21 декабря 2014

боже, как страшно!

Сын в этом году заканстапет вуз. На военную кпфедру не пошли.призыв же отменен был. Думпли зачем это надо. А сейчас опять призыв. Страшно. Как уберечь от армии.
показать весь текст
Му ма му ма му 21 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
и то правда, зачем деды в 41-45 воевали? побросали бы все, ушли домой под юбки, глядишь и войны бы не было...
нельзя сравнивать ту войну и эту. тогда была угроза порабощения всей страны, было злостное открытое нарушение границ, было объявлено военное положение, что означает полную мобилизацию, эвакуация, перевод заводов на выпуск военной продукции.
Вы можете представить, чтобы Сталин договаривался с Гитлером о цене на газ? Тогда было открытое противостояние, а тут не пойми что делается. Да, кто-то умирает и калечется, а кто-то спокойно ходит на работу и планирует в какой части мира встретить НГ - это уж показатель ненормальной ’войны’. У нас уже люди путаются в терминах - АТО - это не война, это антитеррористическая операция, и она не проводится молодыми мальчиками, пусть и 1-1,5 отучившимися военному делу.
Маруська Му 21 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
с армии в Ато забирать не будут, так что пусть идет проходит военную подготовку,а не за юбкой прячется
а своего уже отправила?
Аннуитет 21 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
Жалко Вас... одинокого, несчастного и озлобленного человека...
Себя лучше пожалейте, тяжела участь побираться в таких темах.... не завидую вам и вам подобным.
А у меня как раз все нормально, вот только бы оккупанты убрались с украинской земли, да местных своих прихвостней с собой не забыли прихватить. Но понимаю, что не с нашим счастьем, придется таки марать об них руки.
Аннуитет 21 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
нельзя сравнивать ту войну и эту. тогда была угроза порабощения всей страны, было злостное открытое нарушение границ, было объявлено военное положение, что означает полную мобилизацию, эвакуация, перевод заводов на выпуск военной продукции.
Вы можете представить, чтобы Сталин договаривался с Гитлером о цене на газ? Тогда было открытое противостояние, а тут не пойми что делается. Да, кто-то умирает и калечется, а кто-то спокойно ходит на работу и планирует в какой части мира встретить НГ - это уж показатель ненормальной ’войны’. У нас уже люди путаются в терминах - АТО - это не война, это антитеррористическая операция, и она не проводится молодыми мальчиками, пусть и 1-1,5 отучившимися военному делу.
Почему нельзя? тогда пришли фашисты. теперь их последователи - рашисты. Для украинцев что тогдашний фашист, что нынешний типа моторолы, бабая и прочих отбросов с вЯликАй и мАгучей - из одной обоймы, одного поля ягоды. И тех выгнали, и этих утилизируем, если сами подобру-поздорову не уберутся.
Му ма му ма му 21 декабря 2014
Автор, так что для себя решили? что полезного из темы вынесли? Уезжать с места прописки или за границу на работу? Если второе, надо пораньше, а то недавно говорили об инициативе пропускать через границу только с ведома военкомата (кажется, с Западной Украины дул ветер). Не знаю, как сейчас работает, была программа Work and TravelL, в США на работу, но кажется, что только для студентов. Есть еще Au-pair (работа с детьми, в большинстве ездят девушки, но не увидела исключения, значит, вполне возможно, что берут и молодых людей) Здесь есть описание, надо конечно как-то найти нормальную компанию, про эту ничего не знаю http://www.aupair.org.ua/index/o_programme/0-4 сорри, если банальные вещи написала
автор забиякина 21 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, так что для себя решили? что полезного из темы вынесли? Уезжать с места прописки или за границу на работу? Если второе, надо пораньше, а то недавно говорили об инициативе пропускать через границу только с ведома военкомата (кажется, с Западной Украины дул ветер). Не знаю, как сейчас работает, была программа Work and TravelL, в США на работу, но кажется, что только для студентов. Есть еще Au-pair (работа с детьми, в большинстве ездят девушки, но не увидела исключения, значит, вполне возможно, что берут и молодых людей) Здесь есть описание, надо конечно как-то найти нормальную компанию, про эту ничего не знаю http://www.aupair.org.ua/index/o_programme/0-4 сорри, если банальные вещи написала
Спасибо, будем думать.
Му ма му ма му 21 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
Почему нельзя? тогда пришли фашисты. теперь их последователи - рашисты. Для украинцев что тогдашний фашист, что нынешний типа моторолы, бабая и прочих отбросов с вЯликАй и мАгучей - из одной обоймы, одного поля ягоды. И тех выгнали, и этих утилизируем, если сами подобру-поздорову не уберутся.
знаете, я иногда как послушаю наших украинцев как они о русскоязычных согражданах отзываются, так и думаю, где еще фашисты. Вот эти вот идиотские шутки ’Кто не скаче, той москаль’ или ’Я по-русски не понимаю’ (что, мне аж смешно, выдает человека глупого, потому как не может украинец не понимать русский язык) Я например не собираюсь менять язык, да и вы на русском пишете, а где гарантия, что через пару лет меня не прирежут где-нибудь в подворотне за москальску мову? Но это я отошла от темы. Я бы с удовольствием подискутировала на тему различия ВОВ и АТО, но долго это все. Началось все с того, что люди на востоке не признали власть, которая пришла путем переворота в Киеве, потом уже подтянулись (и то, неофициально) помощники России. То есть налицо признак гражданской войны, а в ней, знаете,сложно искать виноватых и правых, и тем более убивать кого-то. Вы уверены, что на Востоке с другой стороны не воюют украинцы? Мне АТО больше напоминает Афганистан, когда СССР зачем-то ввел миротворческие войска, непонятно, за что гибли тогда наши солдаты. То есть, были местные движения, которые должны были разрешиться внутри страны, но вмешались третьи стороны. У нас руководство страны ни бе, ни ме, вроде Россия плохая, технику и наемников шлет, но войны никто не объявляет, вопросы не решают мирным путем, мозги патриотам промывают
Сладкий лимончик 21 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
я вас не оскорбляла
а я согласна с забиякой!!!!!!! И еще вопрос, вы судите по себе, у вас так воняет под юбкой? А мыться пробовали?
Сладкий лимончик 21 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
Себя лучше пожалейте, тяжела участь побираться в таких темах.... не завидую вам и вам подобным.
А у меня как раз все нормально, вот только бы оккупанты убрались с украинской земли, да местных своих прихвостней с собой не забыли прихватить. Но понимаю, что не с нашим счастьем, придется таки марать об них руки.
и мне вас жаль, вот вас почитаешь и сразу понятно, что одинокая вы, не детей не мужа это факт, таких как вы жалеть надо.
автор забиякина 21 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
а я согласна с забиякой!!!!!!! И еще вопрос, вы судите по себе, у вас так воняет под юбкой? А мыться пробовали?
Спасибо!
Аннуитет 21 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
знаете, я иногда как послушаю наших украинцев как они о русскоязычных согражданах отзываются, так и думаю, где еще фашисты. Вот эти вот идиотские шутки ’Кто не скаче, той москаль’ или ’Я по-русски не понимаю’ (что, мне аж смешно, выдает человека глупого, потому как не может украинец не понимать русский язык) Я например не собираюсь менять язык, да и вы на русском пишете, а где гарантия, что через пару лет меня не прирежут где-нибудь в подворотне за москальску мову? Но это я отошла от темы. Я бы с удовольствием подискутировала на тему различия ВОВ и АТО, но долго это все. Началось все с того, что люди на востоке не признали власть, которая пришла путем переворота в Киеве, потом уже подтянулись (и то, неофициально) помощники России. То есть налицо признак гражданской войны, а в ней, знаете,сложно искать виноватых и правых, и тем более убивать кого-то. Вы уверены, что на Востоке с другой стороны не воюют украинцы? Мне АТО больше напоминает Афганистан, когда СССР зачем-то ввел миротворческие войска, непонятно, за что гибли тогда наши солдаты. То есть, были местные движения, которые должны были разрешиться внутри страны, но вмешались третьи стороны. У нас руководство страны ни бе, ни ме, вроде Россия плохая, технику и наемников шлет, но войны никто не объявляет, вопросы не решают мирным путем, мозги патриотам промывают
я так понимаю, что идиотская шутка (Ваше определение) ’Кто не прыгает - тот хач!’ Вас не напрягает? Да, я пишу на русском и разговариваю на русском, живу на ЗУ и не боюсь, что меня кто-то из-за русского прирежет, не выдумывайте сказок и не пытайтесь найти оправдание предателям и любителям халявы. Но как гражданин Украины я признаю и знаю государственный язык, более того, считаю, что так и должно быть.
С чего все началось - уже всем известно, Стрелков-Гиркин уже и сам рассказывал, с чего все началось и как началось. Гражданской войны в Украине нет, как бы Вам ни хотелось этого. Есть гибридная война, развязанная Россией и с местными маргиналами в качестве массовки-подтанцовки. И да, это не Афганистан, это сценарий Приднестровья, один к одному. За Абхазию и Осетию говорить не буду, а вот что в Приднестровье и как начиналось - прекрасно знаю, нашей невестки родная сестра с семьей вынуждена была уехать.
Аннуитет 21 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
и мне вас жаль, вот вас почитаешь и сразу понятно, что одинокая вы, не детей не мужа это факт, таких как вы жалеть надо.
Эх, печалька, никудышняя с Вас ясновидящая... не судите собеседников по себе, поверьте, есть и по-другому
автор забиякина 21 декабря 2014
Печалька действительно.мне тоже вас жаль...
Му ма му ма му 21 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
я так понимаю, что идиотская шутка (Ваше определение) ’Кто не прыгает - тот хач!’ Вас не напрягает? Да, я пишу на русском и разговариваю на русском, живу на ЗУ и не боюсь, что меня кто-то из-за русского прирежет, не выдумывайте сказок и не пытайтесь найти оправдание предателям и любителям халявы. Но как гражданин Украины я признаю и знаю государственный язык, более того, считаю, что так и должно быть.
С чего все началось - уже всем известно, Стрелков-Гиркин уже и сам рассказывал, с чего все началось и как началось. Гражданской войны в Украине нет, как бы Вам ни хотелось этого. Есть гибридная война, развязанная Россией и с местными маргиналами в качестве массовки-подтанцовки. И да, это не Афганистан, это сценарий Приднестровья, один к одному. За Абхазию и Осетию говорить не буду, а вот что в Приднестровье и как начиналось - прекрасно знаю, нашей невестки родная сестра с семьей вынуждена была уехать.
меня напрягают любые попирательства культурных предпочтений и национальной принадлежности. Если что, во мне еще и восточная кровь течет, поэтому слово ’чурка’ я например не употребляю. Гадкие шутки про русских и русский язык, по поводу обвала рубля меня тоже не радуют, считаю, что это низко, потому что кроме Путина, Мотороллы и прочих есть обычные люди. Про язык я не выдумываю сказок, не я одна так думаю. Страшновато слышать, когда говорят ’Украина для украинцев’, люди разные бывают, я об этом хотела сказать. Почему-то пока я думаю, что постепенно отношение к русскоязычным будет ухудшаться.
Я бы не ссылалась на какого-то Стрелкова-Гиркина (если что, я знаю, кто это), не считаю этот источник для себя авторитетным, как впрочем и любой другой, к сожалению. Правды настоящей об АТО никто не скажет, может быть пока. Из-за того, что нет однозначного объяснения всему происходящему гибнуть и калечиться якобы за Родину я не готова. Я не вижу полноценной угрозы для нее. Я живу в другом регионе, не в восточном, и уже писала, что жизнь идет своим чередом, только что цены поднялись. Дело конкретно в восточном регионе, и все равно там без участия украинцев не обошлось. И если бы России нужна была вся Украина, уже бы началось полноценное вторжение. И я не понимаю, почему сразу никто не договорился или не приложил больших усилий для погашения восстания, когда это только начиналось. И эти экономические переговоры с врагом - очень много ’но’. Все же странно, почему мы так упорно отказываемся от федерализации? Давно пора искать компромисс, если не хватило денег и сил выдавить враждебно настроенных с Востока.

По поводу Приднестровья, не Вы же там были, чтобы прекрасно знать, и не в составе руководства Молдавии. У меня тоже есть знакомые, тогда Россия официально помогала, там была российская армия, и начиналось все с попирания русскоязычного населения молдаванами, Приднестровье из-за того, что таких там было много, захотело отделиться. Есть и такая версия развития событий, поданная жителями из Бендер.
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
Ответ дляИрина153
Вот так за юбкой прячутся от армии,потом от ответственности за семью,за ребенка,и от противной гадины-жены мамочка спрячет...
А ведь так может статься на этой войне, что сын может и не вернуться. Тогда уже некого прятать от ответственности будет. Пожалейте чьих-то дочерей, они без мужей в будущем останутся.