Там-тарарам• 08 декабря 2014

Новогоднее меню

Девочки давайте обменяемся идеями.У нас семья небольшая.я.муж и ребенок.В 12 ночи не едим. где-то в 6-7 вечера.Меню придумала пока такое-жульен.буженину запеку.салат в прошлом году делала с креветок плюс помидоры.сыр.майонез.вкусный был.но в этом году хочеться чего-то новенького попробывать.бутики еще сделаю.баночку икры куплю.На сладкое тоже не придумала пока.Послушаю ваши идеи.может что и себе приготовлю)
Кы-ы-ы-ця• 08 декабря 2014
О. Поделитесь салатом с креветками. Плиз)
Мурзилка• 08 декабря 2014
дорадо запеку с лимончиком в духовке - вкуснятина! цыпленок ’табака’. С салатами тоже не определилась, но хочется банального Оливье))) На сладкое планирую испечь Наполеончик, если будет время. И желе в креманках трехслойное.
Укуси меня• 08 декабря 2014
язык заливной, скумбрия (сама засолю), оливье (потому что очень любим),жаркое, консервированные помидорки, шампанское, шоколадные конфетки и мандарины
Укуси меня• 08 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
вы знаете, пробовала я без оливье, не получается, все просят любимый оливье
ksunuyabelaya• 08 декабря 2014
На сладкое хочу чизкейк потом картофелтные кораблики с начинкрй утка тушеная с капустой нас трое,двое не пьют)))
OlyaShvets• 08 декабря 2014
я думала,
1)Отбивные с ананасами и сыром
2)шубу(хочется мне)
3)королевский салат
4)бутеры с икрой
5)картошку какую то (еще не определилась)
6)возможно жульен???
7)сырные палочки
8)салат с мивины или с плавленого сыра (тоже пока не определилась, а чеснок люблю )
Мурзилка• 08 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
вот-вот))) какой же Новый год без Оливье)
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
расскажите как скумбрию солить
ZhukOlena• 08 декабря 2014
У нас курица запеченная,картошка пюре,салатик с ананасами и курой, грибочки маринованные, сыр,колбаска,может еще фаршированные краб.палочки сделаю.
автор Там-тарарам • 08 декабря 2014
девочки сейчас сбегаю в столовку.прийду все напишу)
Укуси меня• 08 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
)) если что я делаю оливье только с мясом, с колбасой не признаю
Таки в курсе• 08 декабря 2014
Я хочу приготовить тортик печеночный, оливьешку, может шубу. Ещё думаю приготовить салат из ананасов,сыра и чеснока -очень оригинальный вкус получается
Бурундучиха• 08 декабря 2014
бутылка шампанского, мясо по французски и нарезка, а и пол кила мороженого, нас трое много ни к чему
makush10• 08 декабря 2014
Суши, утка с яблоками,отбивные или пальчики,картофель(не определились),бутерброды с икрой, цезарь, красная шапочка, салат из кальмаров,морепродукты или просто мидии(шашлычок),может оливье ещё-все любят),торт,
yangelinka• 08 декабря 2014
если кому надо, то вот рецепт быстрого и вкуснейшего салата:
филе курицы - 2шт.
яйца - 3шт.
сыр твёрдый - 300гр
ананас кубиками - 1/2 мал. банки
кукуруза - по вкусу
под майонез домашнего приготовления
БОМБА!!
ZhukOlena• 08 декабря 2014
Ответ дляmakush10
А что за красная шапочка?
Колупалочка• 08 декабря 2014
Ответ дляmakush10
красная шапочка это что?
ZhukOlena• 08 декабря 2014
Ответ дляyangelinka
филе курицы - 2шт.
яйца - 3шт.
сыр твёрдый - 300гр
ананас кубиками - 1/2 мал. банки
кукуруза - по вкусу
под майонез домашнего приготовления
БОМБА!!
Я еще туда лук маринованный кладу. На НГ буду готовить
Швидка Настя• 08 декабря 2014
Ответ дляyangelinka
филе курицы - 2шт.
яйца - 3шт.
сыр твёрдый - 300гр
ананас кубиками - 1/2 мал. банки
кукуруза - по вкусу
под майонез домашнего приготовления
БОМБА!!
А можно рецепт майонеза?
Колупалочка• 08 декабря 2014
Ответ дляyangelinka
филе курицы - 2шт.
яйца - 3шт.
сыр твёрдый - 300гр
ананас кубиками - 1/2 мал. банки
кукуруза - по вкусу
под майонез домашнего приготовления
БОМБА!!
а если филе прожарить в муке со специями до хрустящей корочки- то вообще вкуснятина- ой а как вредно)))
Укуси меня• 08 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
расскажите как скумбрию солить
я солю так разморозила, выпотрошила кишки, головы отрезала, нарезала кусочками, готовлю рассол:на 1л специи кидаю 5горошин перца, несколько кориандра, 2 лаврушки,ст. ложка горчицы, 3 полных ст. ложки с верхом соли, 2 саха без горки еще можно луковую шелуху добавлять, закипит, остудить и залить косочки и блюдцем прикрыть пы.сы. можно без кориандра
makush10• 08 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
красная шапочка это что?
Салат- говядина отварная- лук маринованный- яйцо- сыр твёрдый- всё майонезом и сверху зёрна граната- мои не любят гранат, делаю для себя только на НГ(люблю очень салат такой)
Таки в курсе• 08 декабря 2014
Ответ дляyangelinka
филе курицы - 2шт.
яйца - 3шт.
сыр твёрдый - 300гр
ананас кубиками - 1/2 мал. банки
кукуруза - по вкусу
под майонез домашнего приготовления
БОМБА!!
И я сейчас делаю только домашний майонез. На прошлый Новый Год 4 литра наделала
Blondastyle• 08 декабря 2014
Дам....Я тоже после прочитанного думаю, что же готовить... Идей вообще нету:(((
ZhukOlena• 08 декабря 2014
А я еще люблю такой сала - простой,но очень вкусный) http://www.povarenok.ru/recipes/show/89449/
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
а сколько времени держать в рассоле?
makush10• 08 декабря 2014
Ответ дляBlondastyle
Мы готовим любимое блюдо каждого члена семьи- праздник живота)
ZhukOlena• 08 декабря 2014
Ответ дляBlondastyle
Можно стандартный советский набор - котлеты,голубцы, наполеон,тушеный картофель,оливье,шуба, компот и шампанское
Укуси меня• 08 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
а сколько времени держать в рассоле?
я держу 3-е суток, то есть далаю 29.12 где то, если хотите сократить тогда нужно больше соли и сахара ложить, но я так не делаю))
skripa12• 08 декабря 2014
Я хочу сделать салат белая береза, шапка маномаха, жульен, мясо по француски и бутики с икрой