барабанщица• 08 декабря 2014
Какие навыки более востребованы в США, Канаде, Израиле?
Привет, девчонки!=) Подскажите пожалуйста, какие навыки в США, Канаде или Израиле более востребованы и оплачеваемы? (Например: швея, маникюр, парикмахер и т.д.)...просто думаем о переезде беженцами за границу...первое время я работать не смогу, т.к.маленький ребенок (возможна подработка на дому...вот подумываю приобрести какой-то навык)...муж у меня фрезеровщик и по совместительству барабанщик (не знаю, можно ли этим там зарабатывать)...может у кого-то из вас есть опыт или друзья там...что-то рассказывают...
Заранее буду благодарна
P.S.Пожалуйста, только не судите и не закидывайте вопросами по поводу "за границу беженцами"...у нас для этого есть веские основания...ищем теперь возможности=)
Заранее буду благодарна
Оченьценная• 08 декабря 2014
Брат с женой уехали в Израиль. еще до всех событий в стране, брат - автослесарь, красил машины еще здесь - там очень востребован, жена его повар, там еще подрабатывает маникюрщицей.
Вобщем там нужны рабочие профессии и оплата за них намного больше чем у нас.
А вот сестра с мужем, которые работают на железной дороге и бухгалтером там не могут пристоиться, а рабочие - отлично:)
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
на все самые востребованные работы нужно знание языка.Все остальные:дворник,метапеля,няня,помошники на любом предприятии,можно и без знания языка.Недавно вернулась,многое знаю.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
в каком плане больше?а оплата всех комун.услуг +сады+машина???Вы знаете сколько там стоит?Я могу расписать по строчке.
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
они живут у родственников, сравнивая с жизнью здесь - намного лучше, назад возвращаться не спешат.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Автор ,в приоритете Канада,а потом все остальные страны.Поверьте знаю.Но вам решать исходя из возможностей.И какие у вас корни?Если по 3 му колену,сейчас в Израиле долго будут мучать с документами.Если интересно,могу рассказать.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
Вот если у родственников и оплачивают жилье и работают вдвоем,тогда гуд!!!!А в противном случае,худо-бедно....
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
пардон ,не оплачивают жилье.
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну это понятно, что им легче, я просто для примера написала, что как ни парадоксально, но с рабочей специальностью получается легче устроиться.
а куда нам экономистам, менеджерам:))
барабанщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
А знание языка? Или они там по ходу учат?
барабанщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
А где именно Вы были?
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
они учили пологода еще здесь, сдавали экзамен, сейчас уже там учат по ходу
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
а куда нам экономистам, менеджерам:))
со знанием языка оплата труда экономиста и менеджера мама не горюй.А так никак....Простыми рабочими на 3500-4500 шекелей,23 шек.час.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ длябарабанщица
сначала,после принятия гражданства,вам полагается корзина полгода,и бесплатные курсы изучения языка.Это Израиль.
Оченьценная• 08 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Но для этого нужно время, изучение законодательства, специфики работы, да и своих экономистов хватает.
Я пока никуда не собираюсь, да и не пустят наверно.
Интересно, что наша семья всю жизнь считали, что не евреи, а теперь ищем корни...:)
*брат двоюродный уехал к родным жены
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
курсы это одно,а живое общение,это что-то другое.Так быстрее учится и запоминается язык.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
*брат двоюродный уехал к родным жены
Дай сейчас многие ищут корни.....