Мюллерная• 15 декабря 2014

Дожилась...Не думала,что дойду до такого..

Ходила с дочкой беременной 6 лет назад, купила себе штаны в магазине для беременяшек, могла позволить Елевит. А сейчас. Села написала траты в надежде выкроить на штаны для беременных и витамины и понимаю,что они мне не светят. Уже 4 месяца,джинсы не сходяться ,приходиться ходить с поясом в растегнутом виде, у мужа с работой туго ,маму сократили. Выкроить надо дочке на маленький подарочек на Николая и НГ. Что делать ума не приложу((( Сижу реву.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Спасибо!!!
Вы знаете, я росла в 90-е, папа военный, получал гроши. В сад отдавать меня нельзя было-мне нельзя было болеть, следовательно мама дома со мной сидела. Так вот, получая копейки на службе-мой папа работал еще на 2 работах...да, мы его видели гораздо меньше чем хотелось бы, но мы не нуждались в элементарном! Мне не отказывали в сладостях или игрушках, более того-решились на второго ребенка, но опять же-потому что мама знала, что ’вдург что’-искать деньги на кусок хлеба не будут.
Это я к чему-Вы женщина, хранительница очага. Ну почему, почему вас беспокоит ваше финансовое положение, а мужа-нет?(если б его беспокоило-нашел бы уже подработку, да хоть грузчиком! Или что, постыдно?) Вы должны наслаждаться беременностью и воспитанием старшей доченьки, а не нервничать по таким поводам! Ну что за мужики пошли...
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Автор, вам тут уже предложили подработку, а вы все сидите сопли жуете.
я в данный момент сижу на работе и делаю свою работу.Не переживайте я подработку возьму)
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
В госструктуре были зарплаты 8 тыс 3 года назад?
были) и есть)
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
да хожу, а денег не хватает.У меня высшее образование, а вот так. Работаю в гос. структуре, зарплату уже год не повышали ,а потом урезали
это что ж за организация такая?
Робот Вертер• 15 декабря 2014
Автор, а шо ви собі думали коли вагітніли з такими обставинами? чого тепер ревіти, народите і потім влізите в свої попередні штанішки.
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
были) и есть)
Вы издеваетесь? То есть в госструктуре оказывается есть зарплаты 8 тыс и Вас такая была еще 3 года назад, потом Вам ее ЦЕЛЫЙ год не повышали, муж тоже работает, а денег не хватает?
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
это что ж за организация такая?
Такая же, как и вся история автора.
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Старший бумагоперекладыватель?:)
Робот Вертер• 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Старший бумагоперекладыватель?:)
+!!!
На иголках• 15 декабря 2014
у меня 8-й месяц, хожу в обычных джинсах. денег на беременную одежду нет, а даже если бы и были, я в ней смысла как-то в общем и не вижу, можно подобрать себе норм вещи и в обычных магазинах причем значительно дешевле.

Поливитаминные комплексы беременным не нужны (да и вообще практически никому) - как шутят ’витамины обогащают карман фармацевта и мочу пациента’. Фолька и йодомарин - все что нужно.
Меня не звали• 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
Автор писали,что сняли премиии и надбавки и теперь зп 3000 вроде+муж 4000 итого 7000
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
не повышали ,сейчас урезали до 4500
Меня не звали• 15 декабря 2014
Ответ дляНа иголках

Ну кому как ,я бы действие витаминов не недооценивала.
И Вам комфортно в не беременной одежде,а кому то нет.
Одно дело предложить автору купить лосины вместо дорогих беременных штанов-вот это совет. Все остальное демагогия.
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
И не хватает ребенку на подарок.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
не повышали ,сейчас урезали до 4500
а кем же вы трудитесь в госструктуре то?
т.е. 4500+4000мужа, на сколько помню-жилье не снимаете-и не можете прожить месяц???
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
муж работает на себя,сделал ремонт-заплатили по факту.Т.е. бывает делает команту или плитку ложит месяц ,бывает полтора.Не всегда у него 4000 получаеться
Робот Вертер• 15 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
То нехай автор народжує дитину за дитиною і скаржиться на життя. Треба ж якось думати в чому потім ходити. Бо потім буде інша проблема - за що купити дитині одяг і їжу. Як дитині оплатити дит сад, навчання.
А так все це демагогія.
пьЯНА• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Да хватит нам уже лапшу на уши вешать. Закройте лучше тему. Вас не поймут те, у кого на семью ежемесячно 3000 и дети с подарками.
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляпьЯНА
И не хватает ребенку на подарок.
ну,подарки тоже разные бывают... мы вот на ДР кухню дитенку купили, уж очень ждет ее, можно конечно было купить и за 400 грн, но мы купили за 1700-может и тут такая же ситуация?
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
4500-это ставка-высчеты минус 1000 ,жилье платим 800 грн
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Киев? муж-строитель и нет нормальных заказов? мда....
Меня не звали• 15 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
А так все це демагогія.
Вы себя очень умной считаете?Раслабтесь
автор работает и не против подработок.Это беременные гормоны шалят,захотелось человеку всплакнуть..хотите слушайте,хотите-идите мимо.Нет надо вставить свои язвительные 5 копеек
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
я не могу купить за 400.
автор Мюллерная • 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
проще сидеть и делать свои выводы. Заказы есть ,их пусть и не так много как раньше ,но есть. И что Киев, конкуренция всегда была и есть.
руки_Крюги• 15 декабря 2014
’Ходила с дочкой беременной 6 лет назад’. Пока въедешь - с беременной дочкой или может беременная дочкой всё-таки...
По теме, не знаете вы, Автор, настоящих и не разрешимых проблем. И не знали наверное, иначе не писали здесь по поводу такой фигни, и не жаловались.

У вас все ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ?
Вы беременны?
Вам есть что кушать и где жить?

Какие на фиг штаны, какое нытьё? Не гневите бога!
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
ну, допустим не 1000)
все-таки интересно стало где ж такие ставки в госструктурах...
Меня не звали• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
Да сейчас строителей как грязи..и расценки на рынке не высоки..так что все может быть.
Знаю эту сферу не по наслышке.
Чтоб хорошо зарабатывать надо иметь заказы,а это единицы компаний на рынке.Остальное мелочевка
Samura1• 15 декабря 2014
Напишите мне в личку какой у вас размер. Посмотрю, что у меня осталось.
Если найдется что-то вашего размеру отправлю бесплатно. Оплатите только переписку.
У меня все вещи абсолютно новые, ни разу не ношеные, с бирками.
Робот Вертер• 15 декабря 2014
Автор, скажите, пожалуйста, а как Вы решились на второго ребенка с такими доходами. Я понимаю, что люди живут и при меньших деньгах и с большим количеством детей. Просто зарплату Вам урезали год назад... ну чего теперь грустить...
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
ну, вы уж определитесь-либо есть, но немного, либо худо совсем-и нет, что ж такое.
А проще не выводы делать-а на советчице сидеть проблемы решать, не спорю.