Пьера Безухова• 09 декабря 2014

Мамочки после кесаревого, загляните

Какую анестезию вам делали, и какая ее цена?
автор Пьера Безухова • 09 декабря 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
я рожала с узким тазом(
это пипец
куча швов внутри и снаружи
проколов было 48 (
врач от Бога ( Киев фамилия его Курган)
Проколов чего?

Мурзилка• 09 декабря 2014
Делали экстренное кесарево в 35.недель - общий наркоз. Пришла в сознание еще на операционном столе... ничего не чувствовала и не могла пошевелить ни руками, ни ногами, ни глазами)) но всё слышала)) что мальчик, рост-вес... разговоры и шутки врачей... дурацкое ощущение)) Отошла от наркоза очень быстро и я довольна, что так получилось) долго до этого парилась какой наркоз выбрать. В этом деле главное - хороший анестезиолог и акушер-гинеколог. Платили много)
АНЯ ГУРСКАЯ• 09 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
Проколов чего?
как иголку про тикали 48 раз(
автор Пьера Безухова • 09 декабря 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
как иголку про тикали 48 раз(
с ума сойти
Банка с бутылками• 09 декабря 2014
Делали кесарево в 2013г., г Киев, роддом №3, заплатила за все (и анестезия и операция) 2500грн, было маловодье по этому и пришлось делать кесарево в 34 недели.... Лекарства никакие не покупала, все входило в сумму так называемого добровольного взноса (2500грн), наркоз предложили на выбор общий или эпидуралку, Я захотела общий, хотя наркоз делали Я так поняла не сильный по тому что под конец операции я все чувствовала, как дошивали шов проснулась, боль чувствую а сказать ничего не могу. Но это все мелочи по сравнению с тем когда ты видишь потом малыша..., и о боли забываешь! Я отошла от наркоза нормально (хотя был август и жара по 30).
И с врачами принципиально не договаривалась, не считала это нужным, они там подурели, таксы у каждого свои, в тот момент было 600-1000у.е. Врача потом отблагодарили( 1500грн.), а анестезиологу ничего не давали!
Мурзилка• 09 декабря 2014
И еще, когда лежала на сохранении, общалась с анестезиологом - есть спинальная анестезия, а есть эпидуральная - они разные! Специалистов именно по ’эпидуралке’ мало, поэтому уточнчйте обязательно, что Вам будут делать.
барабанщица• 09 декабря 2014
Рожала год назад, палата одноместная на 5 дней , операция и лекарства 7500 грн. Анастезия эпидуральная.
Главное настрой. В реанимации была с девочкой после общего наркоза, она отходила хуже чем я. Понимаю Ваши переживания, но поверьте это совсем не страшно. Почитайте по поводу диеты перед родами, потому что самая большая проблема рожениц после кесарева это запустить нормально кишечник, так что последний месяц не переедайте и следите за рационом ! не отказывайтесь от клизмы перед операцией
Мурзилка• 09 декабря 2014
Чтоб запустить желудок после операции, нам всем давали стакан кефира+баночка касторки - работает отлично;)

И еще, первые роды были ЕР, вторые- КС, кесарево мне далось намного легче! Тут главное настрой и хорошие врачи)
Банка с бутылками• 09 декабря 2014
У меня у знакомой девочки после эпедуралки проблемы со спиной, но это единичные случаи, еще многие делали и без последствий.... И для ребенка эпидуралка менее вредная...

Фамильная фондюшница• 09 декабря 2014
Мне делали эпидуралку, какой-то очень тонкой голкой, анестизиолог сказал, что игла тоньше инсулиновой в разы. Все прошло отлично, ничего не болело, тем не менее, чувствовала, как малую положили мне на ноги, когда достали. Отошла быстро, не было не каких побочек.
До кесарево, очень боялась этой эпидуралки, т.к.было с чем сравнивать, в 2009 была маточная операция...тогда и пробовали первый раз мне эпидуралку сделать... Это был ужас... Просто страшный сон... Первый раз не туда штрыкнула и задела нерв - вся левая сторона(рука,нога) передернулись как от тока... У меня началась истерика... Уколола эта горе-врач потом правильно, но анастезия меня не взяла! Я все чувствовала и мне зафигачили общины наркоз в вену. В итоге было жуткое отравление, рвота желчью, ужасные головные боли и 7 дней капельниц....
Первая моя анастезия была бесплатной...
Вторая - кесарево - 400 грн.
Нужно просто до операции пообщаться и посоветоваться с анастезиологом.. Ещё от самого специалиста многое зависит.
Банка с бутылками• 09 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Первая моя анастезия была бесплатной...
Вторая - кесарево - 400 грн.
Ужас. Хорошо что без последствий это мучение у Вас прошло!!! Ну и врачи, изверги какие то....

Хорошо что решились рожать с эпидуралклй, так как и для ребеночка лучше....
Мурзилка• 09 декабря 2014
Автор, а доктор - кчастковач или тот, у которого рожать собираетесь? Вам надо с тем общаться, кто роды принимать будет. Он скажет - реально ЕР или всё-таки нет.
Автор, если у вас будет выбор, подумайте о ребенке...столько деток рождаются с родовыми травмами...а у Вас еще и узкий таз...
Мурзилка• 09 декабря 2014
*участковая)))
автор Пьера Безухова • 09 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
Та у которой буду рожать
Слава Українi• 09 декабря 2014
2010 год 500гр. эпидуралка,через 30 мин ощущала тело,побочных эффектов не было
автор Пьера Безухова • 09 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
*участковая)))
За малявочку очень боюсь, не хочу ее мучать сейчас срок 37 нед. и 3 д. до родов совсем ничего, вот и переживания
Мурзилка• 10 декабря 2014
Вот, нашла статью, которую мне дали почитать, когда я узнала,что будет КС

http://naturalbirth.ru/public/epiduralnaya-i-spina...
Мурзилка• 10 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
Автор, очень хорошо Вас понимаю...всё очень знакомо) малышу 4 мес сейчас
Тоже нервничала из-за возможного КС (у меня предлежание плаценты было) , в итоге родился на месяц раньше, но, ттт, всё ок)
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
О..., так у Вас уже доношенная беременность!!! Нечего переживать!!! Только позитивный настрой и все будет ОК!!!
Со мной девушка родила двойню по плановому кесарево в 37 недель, так мальчик 2700кг был, а девочка 1900кг..., и он и через 5 дней домой пошли..., сейчас детки уже бегают!!!!

автор Пьера Безухова • 10 декабря 2014
А во сколько недель вы родили своих малышей?
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
Я родила девочку (8ми месячную) в 34 недели, правда у нас после родов были осложнения, и мы в больнице месяц пролежали..... Но сейчас все хорошо, нам 1год и 4мес..., нормальный ребенок, развиваться как все детки...
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
Автор, а какой вес плода говорят на УЗИ?
автор Пьера Безухова • 10 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
автор Пьера Безухова • 10 декабря 2014
Если честно, мне уже поскорее хочется родить, и обнять своего ребоночка, надеюсь не буду ходить все 40 недель
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
О..., так Вам точно переживать нечего!!! Ребенок полностью развит, и окреп!Будет грудь без проблем кушать!
У меня 2000кг так сил кушать не было, сильно маленькая и слабенькая, но ничего ..., спустя месяц взяла...,а у подружки мальчик 2600кг 8ми месячный так проблем не было, из за того что крупнее сил больше!!!
Меня хотели до 37 недель дотянуть, говорили проблем бы не было, а эти 2-3 недели сигали большую роль...(((
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
Вот вот... настройтесь и в перед... Главное не переживать..., не успеете и оглянуться а уже мама!)
Срок хороший нечего переживать!!!
автор Пьера Безухова • 10 декабря 2014
Спасбо всем за ответы, по возможности напишите во сколько неделек вы родили своих детишек
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
У меня подружка два месяца назад родила девочку в 41 неделю весом 5160кг сама!!! Я думала такого крупного ребенка самой родить не реально!
Это Я так, разредить обстановку Вам!
автор Пьера Безухова • 10 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Это Я так, разредить обстановку Вам!
ничего себе,
Банка с бутылками• 10 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
ничего себе,
У меня дочь в 5 месяцев весила 5кг с копейками... А у нее рост 53см и вес 5160кг, то есть не длинная, просто крупная! Подружка говорит что послабление недели еле передвигалась по дому....