Почемучка• 13 декабря 2014
Подскажите, как помочь ребенку? Задели сережку
Девочки, малышке 1,4,позавчера снимали кофточку, задели сережку, ушки прокололи месяц назад, проблем вообще не было, все было в порядке, вчера вроде немного припухло, а сегодня вся мочка красная, увеличилась, и течет сукровица. При любой попытке посмотреть, немножко ослабить застежку, орет криком, выдирается, и истерика потом на час( Не могу ей никак помочь. Чем можно уменьшить воспаление?
Просто Филя• 13 декабря 2014
Снимите эти сережки, нафиг ребенку они нужны в таком возрасте. У меня взрослой была такая ситуация, это боль неописуемая, вот не пойму таких мам.
Голубая устрица• 13 декабря 2014
Снимайте серьгу, и продезинфенцируйте.Я малой три раза одно ухо прокалывала за 5лет.-такая же история было как у вас.
60 метров сметаны• 13 декабря 2014
Перекисью или спиртом протирать прокручивая саму серьгу:-) чтобы на ней не осталось бяки:-)
Маурита• 13 декабря 2014
Снять, промыть и не страдай х-ней! Зарастет! ЗАЧЕМ ребенку в 1,4 сережки?!
Голубая устрица• 13 декабря 2014
Ответ дляAngely
нужно протирать , например настойка календулы. Снимать не нужно, а то дырка затянется
Ничего страшного.Моя год ходила с одной.Пока сама не попросила.Здоровье важнее фитюлек.
Маурита• 13 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
Снимайте серьгу, и продезинфенцируйте.Я малой три раза одно ухо прокалывала за 5лет.-такая же история было как у вас.
бедный ребенок...
Забагаловка• 13 декабря 2014
Мои призывы насчет того, что СЕРЕЖКИ в таком возрасте нужны мамам, а не детям все игнорируют. Ну-ну, теперь справляйтесь - Вам назначат антибиотики, промывания и т.п. Пожалейте своих детей, Вы не лучше гестапо, когда колите им уши. Автор, по теме, Вам нужно к врачу, если занесли инфекцию, - срочно к специалисту!!!!!!!
Ждушечка• 13 декабря 2014
Не снимайте, пшикайте антисептик- перекись, хлоргенксидин, горостен- эти не пекут
Все пройдет ))))
Все пройдет ))))
Стильная штучка• 13 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
Снимайте серьгу, и продезинфенцируйте.Я малой три раза одно ухо прокалывала за 5лет.-такая же история было как у вас.
неформалку растите? Тоннели поставили?
Забагаловка• 13 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
Перекисью или спиртом протирать прокручивая саму серьгу:-) чтобы на ней не осталось бяки:-)
Бяка (инфекция) перекисью и спиртом не смывается. Если мочка распухла, инфекция внутри, а не снаружи.
автор
Почемучка
• 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Не снимайте, пшикайте антисептик- перекись, хлоргенксидин, горостен- эти не пекут
Все пройдет ))))
Все пройдет ))))
Спасибо за адекватный ответ, уже нашла тут такую же тему, девочка писала, что хлоргенксидин помог!
Снегурочко• 13 декабря 2014
сейчас снимайте сережки. продезинфицируйте ушки. через пару дней оденете, если уж так хочется. а вообще, жаль малышку. я проколола уши в 21 год. как вспомню эту ноющую боль, прямо передергивает
Добрый Жук• 13 декабря 2014
мы прокололи уже в 5 лет - дочка сама уже просила и очень хотела! прокололи, все заживало... носила все те же гвоздики, которыми прокалывали... через недели две баловалась на канате и сорвала одну сережку - сережка в одну сторону, заклепка в другую отлетели... а из дырочки капала кровь... я обработала, сережки вставили, но ушко не заживало, т.к. в этих гвоздиках толком не протрешь, не прокрутишь... пришлось купить сережки-петельки золотые. вот тут то и зажило очень быстро! сережку можно и провернуть, и обработать. считаю эти сережки лучшими для заживления. а эти гвоздики так плохо расстегиваются, что даже одевать больше не будем...
Забагаловка• 13 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Спасибо за адекватный ответ, уже нашла тут такую же тему, девочка писала, что хлоргенксидин помог!
Автор, в Вашем понимании адекватный ответ, это то, что Вы считаете нормальный - гниет, ничего антисептик и т.п. поможет. Ну-ну, не забудьте язык еще проколоть, это же ВАУ КАК КРУТО!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу