Марс атакует• 15 декабря 2014
А вы бы обиделись на мужа, если бы он вам сказал.....плачу, как ножом по сердцу
Не могу успокоиться - реву белугой....(((
Ситуация такова: я богатый человек- у меня есть любимая доченька и любимый муж. В браке 8 лет живем, доце 6 лет. Все бы ничего, но вот свекровь-она вечно лезет в мою семью, муж у них единственный сыночек и я бы сказала, он очень " мамин" , без мамы прожить не может. Мы живем от его родителей за 100 км, и он каждые выходные ездит к ним один, я туда не могу ехать - меня его мама ненавидит с самого начала наших отношений, она меня возненавидела буквально сразу, она очень унижает меня, оскорбляет, был такой период в жизни, когда я родила дочку и у нас ещё не было своего пространства, муж меня заставил пожить у его родителей, год прожила- промучилась с ней - свекровь меня и была и толкала, и обзывала жуткими словами, и собак наверное так не обзывают, муж не верил , что его мама на такое способна, а я все дура терпела, несмотря на такое ко мне отношение. Но однажды после очередного скандал, я решилась всё таки и ушла от них-вернее настояла мужа, чтобы снял квартиру и мы жили вместе. Но она до сих пор не успокоилась.... У нас сейчас своя квартира, но ... муж без неё не может, он больше общается с мамой, чем со мной, одежду покупает только с мамой-у неё хороший вкус говорит, а у меня плохой и т.д.. Выходные проводит с мамой- потому что она скучает по нему... Мы с доцей вечно одни((( В квартиру только она выбирает и мебель и обои- мне только показывают , что купили они (( И вот эти выходные муж тоже ездил к родителям - приехал вчера в обед( уехал в пятницу вечером), и я ему высказала всё, что накипело, что ни в одной семье нет такого, " говорю, все мужья нормальные дома с женами и детьми , а ты у мамы под сиськой( у неё любовь к сыну для меня чересчур велика- она его и спать укладывает- сидит гладит,лилеет, мужу 32 года и т.д.... на что он мне ответил:, что мама для меня родной человек-она никуда не денется, и я не смогу их поссорить( хотя я не думала их ссорить , я просто хотела внимания от него мне и ребенку) и сказал" ты для меня никто, ты чужой человек, сегодня ты есть, а завтра нету, а мама моя навсегда" Вы не представляете , как мне больно слышать такое от человека,для которого делаю,всё, что только могу. А вы бы обиделись? Не знаю теперь , как жить с человеком, который тебя ни за что не считает(( ...Сказал, для него родители на первом месте, мы так...
Птица секретарь• 15 декабря 2014
Какая знакомая история.......Мне тоже мой муж по совсем молодости говорил,что мол жен может быть много,а мама одна и если придется выбирать-выберу маму......плакала .....но потом о чудо,мама такую подлянку с недвижимостью вытворила,спасибо ей ,дорогой !и какое - то прозрение пришло.Конечно,маму свою и сейчас очень любит и звонит и ездит ,но не так часто,больше живет проблемами уже своей семьи.Но мама есть мама,и если б он ее не любил это был бы уже другой человек,ведь по отношению к своим близким можно и охарактеризовать его,любил бы меньше и меня и детей.Посоветую автору не заставлять выбирать мужа между ней и его мамой.Вы это вы,а мама это мама,абсолютно две разные категории,между которыми не должен стоять выбор.Все равно эта пуповина когда-нибудь оборвется.....со временем....просто будьте мужу близким человеком.
Кондуктор маршрутки• 15 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
Так чего ж ваша свекровь вас сразу не полюбила? Вы ведь наверное не были ни колхозницой ни шлюшкой.
Наверное, у неё были на это причины.
є такі людини, яким причини не потрібні
думаю, вона будь-яку невістку би невзлюбила((( це просто хвора жінка
Смурфик• 15 декабря 2014
терпеть не могу маминькиных сынков, с таким бы не жила и замуж бы за такого не вышла, в моем понимании это не мужик. сорри, автор. терпите и мужайтесь.И еще уточните может они и спят вместе
трындец
Выкупаная• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Я ж не говорю, что я такая классная, может и во мне проблема, но я её никогда плохим словом не обозвала. Поплакала спокойно в платочек и всё, все держу в себе.
Это очень больно , что тебя за человека не считают, потому что ... дала раз мужу с обеда лазанью на ужин- как же я за это поплатилась. Мама его каждый вечер звонит и спрашивает сына, чем я его кормлю и не дай Б. дам то, что ел он сегодня. Встаю в 5.30 и на кухню, дочке отдельно-у неё диета.мужу отдельно- на завтрак, на обед и на ужин для него должна быть разная пища, говорит. мама так приучила(( Лезу из кожи вон, но готовлю и не суп или борщ- борща никогда ещё не ел9 не любит, а сып- 2 раза в неделю на завтрак.
А где любовь мужа? Впечатление, что в Вашем лиице нашел кухарку, домработницу, справляет с Вами физиологические потребности и дочь - продолжение рода уже имеется. Он не рассматривает Вас как любимую женщину, друга, партнера по жизни, иначе помог наладить отношения со своей мамой, по крайней мере прислушался к словам о хамстве с ее стороны. Инфантильный, морально незрелый, боящийся брать ответственность за собственную семью. Делайте выводы
Прыг-скок• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
девочки, вы зря впадаете в истерику, на самом деле половина из вас будет гараздо хуже и меня и свекрови автора текста, когда прийдет время смотреть как за сыном увиваюются ’хорошие девочки’) просто я это все прошла, а вы еще только идете к этому. Да и посмотрите как вы все себя ведете))) за что вас любить, если вы как остервенелые сучки брызжите слюной и никто даже не попытался понять материнские чувства и не судить)) не судите , да не судимы будете) вот так и проверяются ’хорошие девочки’)
понимаете, это мы потом становимся такими, как вы нас назвали... А вначале, нет таких невесток, которые бы не хотели хороших отношений со свекровью. Ведь дружба со свекровью это спокойная нервная система мужа, потому как он будет любить и маму и жену! Нельзя ставить его перед выбором, или мама или жена! Только свекровь, то ли ревнует, то ли не знаю уж что, но такое творить начинает! Вот скажите, как можно упрекнуть невестку в том, что та хочет забрать квартир однушку, если у её родителей трёшка? Это я про себя. А при получении паспорта после брака, я даже вопрос не поднимала где прописываться, прописана у родителей. И мне всё равно, я мужа люблю, а не его квартиру. А свекровь в разгар войны приехала к нам в Дон. обл. и забрала документы на квартиру у сына.
АнтиТроль• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Он считает, что он правильно всё делает. Эгоист ещё тот. Говорит’ я никто, я сижу у него на шее’
А я вот думаю, ну хотят они в случае разводе не отдать мне дочку , но... что они с ней будут делать, ведь это не просто обычный ребенок, я 24 часа в сутки занимаюсь компенсацией диабета, чтобы у неё сложилась нормальная жизнь в будущем, ведь диабет дает страшные необратимые осложнения. И я делаю всё для того, чтобы сахар был не выше 10. Конечно, он выскакивает временами и высокий, но мы благополучно его опускаем...
Никто у Вас не заберет ребенка. Вы можете просто временнн к своей маме перебраться- пусть муж подумает немного. Да и Вам не мешало бы покумекать: стоит ли игра свеч?
Ответ дляСадоводница
Наверное, у неё были на это причины.
моя свекровь была обыкновенной сукой) и я нигде не писала, что она меня ’не любила’, а писала, что я все сделала чтобы она меня ’полюбила’. Разницу чувствуете, между ’полюбила’ и ’терпела’? просто я сразу поняла, что передо мной акула и тратить время с ней на войны - это пустое дело, вот и подстраивалась под нее. В результате она любит меня так же как и своего сына и во всем меня поддерживает. Ну а начни я рыдать и мужу выедать мозг, что его мама меня обидела и что было бы?)))
размахер• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
ви жартуєте, навіть на вінчанні говорить священник - залишить чоловік батька і матір свою та пристане до жінки, і юудуть вони як одна плоть -єдині, біблія вчить нас поважати батьків, саме поважати, тобто не забувати про них, бо з тих пір, як чоловік та жінка одружуються, немає нікого ріднішого ніж чоловікові його жінка і жінці - її чоловік, якщо це правильна сім’я, звісно
я розумію, що ви можете бути невіруючою людиною, але процес відділення дитини від матері - природній, це нормально!
ненормально, коли 30-тирічний чоловік бігає за маминою спідницею
100%
АнтиТроль• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
ну это чистой воды дипломатия. Правильно все сделали.
Телефон Рубика• 15 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки

Беззубовна• 15 декабря 2014
Ваш муж сопля и тряпка. нормальный мужик никогда бы так не поступал. я вы его выгнала к мамаше жить. су*ин сын
Путающаяся• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
конечно мама) и моя свекровь была сукой из сук, но я все сделала чтобы она меня полюбила. И знаю точно, что пока с мамой не навести отношения - брак можно выбросить на мусорку. Теперь у меня дочь и сын ’на выданье’ и я понимаю свою свекровь на 100%. Если мне не понравится невестка, я ее уделаю сразу же
столько прожила, а мудрости так и не накопила...
Я сама и будущая свекровь и теща. Читать вас дико. Это эгоцентризм, граничащий с самодурством и жажда контроля/власти над близкими.
Марс атакует
• 15 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
==========================================================
’ ты для меня никто, ты чужой человек, сегодня ты есть, а завтра нету, а мама моя навсегда’.....ОН говорит словами своей мамочки.
А по сути, автор, в Вашей ситуации 2 варианта:
1) развод и жить без него и всего, что с ним и его мамой связано.
2) терпеть, так как пока она жива ничего не изменится.
Все изменится к лучшему, только когда свекровь умрет.
Да, девочки ей 50 лет , она ни разу , ттт, в больнице не лежала и ни дня не работала, дома ухаживает за домом- цветами. Так муж всё помогает’ и полы моет , и посуду, и по хозяйству только он, ей в сарае- воняет’. А мужа воспитала так, чтоб белоручкой был, заложила в понятия его то, что всё должна делать жена. Я порой диву даюсь, как так - модель семьи: мама указывает все и всем, папа ей подчиняется- все абсолютно делает ’ А муж никогда и тарелку после себя не помоет. На счет материальной стороны- он молодец, в этом он самодостаточный мужчина.
куркулиха• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
а мне такие попадались)))))))))))) с моими зубами все нормально, а вот невесточки обратно в колхозы поуезжали, сапать огороды и коровам хвосты крутить
+1)через мою фирму прошло таких хватких толпы..И мужу в штаны лезли,и сына охомутать хотели,одна красуня шантажировать вздумала
так что у нас-иммунитет!и да,со мной считаться НАДО и слышать меня НАДО!Не хотите-не вопрос:ищите любовь и не моего сына,в которого вложено-перевложено,начиная от воспитания и заканчивая образованием и имуществом
Ответ дляАнтиТроль
зачем вы несете бред? вы знаете семейное законодательство? в судебном порядке могут определить режим отдельного проживания родителей и проживание ребенка с отцом - это элементарно, при этом можно не разводится. А если ребенок больной, а мать в декрете, они вообще могут доказать, что ребенок болеет в результате того, что мама недостаточно ухаживает. Вы хотя бы судебную практику почитайте и поинтересуйтесь. Родительских прав не лишат - это 100%, но косвенно ребенка могут забрать
Радуга-дуга• 15 декабря 2014
нормальный бы мужчина, если бы он вас любил ни когда в жизни такое не сказал, пошлите его куда по дальше......
Все возможно• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Муж дочку любит. я это вижу. Он для неё делает всё в материальном плане... А вот поиграть, потискать - нет такого у него. Ему мама сказала’ Сын ты должен только зарабатывать деньги, больше ты ничего им не должен’
Может, я думаю, ещё из за дочки, из за жалости к ней, он с нами живет,Ю вопреки маме свой.Свекровь главная в семье, папа мужа- особой роли не играет, всё мама
недавно здесь прочитала историю - аж прослезилась
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
Расскажите это своему мужу и спросите - откроет ли ему кто-то в старости дверь?
Ответ длякуркулиха
вот вот))))
Путающаяся• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
А я сделала иначе. Просто приняла свекровь такой, какая она есть. И на себя маску не одевала, в ..опу не заглядывала, пытаясь угодить. Говорила прямо, что нравится, что нет, без заигрываний, но вежливо. Мужа мамой не попрекала, наоборот, всегда говорила, что мама у тебя одна. В результате время расставило все по местам. Свекровь меня уважает и считается с моим мнением. Муж понимает, что мама не всегда права, но любит от этого ее не меньше.
куркулиха• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
вот вот))))
потому как никто не хочет (лично про свой офис)охранника на вахте,хороший парень!а все очень хотят условий,но чтоб свекровь-чисто подарки и за горизонт
Внуками можно не грозить-захочу-от суррогата родим
Прыг-скок• 15 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
такие сыновья как правило остаются одни на старость лет, а свекрови помирают тоже в одиночестве...Удачи!
куркулиха• 15 декабря 2014
Ответ дляПутающаяся
это правильно,но в жизни-редкость))особенно ненавижу подхалимок
Завтра не пью• 15 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
Вы по-моему, неадекватная
Марс атакует
• 15 декабря 2014
Я очень извиняюсь. сейчас пойду заберу дочку и всем отвечу, спасибо всем!
АнтиТроль• 15 декабря 2014
Ответ дляfason
Вы нормальная?
пусть автор переедет к маме со своим ребенком, который кроме неё никому не нужен- а сыночка-Люсенька пусть ещё пару годков посидит у мамки под сиськой.
Такому няшке встряска нужна, хотя бы для осозщнания- что он уже не младенец. И есть у него месья, и он в ответе за жену и ребенка.
Робот Вертер• 15 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Бывший муж был такой же, после работы к маме ехал, на выходных к маме. Итог развод.
тоже самое было...мамаша его в этой борьбе выиграла, муж под ее влиянием сделал выбор в ее пользу
Завтра не пью• 15 декабря 2014
Ответ длякуркулиха
может Вы еще сыну куклу резиновую купите вместо жены?
Жирафовое варьенье• 15 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Я вот тоже подумываю о разводе,потому что уверена - да и он сказал, отношение своё не изменит, говорит, принимай какой есть. Но боюсь одно, что не потяну одна ребенка- у меня у дочки сахарный диабет , на работу я не хожу , в месяц у нас уходит на болезнь 2000 грн.Моя мама вообще за 200 км от меня. Родных и родственников рядом нету.... Ему отдала свои годы, теперь получаю... Свекровь сказала, что я вас разведу, и ребенка они моего заберут( пугает), так как у меня говорит ни кола, ни двора.’
а квартира в которой вы живете, она не ваша с мужем?