоза• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
вообще не представляю обувь в которой в мороз можно НЕ ДВИГАЯСЬ не замерзнуть - тут на остановке 3 минуты постоишь в супер сапогах и уже ноги заерзают, а вы хотите что бы ребенок 2 часа сидел и не замерз - это нереально
Петросянша• 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
я их еще купила, т.к. у нас катастрофически высокий подъем. боюсь просто не влезть в ’модельные’ сапоги.
Померяйте демары.
Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем заведомо покупать обувь,которая не соответствует запросам детской ножки?Ходите в чем хотите-я же не против.

Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
хотелось,чтобы хоть минут 20 посидел в санках и не замерз.
У кого такое было• 02 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Ткну Ortopedia, покупаю уже три зимы подряд. Ножка теплая всегда.
Петросянша• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
За 2 часа прогулки что может случиться с ногами?
Я только за!• 02 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я с зазнобами на ты не перехожу, а ВАШ смайлик дает четкое представление о ВАС.
ГЛЮкоза• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
ну сядьте посидите 20 минут даже при -10, а потом попробуйте представить каково ребенку
Петросянша• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
Тогда вам нужен меховой конверт
Кто крайний?• 02 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
интересно, а я вот по телевизору видела племена в Африке - верите, народ там вообще босиком ходит, про ортопедов ни сном ни духом. И потом, природой заложено, что у ребенка нога должна быть не в ортопедию зафиксирована, а двигаться, как в естественной среде. Ортопедия показана деткам лишь с медицинскими проблемами! Ну когда уже мамы-квочки это поймут? Не одевайте детям узкую обувь, не покупайте обувь вообще на низком ходу - должен быть небольшой подъем, как в кроссовках или туфельках, но не такая подошва, как во вьетнамках - эта обувь противопоказана деткам в качестве обуви для постоянного ношения. А лучше всего летом босиком - проблем со стопами не будет. Зимой не ходящему ребенку достаточно меховые чуни - они в комбезах есть в комплектах.
ГЛЮкоза• 02 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Тогда вам нужен меховой конверт
с подогревом
Кокосиха• 02 декабря 2014
Ответ дляПетросянша
Тогда вам нужен меховой конверт
Думаю,что все упадут со смеху,если ребенок мой в 4 года будет сидеть в конверте
Кто крайний?• 02 декабря 2014
К слову, два сезона подряд ребенок в Куоме - все отлично, ножка всегда теплая, сухая
Аноним Первый• 02 декабря 2014
автор ,может вам валяночки подойдут ,сейчас много красивых ,а эти на слякоть будут