Басноплетка• 16 декабря 2014

Девочки, это правда? Кто - что слышал об этом?

Дочь учится в университете, выслала мне вчера на почту. Говорит, им сказали, что стипендии больше не будет.
Кто знает, это правда?
Бюст Березуцкого• 16 декабря 2014
я уже ни чему не удивляюсь....
Трактор Вика• 16 декабря 2014
20 числа закон принимают, ни стипендий, ни денег на детей!
Куплю орехи• 16 декабря 2014
это уже обсуждают несколько дней здесь
chitay• 16 декабря 2014
правда
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2014
Вроде бы,правда,я тоже такое слышала
Yuliamih• 16 декабря 2014
Отменят финансирование научной деятельности....Умы так и будут продолжать выезжать из Украины...
автор Басноплетка • 16 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вроде бы,правда,я тоже такое слышала
Я не в курсе, наверное пропустила.
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2014
СУ.И когда ж они себе начнут отменять. Третий майдан не за горами.
Цветовод Оксана• 16 декабря 2014
И школа бесплатная только 9 классов:(
Без Баяна• 16 декабря 2014
а детские я буду получать если я воспитываю старшую дочку сама, зарплата 4250... подскажите
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2014
из всего этого мне нравится только один пункт: для бюджетников восстановить норму отработки!
Борщец• 16 декабря 2014
правда, только дети-сироты будут получать
Г@Л@В@ломка• 16 декабря 2014
Ответ дляЦветовод Оксана
И школа бесплатная только 9 классов:(
После войны тоже было до 8 класса бесплатная,а потом три года платили. Сейчас возвращаемся в послевоенные времена!
Семенна Семеныч• 16 декабря 2014
Ещё не подписали, но скорее всего подпишут
Ксюша-Ксюшенька• 16 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
рановато возвращаемся, война еще в разгаре(
Пусин Кукин• 16 декабря 2014
я в шоке.... сын заканчивает 11 класс, дочь во 2 классе....так надеялись, что сын поступит на буджет......
Отчебучкина• 16 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о чем Вы??? не знаете так не пишите!!!
Бяки-козяки• 16 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Нет конечно, вас двое и зарплата у Вас не маленькая для нынешнего время))
Спасатель Малибу• 16 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
вы имеете ввиду помощь при рождении?
Ксюша-Ксюшенька• 16 декабря 2014
Мне понравился один пост недавно на советчице:

пусть стипендию заберут, но мою доплату (за что не помню) как декану не смеют трогать
не дословно конечно, но суть такая)
ПуГоФФка• 16 декабря 2014
крім цієї саморобної таблички російською мовою ніяких джерел інформації більше нема?
Весенний Марафон• 16 декабря 2014
это правда,это заложено в програме Яценюка,которую приняли,но рассматривать все это будут на ВР и принимать с 20 декабря,ждем как проголосуют
автор Басноплетка • 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
нет, вот и берет сомнение. Почему на русском?
Ксюша-Ксюшенька• 16 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
какие-то бюджетные места будут, вы уточните.
а вообще да, если в семье малообеспеченных родится ’гений’, то ему не суждено принести пользу, так получается
Г@Л@В@ломка• 16 декабря 2014
Ответ дляОтчебучкина
о чем Вы??? не знаете так не пишите!!!
Как не знаю?! У меня мама училась в школе в это время в 50-е года. Вот и говорит,что вспоминает послевоенное времена. Её маме платить нечем было,она после 7 класса пошла в техникум учиться,там было бесплатно. А Вы знаете ,видимо,больше?
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Что вы к той росийской мове прицепились прости Господи? У Яценюка просите, он вам весь законопроект на почту вышлет!
Без Баяна• 16 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
там же сказано 6000
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Мне это напоминает жизнь при царе Александре третьем, который принял церкуляр о кухаркиных детях...
Кукарачка• 16 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
я так поняла, что бюджетные места останутся, просто их кол-во на 10% урежут... стипендии не будет.
Я, конечно, тоже в ахуе от всего этого, но у нас если честно понятие высшего образования сильно нивелировано. Например в Европе или Америке в резюме гордо пишут - 3 года посещал ВУЗ. Это нормально! И руководящие должности занимают люди, окончившие ВУЗ. А даже просто менеджер вполне может не иметь выша... А у нас... все подряд... а потом сетевым маркетингом занимаются наряду с теми, кто 3 слова подряд без ошибок не напишет...
автор Басноплетка • 16 декабря 2014
У меня дочь на бюджете.За каждый экзамен и зачет, так в открытую и говорят по сколько надо сдать. а в этом году еще и подорожание сказали, еще больше готовить денег. И все в открытую, пишут списки, кто сдал, кому ставить зачет. беспридел.