24 июня 2012

Маленький ребенок - вегетарианец

Добрый день. Очень хотела бы услышать ваши мнения по поводу вегетарианства в семье с маленькими детьми.

У моего мужа есть родственница, ей нет еще 30лет. Несколько лет назад они с мужем(скорее она приняла решение, а он согласился) приняли решение не есть мяса, рыбу, птицу и яйца, едят только молочное. Они лакто-вегетарианцы. Кожу - меха, что носила, распродала за копейки. У них ребенок 3-х летний и она ему не давала все эти годы ничего вышеперечисленного, кроме молочных продуктов. Грудью кормила до 3-х лет. Сейчас она беременна. И новорожденный будет тоже вегетарианцем. Пока первый ребенок еще с ней постоянно (в детсад не ходит) она держит все под контролем, но что будет когда он попадет к сверстникам и начнет общаться и видеть, что дети едят мясное и в садике и школе ему вряд-ли будут давать особое вегетарианское меню. Когда родня втихую подсовывает котлетку за праздничным столом она начинает ругаться   с родными.

Лично я считаю, что она поступает неверно. Ребенок должен получать незаменимые элементы, которые могут быть только в мясных продуктах, чтобы организм полноценно развивался.

Когда ребенок выростет он может сознательно принять и отвергнуть вегетарианство, но сейчас она его лишает права выбора.

Убедить ее невозможно, мне просто страшно что будет с новорожденным ребенком. Разве это правильно?

Хочу услышать ваши мысли, может я в чем-то не права?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 132
109 (82.58%) Против детского вегетарианства
23 (17.42%) За детское вегетарианство
автор Шкала Радости 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Меня угнетает, когда вижу, как таким неймется лезть в чужую жизнь и нравы читать.
Где оно видано, насекомое мысль глаголит?
У вас проблемы???