СноваЗдорова• 02 декабря 2014
Кто разбирается в трудовом законодательстве, зайдите, пожалуйста!
Я 2 года в декрете, числюсь на должности экономиста. Сейчас хочу "подработать" продавцом-консультантом, при этом не увольняясь с прежнего места. Возможен ли такой вариант? Не хочу увольняться с первого места, так как компания проверенная стабильная, а новая работа под вопросом. Вдруг не понравится или я их не устрою. Как поступать в таком случае?
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
оформляйтесь по совместительству, трудовая остается на основном месте работы
220В• 02 декабря 2014
Не запрещено работать по совместительству. Можно также работать по гражданско-правовому договору
Крошка Енот• 02 декабря 2014
Работайте без оформления.
А Вы уверены, что продавцом-консультантом Вас оформят?
Лисий хвост• 02 декабря 2014
Без оформления - это риск остаться без денег. Обычно продавцы-консультанты работают на испытательном сроке или проходят стажировку оплачиваемую (в нормальных компаниях). Дальше или конкурсный отбор или на экзамен. По совместительству не знаю, все зависит от вашего работодателя.