Шумелка Мышь• 08 декабря 2014

Словесные извращения

Если у вас нелюбимые, раздражающие или наоборот смешные слова или фразы, котрые часто проскакивают у людей, с которыми вы общаетесь?Типа колидор, велисапет и тп)
Мой муж говорит хальва на халву, так научила его бабушка. Знакомая говорила. Бесит почему-то., когда говлрят "по уму" и "знатненько". Раздражает, когда свекровь говорит на моего сына "маненький хлопчик" и все это на русском языке. А что у вас?)
Электричка• 08 декабря 2014
Бабушка соседского мальчика на велосипед говорит веломашина, но это не раздражает...

Любавишна• 08 декабря 2014
меня вообще бесит не правильно произнесенные слова..
а фраза ’ужасно красиво’ или что то подобное вообще выводит...как красивое может быть ужасным???так и хочется треснуть
Грушки-яблочки• 08 декабря 2014
Девочки, а я вот часто слышу по телевизору выступление наших милиционеров (в разных чинах и сержант и полковник) : ’возбУждено уголовное дело’. Меня это очень нервирует.И еще фраза ’ сделай по свободе’ -фу,уголовщинной отдает.
Подскажите плиз• 08 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
не хочу вас обидеть, но была у меня коллега с красным дипломом и золотой медалью, всегда всех собирала прежде чем отправить письмо и просила чтобы проверили на ошибки.
А другая коллега тоже с красным дипломом, говорила и писала ’пасщет’-паштет и мурской род вместо мужского, а так золотые люди, не учитывая этих ньюансов
н Ь юансов
Паравозик• 08 декабря 2014
На алименты говорят элементы))
А ещё сахер, канхфеты, киевстарт
-.-Хельга-.-• 08 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Кахлета (котлета), и муж доказывает, что это правильно
а у меня свекр)))
bestgirlinussr• 08 декабря 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Еще знакомая говорит ’пюрЭшечка’
’пИрЕшечка’ как вариант)))

Mila Romanova• 08 декабря 2014
Люблю смотреть Мастер Шеф, но не возможно в этом сезоне слушать коментарии всех участников. Вот вам кладезь словестных извращений и т. д.
Томатико• 08 декабря 2014
Моя знакомая говорит СЕРФИТИКАТ, АЛЬФОНЕЦ, НОУБУК, АЭРОЗОНЫ (эрогенные зоны)))))))))))
Томатико• 08 декабря 2014
не люблю, когда свекровь говорит сыну:’ручки-то не зябнут?’
ЯсноВидящая• 08 декабря 2014
Ответ дляСегодня я не я
вы учтите на будущее, что не нЬЮансы, а нЮансы правильно....
Пищалка• 08 декабря 2014
А у меня свекровь говорит ’подъесть’ и один яблок!!!!!! И прямо с пеной у рта доказывает свою правоту!!!!!
Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
О, вспомнила перл! Моя подчиненная в страховой компании однажды ’выступила’ перед аудиторией человек 50... Постоянно говорила ’полЮс’ вместо ’полИс’, причем так отчетливо!
bestgirlinussr• 08 декабря 2014
ПохожА! Ужас как раздражает! И еще ´сплатить´ - в смысле выплатить долг и т.п.
Манный комочек• 08 декабря 2014
Бесит слово ’девчули’ и ’совбес’... Ну такой колхоз......
Ах да, слово ТЕПЛЮЩИЙ и КРАСИВУЩИЙ... Где вы их берете???? Ужас....
Читаю иногда обьявления на сайте плююсь..
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2014
МОЛОЧКА!!!!ЛОЖАТ!!!Где люди такое находят?
Томатико• 08 декабря 2014
Ещё вспомнила свекровины перлы: внести свою ЛЕНТУ, овчинка ВЫДЕРКИ не стоит, он тогда был уже хорошо под КАФЕ, колбаса БЕРЕСТЕЙСКАЯ (брауншвейгская), метро ДУБИЧИ, КВИСЛИ - мюсли, яблоки голдОн, сырок ЯГУША (и это всё на плоном серьёзе!)
Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
А как вам вопрос моей подруги в магазине электроники - ’Что такое МЕДИ АПЛАЕР?’
bestgirlinussr• 08 декабря 2014
Одна знакомая говорила ´Нижневаторск´, и так уверенно:) так мы ее и прозвали между собой:)

Коренная киевлянка• 08 декабря 2014
Ответ дляbestgirlinussr
Это фигня. Нам одна доказывала битый час, что Крым это город, курорт такой!
Marina U• 08 декабря 2014
Ответ дляТоматико
Вот вам весело живется! У меня уже все домашние катаются от смеха. Спасибо!
Томатико• 08 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а мне режет слух в лексиконе мужа ’соклассники’ вместо ’одноклассники’
А меня ’сокашники’
madame_Rose• 08 декабря 2014
Вообще как- то пофиг. Никогда не парилась. Кроме курей и стулки
Томатико• 08 декабря 2014
А моя бабушка говорила ’пувыця’ на пуговицу
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2014
Ответ дляbestgirlinussr
у нас в группе была уникальная девочка,которая так меняла интересно фамилии.Например: Бонч-Бруевич у неё стал Бонч и Бруевич,Фазиль Искандер - Базиль Эскандер,Лев Кассиль - Лев Кассир!
барабанщица• 08 декабря 2014
У меня бывший МЧ любил рассказать какая я неграмотная, плавать я должна в бассЕйне, а заниматься сЭксом. За собой неграмотности никогда не замечал, говорил пошли НА бассейн,а я всегда думала, что НА бассейн можно смотреть, но никак не ходить. Или писал каларит. Как говорится ’в чужом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не заметишь’
Ненька наша• 08 декабря 2014
раздражает, даже здесь:
Девы!
Деть(ребенок)
Годовасик
Пузожитель
Гиниколог
Психиатор
Yellowtulip• 08 декабря 2014
А меня просто раздражает, когда человек думает, что он очень умен или пытается производить впечатление образованного... уж лучше когда малограмотный, но признающий свои ошибки!!! ;)
Интернет Бродилкин• 08 декабря 2014
я мужа готова прибить просто, когда он говорит-у меня на телефоне ЮНИТЫ кончились!
Томатико• 08 декабря 2014
Смешит слово ’рыночка’ - судок, ’вычахнуть’ - остыть