Мюллерная• 15 декабря 2014
Дожилась...Не думала,что дойду до такого..
Ходила с дочкой беременной 6 лет назад, купила себе штаны в магазине для беременяшек, могла позволить Елевит. А сейчас. Села написала траты в надежде выкроить на штаны для беременных и витамины и понимаю,что они мне не светят. Уже 4 месяца,джинсы не сходяться ,приходиться ходить с поясом в растегнутом виде, у мужа с работой туго ,маму сократили. Выкроить надо дочке на маленький подарочек на Николая и НГ. Что делать ума не приложу((( Сижу реву.
Меня не звали• 15 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
так оно обычно и бывает, у кого хорошие заработки- одни ребенок и многое позволяют. а когда денег нет даже на штаны, рожают по 2-4 деток
Вот только не надо умничать,ок?
У меня 3 в достатке,слава Богу и мужу.Льготами не пользуемся.
Только вот те у которых 1 громче всех кричат на собраниях и кружках и денег сдавать не хотят...нет у них
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
ну вообще-то Вы сами написали что теперь надо будет вам помогать финансово-я ничего не придумала.
Как же вы им помогаете если у самих денег нет?
Нам я имела ввиду и папу с бабушкой тоже. Я написала выше ,что последние три месяца стало хуже финансово,а до этого могли по 500-1500 давать каждый месяц на квартиру или на питание им.
бЭйбА• 15 декабря 2014
А я за все три беременности не покупала себе спец одежды.Все брюки и джинсы до самых родов натягивала на резинку,прицепленную к пуговице.Так и обходилась.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
автор!вы меня простите,у нас вот финансовое положение лучше намного но я второго не рискну пока не будет еще лучших доходов,а как вы решились?у меня малому 6 лет понимаю что уже время вот почитаю такие темы как ваша и теперь точно понимаю что наверное я не познаю счастья еще одного материнства.
меня все чаще тоже такие мысли посещают. Может я конечно не права, но как по мне-то лучше пусть у моего одного ребенка будет все, чем двое будут ходить в обносках и радоваться игрушкам б/у...это лично мое мнение, никому не навязываю, у каждого своя правда. У нас с мужем на данный момент такая(хотя финансово мы вполне неплохо живем,да и жилье свое-дом,не квартира даже...)
Божий одуванчик• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
я тоже воспитывала дочку после смерти мужа ,ей было всего 2,5 годика!Встретила человека ,который ей заменил родного отца и мы захотели общего малыша.Что вы тут прицепились к этим штанам, дело не в штанах ,а в том ,что уровень жизни стал ниже и хуже!
Вы вынесли на всеобщее обсуждение проблему отсутствия штанов и витаминов - будьте готовы, тем более за 3 страницы писанины уже все знают ваш рост и вес (хотя штаны ведь не при чем, правда?). Свой пост вы начинаете словами - Дожилась ... штаны, элевит. А то что уровень жизни упал, так это все чувствуют, у кого то на лекарства не хватает, у кого то на продукты, а у кого то брюлики мелкие. Вы сейчас носите новую жизнь!
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
у меня дети не будут ходить в обносках и играться б.у. игрушками, будет недорогое,но новое. Каждому свое.Зато моя дочка будет не одна в этом мире, пусть не в брендах и не в большом доме и одна.
Анти-аноним• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
и у нас своя квартира может мы слишком много думаем?
Лунтик-паунтик• 15 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
А еще закройте советчицу, сядьте и наиишитп пару статей и заработайте! На джинсы.. а не ныт и выпрашивать тут...
Анти-аноним• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
почему вы думаете что она была бы одинока если бы вы не родили?у меня есть сестра родная мы с ней не общаемся.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
простите за нескромный вопрос-а какой примерно доход семьи вашей был когда забеременели?
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
А в чем они у Вас будут ходить? В том, что тут напросите в следующий раз?
бЭйбА• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
а я вот прихожу со своими тремя к подруге , у которой один(и больше не будет) и там такое начинается в этой тишине и покое.И понимаешь-вот она радость,вот оно детство! Я у родителей одна росла...мои дети растут совершенно другими.Свободными и сильными духом,не то,что я -тепличная....
мадамГрицацуева• 15 декабря 2014
Не плачте...
такі часи настали, в джинси можна пішити широку резинку...
Повірте подарунки ненайголовніше в житті
Головне, що Ви усі були здорові
А вітаміни купіть укр. виробника: н-д гендевіт+ якісь до комплексу
Все буде добре, з наступаючими святами
такі часи настали, в джинси можна пішити широку резинку... Повірте подарунки ненайголовніше в житті
Головне, що Ви усі були здорові
Все буде добре, з наступаючими святами
Булькаю• 15 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
ааа, вот те же наблюдения)))/
у нас 1к своя квартира, 42 кв (не маленькая) 1 ребенок, доход хороший
и я понимаю что рожать второго пока рано.
это неправильно ущемлять во первых 1 го ребенка, надо как минимум расшириться и дать ребенку комнату.
во вторых -я не уверенна в завтрашнем дне...
а вот в саду у нас валом родителей, которые сами живут с родителями в комнате 10 кв м, уже 2 е детей и на вопрос о 3м они как бы и не против)))
это тупость и безответсвенность, поэтому все и плохо..
у меня такая же ситуация, как у вас, даже метраж) тоже о втором не задуміваемся до расширения ж.п., а хотелось бы..
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
я тоже выросла одна,знаю. Я думаю, даже уверена ,что мои дети будут общаеться и помагать друг дружке
ОноВамнадо• 15 декабря 2014
На многих форумах есть темы ’Отдам даром’, там и витамины и вещи отдают. Поищите, если вам очень нужно.
Женамужная• 15 декабря 2014
Девушка, у меня есть вельветовый темно- синий комбинезон для беременных, носила только я его и он у меня лежит без дела, если нужно я его Вам подарю. Он в отличном состоянии, я тоже худенькая, покупала под себя.Если согласны напишите мне.
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
То,что куплю!
графиняВишенка• 15 декабря 2014
Девочки, а что тут такого, пусть автор поплачется....ну чего сразу ХВАТИТ НЫТЬ. Ну плохо человеку, пришла выговориться, мы же все тут мамочки в декрете, тоесть большинство. Не хватает общения, гормоны играют, в стране ужас твориться, у многих денег на еду не хватает, а тут еще и праздники на носу, затраты. Почему люди не могут пожаловаться? Не все могут статьи писать, я пробовала, ну не получается и не все могу пельмени лепить и чужие дома убирать. Просто нужно добрее относится к ближним. Если раздражают такие темы, не заходите, никто не заставляет, заходите в позитивные темки.. Советчицу придумали и создали для всех!
Мюллерная
• 15 декабря 2014
Ответ дляml
АВТОР!!!!! Да ответьте же в каком Вы городе????
Киев
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
А мой ребенок не один в этом мире)) что за глупости)) Смотрите, что б ваши дети потом не попрекнули что вы их не смогли на ноги поставить. Я без иронии. Вы про школу, ВУЗ думаете? Как вы поможете встать на ноги своим детям? Или только о витаминах сейчас?
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
То,что куплю!
На что? У Вас же на подарок ребенку нет денег. Но пафосно зато заявляете, что ’Мои дети не будут носить бу и играть бу игрушками, а еще они естественно будут всю жизнь друг другу помогать’ с чего-то вдруг. Так давайте номер карточки уже, раз б.у. ребенку ни-ни:) Тут девочки подстроятся.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
ребенок ребенку рознь. В нашем доме тихо бывает только тогда когда дите спит.