Мюллерная• 15 декабря 2014
Дожилась...Не думала,что дойду до такого..
Ходила с дочкой беременной 6 лет назад, купила себе штаны в магазине для беременяшек, могла позволить Елевит. А сейчас. Села написала траты в надежде выкроить на штаны для беременных и витамины и понимаю,что они мне не светят. Уже 4 месяца,джинсы не сходяться ,приходиться ходить с поясом в растегнутом виде, у мужа с работой туго ,маму сократили. Выкроить надо дочке на маленький подарочек на Николая и НГ. Что делать ума не приложу((( Сижу реву.
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
где ?
я смотрела б.у. те ,что мне могут подойти по размеру 150 грни и не меньше. За 50 грн разве что летние
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ длямама Вареньки
если Ваш рост 170 и вес от 65кг -пишите в личку отдам
к сожалнию у меня рост 159 и вес 58(((
ВундерКИНГ• 15 декабря 2014
Я покупала здесь у девочек штаны для беременяшек б/у. И ничего, нормально выносила и родила. Не вижу смысла покупать новые за 500-700 грн. Витамины вообще не пила, зачем химию принимать, не думаю что от этого ребенку моему чего-то убавилось. Одно что пила всю беременность - это шкарлупу от яйца, потому что боялась что-бы кальция на нас двоих хватило.
А реветь нечего, сейчас многим нелегко и что? Выжили наши бабушки во время войны и мы выживем. Проскочила мысль подарить свои б/у штанишки, но что-то мне кажется что вы, автор, такая фифа, что в б/у ходить не будете...
КрытыхРынков• 15 декабря 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Человек поделился своими нерадостными мыслями, так сразу обосрать надо?
Автор, не печальтесь, все как-то разрулится у вас, будут деньги и на подарки и на одежку ))
а что же тогда дальше будет?
если из-за штанов которые можно заменить на лосины и т.д. так печалиться??
дЫнька• 15 декабря 2014
у меня есть три детских интересных сумочки. две из них совсем новые! моя ними не играется. хотите за какую-то 10 продам? счет пополните. Игрушек б/у есть много в хорошем состоянии. могу подарить что-то, пусть дите радуется. сколько ей?
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
я даже не знаю что вам и сказать. думаю здесь вам что-то отдадут, но проблему это не решит.
потом пойдет малыш и совсем другие расходы, не сравнимые со штанами.
И если честно, вы уж извините, но ни вас ни мужа я не понимаю.
Если нет финансовой стабильности, стабильности в приницпе как можно планировать второго ребенка?
чтобы потом думать на что купить штаны или в будущем памперсы?
Ну да что тут говорить, вам и ребенку здоровья!
Ныть это уж точно не сейчас -главная ваша задача думать о том как обеспечить своих детей.
весной и летом у мужа с работой все нормально, много заказов, сейчас просто не сезон. В декрете обязательно найду подработку как делала со старшей.Не надо считать, что тут все ррожают и беременеют не задумываясь о том как потом этого ребенка содержать
Божий одуванчик• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Спасибо за добрый слова. Складываеться впечатление ,что сдесь у всех все прекрасно-покупают квартиры заграницей, икру ложками едят, а когда кому-то плохо у них это вызывает раздражение и брезгливость.
Та нет, автор, нет квартир за границей и икру не едим ложками, просто примерели вашу ’проблему’ и лучше без беременных шнатов, но чтобы в семье все были здоровые.
rodina2012• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Автор, не обращайте внимание. У нас тут вообще одни жены олигархов и принцессы. Правда, почему то всегда, под анонимами. Поверьте, что сейчас практически у всех такая ситуация как у вас.А вы успокойтесь, штаны-это не главное. Главное, что бы ребеночек здоровый родился
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ длядЫнька
почти 6 лет
Семена рукколы• 15 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
а что же тогда дальше будет?
между прочим у беременных все сложнее чем обычно , по себе знаю .
КрытыхРынков• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
я так не считаю
но если все было летом хорошо, почему не осталось н/з никакой???
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Елевит сейчас стоит 300 грн. Может и без него можно обойтись ,но стали сильно лезть волосы
Фрукты позволить себе могу пару раз в неделю-пару яблок и пару бананов
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
да я понимаю ,что не главное.Просто очень давят на живот, на работе под стало растегиваю ,чтобы не видили
Пожмаковна• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
к сожалнию у меня рост 159 и вес 58(((
купите себе теплые лосины или рейтузы какие-то, вес позволяет такое носить. Это вообще не проблема, если беспокоит именно невозможность купить брюки, а не ситуация в целом. А по поводу Элевита - решать Вам, но мне врачи в 7 роддоме запрещали есть витамины для беременных)
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
я так не считаю
помагали маме мужа в селе-хата разваливалась, подлатали.
КрытыхРынков• 15 декабря 2014
Ответ дляСемена рукколы
да что вы?
это в приницпе у такой категории людей бывает все сложнее.
я тоже перед Б жутко боялась каких то беременных приколов.
и о чудо -их не оказалось..
и беременность это не болезнь или еще что-то там.
А то поставят себя как непонятно кого -и ночью ананасы..утром свежие пироженки..там болит -там щимит..
и мозг выносят себе и окружающим.
Надо адекватно свое положение оценивать -и жинь станет приятней.
и о чудо -их не оказалось..
и мозг выносят себе и окружающим.
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
а почему
Лиса Патрикевна• 15 декабря 2014
Автор,если Вы из Киева сходите в секонд Еврошоп или Баул.Плакать не нужно,а с ребеночком поговорить,дети все понимают.У вас все пока хорошо,поверьте.
жар-птица Нюра• 15 декабря 2014
А вы не думали за что вы памперсы покупать будете, коляску, кроватку?
если штаны за 100 грн не можете купить, еще и нервы на это тратите, плачете?
я понимаю, многим сейчас туго стало, но надо наперед думать теперь, искать возможности, доп. доход, а не из-за штанов расстраиваться..
кстати, а верхняя одежда еще сходится? скоро ведь и курточку/пальтишко нужно будет, тепло еще не скоро...
дальше только сложней будет, траты все увеличиваться и увеличиваться будут
Пы.Сы. я ходила беременная, с огроменнейшим животом в лосинах/туниках/трикотажных платьях или в спортивных штанах, все обычное, ношу и теперь. Неужели дома нет ни одних штанов с эластичным поясом?
Проблемы не вижу, точней проблема явно не в этом...
Божий одуванчик• 15 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
по поводу витамин плюсуюсь, вначале кроме фольки ничего не принимала.
Божий одуванчик• 15 декабря 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
ща вам напишут что вы злая)
Горизонтальный самовар• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
я даже 100 грн выкроить пока не могу.Выбор или купить ребенку подарок на НГ или себе штаны
лосины себе и подарок ребенку
С перепою• 15 декабря 2014
Узнаю советчиц! Как тема об аборте,, так все кричат - рожайте! Это такое счастье! А когда беременной не за что штаны купить, орут чем вы думали когда беременели?! Цирк.
Мюллерная
• 15 декабря 2014
раньше вместе с зарплатой и премией получалось 8000 ,когда 6000 ,сейчас премий нет ,3000 после всех высчитов. Как на них можно прожить. Если за питание в садик надо 300 грн ,за квартиру 800 грн, питание по минимуму 1500-2000, проезд на работу 200, впереди выпуск в саду сказали сдать 900 грн, кинулась на нас все туфли маленькие-купила Таобао 140 грн. И эта цепочка может продолжаться бесконечно. Продавала платья по СП ,глухо-заказов нет даже со стакой 8%.
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляС перепою
согласна)))
Перловая Кашка• 15 декабря 2014
так оно обычно и бывает, у кого хорошие заработки- одни ребенок и многое позволяют. а когда денег нет даже на штаны, рожают по 2-4 деток
Первая леди колхоза• 15 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
У многих еще недавно была и финансовая стабильность, и нормальная работа, и много еще чего...
Но у нас в стране с каждым днем все лучше и лучше живется. Уже боишься новости смотреть - вдруг очередное ’покращення’, налог ввели, цены подняли или мобилизацию объявили...
КрытыхРынков• 15 декабря 2014
Ответ дляС перепою
плохо читаете.
в таких темах очень много адекватных людей, которые не кричат рожайте.
а которые говорят что пора мозги свои тоже пользовать а не только пис*ку.