Я тут Живу• 16 февраля 2013
ужас что нашла в печенке
Я В ШОКЕЕЕЕ!!!!!!! ЗАМОЧИЛА ПЕЧЕНКУ СВИНЯЧУЮ В ВОДЕ, ПРОСТОЯЛА ЧАСА 3-4, ПРОМЫЛА И СЛЕГКА ОТЖАЛА-ЛУЧШЕ Б Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА.....СО ВСЕХ ДЫР ПЕЧЕНКИ ПОЛЕЗЛИ ГЛИСТЫ!Я СНАЧАЛА НЕ ПОВЕРИЛА, ПРИСМАТРИВАЮСЬ И ТУТ МНЯ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ ОТ ЗРЕЛИЩА.... НАВЕРНО Я УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ЕСТЬ ПЕЧЕНЬ. Вот такие гады
Аноним• 16 февраля 2013
Девочки, свинина - нечистая пища, и Бог еще несколько тысяч лет запретил это израильскому народу. Сейчас уже доказано, что это мясо кишит паразитами, т.к. свинья - животное-санитар, поедает всякую падаль и гниль, не гнушается мышами прочей живностью. То же самое - кальмары, раки, креветки.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Я пару месяцев назад нашла в селедке червяков, рыбу теперь есть не могу.
А 8 лет назад в колбасе нашла крысиную (или мышиную) шкурку, с тех пор колбасу не ем.
Чтобы такого в пирожном и тортике найти? Сразу бы похудела)
это норма для мясокомбината, т.к. там всегда крыски и мышки, и они частенько попадают в мясорубку.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну и ладно...А от свинного шашлыка никогда не откажусь!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот шашлык - это почти 100% ВЕРОЯТНОСТЬ заразиться паразитами...
Аноним• 16 февраля 2013
От такого ни кто не застрахован,к сожалению! А особенно,если это с супермаркета. Чем крупнее магазин,тем больше денежный оборот,тем больше ассортимент товара,который не всегда быстро распродается и за которым не всегда ’ухаживают’ должным образом... Там такое твориться!!! Такое разводится! И так это откупается от СЭС! Денег то куча,чё по ’пустякам’ заморачиваться? Да и не весь товар проходит должный контроль качества.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не ешьте! А я ням-ням, аж облизнусь!
Аноним• 16 февраля 2013
А мы нашли на рынке хорошего поставщика свежего мяса и берем свежачек всегда-еще тепленькое.Никаких подобностей не было ни разу.И свиную печень не будем,нет в ней ничего полезного,один холестерин и она горчит.Берем говяжью всегда.
Ответ дляСветлана И
у меня сестра недолгое время работала в кондитерке, там такого насмотрелась, как крысы по краю чанов с шоколадом ходят
Ответ длясем
Я також знаходила в оселедці і в хеку(вони були скручені в колечко). Фу, пишу і мурашки по шкірі бігають.
в селедке почти во всей глисты, они такие в бляшки скрученные. Но рыбу есть можно, главное выкинуть внутрености и промыть, для верности сбрызните уксусом. У меня тетя в санстанции работает(точнее работала, СЭС уже нету) - она так сказала.
Ответ дляАноним
таж лежала в морозилке дня 3, и така халепа.буээ
Все равно надо идти
Я муку купила, с жучками, тоже дня три стояла перед тем как открыла. Чека не было. Пошла разбираться. ПОсле дооооолгих и упорных боев деньги вернули, извинились.
Пригрозите оглаской, пригласите журналиста, напишите на сайт вгороде (там все регионы есть), этот сайт сотрудничает с Комсомольской правдой - центральное издание. Такие истории всегда востребованы.
Требуйте! Ибо нефиг! Задобали! И в суд их тяните - это ж на лицо моральный ущерб!
Иначе так и будем червей жрать
Аноним• 16 февраля 2013
фу,свинину не ем ,это гадость,она самая грязная,она есть то,что она ест!а ест она все подряд и дерьмо в том числе
как у неё мясо может быть чистым?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Мне не давно ноготь в конвертиках с повидлом попался...
Вот читаю и удивляюсь! Народ вы что думаете, что печенка отдельно от животного растет, в супермаркете и сразу в упаковке? Или молоко в пакетах растет в том же супермаркете.
При чем тут Сильпо вообще? они получили партия продукции с гигиеническим заключением и выложили ее в продажу. Это продукты животного происхождения. Да, действительно, животные болеют, прикиньте
Представьте, приехала партия печенки с хозяйства. Пол тонны или тонна на пример. Действительно, с нее должны были взять санитарные пробы. Но пробы берут точечно. Не с каждого кусочка, а с трех-пяти из ста!!!! В партию печени представляете от скольки животных печенка попадает?
То что случилось с автором, это лишь теория вероятности. Избежать подобных случаев можно только если вообще отказаться от продуктов животного происхождения.
Аноним• 16 февраля 2013
моя мама еще во время союза, как-то ездила на комбинат, их туда от института послали, так она там увидела, как делают томатный сок, и вот уже лет 40 после этого она не его не пьет!!! Говорит ужас, что всю гниль, грязь и т.п . перетирают и в сок пускают, а многие думаю, что при союзе, все было качественное, увы...
Да, после этой темы кушать совсем стало страшно, я правда никогда свиную печень не ела, только говяжью и никогда мясо и т. п. не покупаю в магазинах, а тем более в сильпо, никогда не доверяла этому магазину, только на рынке и у проверенных продавцов.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уверяю вас, все остальные соки делают точно так же. Я видела яблочное производство:)
А еще я видела как делают плавленный сыр, варят пиво... А в декрет я ушла с фарм завода. И знаю, что людям в вену колят.
Но тем не менее все ем и пью:)
Ответ дляАноним
Но тем не менее все ем и пью:)
у вас уже иммунитет

Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляjalekss
у вас уже иммунитет

Видимо, да. Устойчивый, выработанный годами
А если без шуток, то паразиты и гнильца - это по крайней мере естественные вещи. От них термообработка реально спасает. Хуже для здоровья когда фрукты не гниют и мясо антибиотиками обрабатывается. Эт я вам как специалист говорю.
Hungry Annie• 16 февраля 2013
паразитами заражена еще живая рыба и мясо.. мы ведь тоже с паразитами
просто не все на глаза попадается
а по поводу сладкого..очень люблю продукцию ’Хочу Ще’..недавно съела рулетик маковый с куском проволоки (от губок для мытья посуды) - хорошо что не ребенку достался этот самый рулетик
просто не все на глаза попадается
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот поэтому я внутренности не кушаю...
А про кальмаров в шоке, я тоже иногда наталкиваюсь на такое у него внутри, думала, то кишки у него, и мысли не было, что паразиты
Я спокойно чистила и готовила
Шо теперь с нами будет?
Кто-то знает, можно ли есть кальмаров, если они с таким подарочком внутри, но был почищен, отварен и стушен?

Я спокойно чистила и готовила
Шо теперь с нами будет?
с кальмарами так и есть,это его внутренности такие)))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, да ладно! Поиграться в детской песочнице - это тоже почти 100% вероятность заразиться паразитами. Если вы боитесь, пейте раз в пол года всей семьей в качестве профилактики противопоразитарный препарат и живите счастливо:)
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
В сильпо покупала
несите в сельпо и покажите, что они людям впаривают, скоты....
Аноним• 16 февраля 2013
уверяю,вымочив свою печень человек тоже сможет найти много интересного...
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но тем не менее все ем и пью:)
так а я и не сомневаюсь, что другие соки также делают, просто пример был конкретно про томатный сок,и про то, что многие люди, когда видят процесс, потом эту еду не едят, может вы менее впечатлительная, поэтому для вас это не проблема))), но мама у меня не такая, ей до сих пор этих воспоминаний хватает, да и я тоже такая же...Помню как-то наелась черешни с червями, сразу их не заметила, так как очень ее люблю и наминала во всю, а потом когда увидела и поняла чего я наелась, так как я несколько лет вообще ее есть не могла, хотя повторюсь ооочень ее люблю, но потом опять смогла, но ооочень тщательно ее проверяю, хоть многие считают, что лучше натуральную с червями, но по мне лучше уже протравленную от них...
У меня соседка на мясокомбинате работает, так тоже колбасу и всякое такое не ест, а только ту, которую специально для сотрудников делают, а на другую даже смотреть не может...
Ой девочки, эту тему можно продолжать и продолжать. Паразиты есть у всех))) мне моя педиатр таких историй рассказала
что если начну тут писать, то меня точно пошлют далеко
А по хрюшкам, правду девочки писали, они еще те свиньи
! К тому же сейчас большим спросом пользуется польский метод выращивания свиней, в их, так сказать, фекалии, сыпят добаки, они потом этим питаются, и так по кругу. Очень дешево выходит, ну а результат понятен уже всем

Аноним• 16 февраля 2013
А что никто не знает что в супермаркетах мясо вообще нельзя покупать,его там сто раз размораживают-замораживают вот и черви заводятся...фуууу!!! лучше на рынке тут хоть видно что свежее,понятно что можно попасть и на рынке но там хоть можно выбрать и развернуть и разрезать ну как-то так!!!
Аноним• 16 февраля 2013
И, это во все в мясе есть, не только в печенке,только мелкое, я ж вижу в каких условиях держат животину, свиньи едят говно свое( сори за сленг),коровы больны лейкозом поголовно...
Как хорошо, что я десять лет вегетарианка.
YelizavetaS• 16 февраля 2013
Ответ дляkalink@

фуууу, какая гадость