Там-тарарам• 08 декабря 2014
Новогоднее меню
Девочки давайте обменяемся идеями.У нас семья небольшая.я.муж и ребенок.В 12 ночи не едим. где-то в 6-7 вечера.Меню придумала пока такое-жульен.буженину запеку.салат в прошлом году делала с креветок плюс помидоры.сыр.майонез.вкусный был.но в этом году хочеться чего-то новенького попробывать.бутики еще сделаю.баночку икры куплю.На сладкое тоже не придумала пока.Послушаю ваши идеи.может что и себе приготовлю)
Колупалочка• 08 декабря 2014
Ответ дляPandemonium
Кстати, добавьте опят консервированных, но уберите сыр и обалдеете от вкуса. Название не помню, называю просто экзотическим. :-)
По поводу меню, мои заказали сельдь под шубой в лаваше.
А я думаю что-то легкое из салатов типа Любовницы или Козла в огороде :-) плюс канапки, тарталетки.
На горячее мяско запеку, гарнир не придумала пока, думаю картофель с овощами и сырной корочкой.
На десерт обязательно мороженое с базиликом. Напеку маффинов, датского печенья и пряников.
Детки любят хрустеть. Мужу наполеон и шишки на основе муравейника. :-)
Мартини взрослым, компот детям. Нечего обжираться :-)
про сельдь под шубой в лаваше напишите пож подробней
Чумачечая_• 25 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
знаете, раньше НГ был сказкой, волшебством, была вера что дальше будет только лучше, а желание обязательно исполнится, года идут, становится все хуже, что праздновать я не понимаю.Приход нового года и что?Один, второй, третий, ну сменяются цифры на календаре, что с того?
мне вас жаль.....нафиг тогда жить с такими мыслями....
silina-anuta• 28 декабря 2014
Девочки, спасибо за темку, в голову не лезут идеи, поэтому вам спасибо! В основном, конечно, у всех стандартный набор.
У нас тоже будет
Холодец (мама очень вкусный готовит, аш сладенький, без желатина, жир весь снимаем, прозрачный получается)
Оливье (очень люблю, обязательно только на свинине, муж любит на колбасе, так в его семье всегда готовили, как по мне так это окрошка какая-то, поэтому отправляю его есть с колбасой к свекрови))
Салат буряк отварной+чернослив+орехи+чесночек с майонезом (майонез уже давно делаю сама)
Обязательно сырок с плесенью, виноград и другие фрукты, оливки, бутеры с икрой.
На счет горячего еще не определились. Я хочу утку, но кроме меня ее никто не хочет((жирная. Поэтому зажарим курочку и картошка дольками (картошку я режу дольками, подсолн. или оливк. масло+специи беру для курицы и душистые для мяса, картошку в этой смеси хорошо обваливаю и в духовку, очень вкусно и с корочкой получается)
Или семгу с картошкой и луком слоями под фальгой в духовке запечь, тоже очень вкусно, но сын не любит рыбу..
Или куриные ножки булдышки удалить косточку и нафоршировать курагой или черносливом, и запечь в духовке.
Или вот так филе курочки запечь, но опять же сын и муж не любят ананас в мясе..
В общем, еще в поиске..
Салаты еще выбираю из этих, без майноеза, уже готовила подобные, очень вкусно
эти с майонезом, но тоже вкусно
Еще вариант со свиным языком салат, язык отварить со специями и чесноком, замариновать лук в уксусе, туда же добавить сладкий перец кубиками или полосками. Отдельно соленый огурчик порезать, добавить чеснок и майонез. Девочки, хоть убейте не помню, кажется еще грибы туда жареные..Все перемешиваем..
Еще хочу какой-то салатик с семгой, в поиске еще..
Не обязательно это все будем готовить к новогоднему столу, но что-то из этого приготовим, а что-то на 1,2 оставим, просто чтоб уже спланировать и подготовить продукты, чтоб не бегать потом по магазам 1 числа.
На сладкое, печенье (сын под елку с молоком деду морозу оставляет, так приятно-8 лет, а он верит, и мы всячески эту веру поддерживаем), ну и тортик, тоже еще в поиске.
Вот как-то так..
У нас тоже будет
В общем, еще в поиске..
эти с майонезом, но тоже вкусно
Вот как-то так..
silina-anuta• 28 декабря 2014
Девочки, здесь по ссылочки салатиков, которые почти все здесь упоминают.
Но я из всех этих многокомпонентных, все равно больше люблю оливье)
silina-anuta• 28 декабря 2014
А вот этот салат я просто обажаю, можно добавить туда или курочку, или телятину, или что-то из море продуктов, можно добавить сыр, то что вы любите, но это на любителей сельдерея