девочки, а ваши детки верят в деда мороза? (желательно указать возраст деток)
Svetromachka• 22 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
Каждый Год.,сажусь Деду Морозу на колено и загадываю желания...

желаю исполнения всех заветных желаний!!!
Svetromachka• 22 декабря 2014
Ответ для-Малинка-
Ой.,спасибочки..Я в этом году тоже Дед Мороз (костюмированный НГ)
ого,круто)
натуля////• 22 декабря 2014
8 и 13 не верят, но верят в чудеса
дочка перестала верить в 6 лет, а сын верил лет до 7
натуля////• 22 декабря 2014
Ответ дляКа_тенок
Раньше было прекрасно. А теперь уже дорого
Он же верит как взрослый и желания у него знатные
у кумы дочка в 13 сказала, что я знаю что деда мороза нет, но родители то об этой не знают, поэтому и прошу дорогие подарки.
Mama Sofii• 22 декабря 2014
Ответ дляКа_тенок
я об этом не подумала )))
orxids1975• 22 декабря 2014
Ответ дляКа_тенок
можно же выкрутиться
,я своей плету за месяц ,что Дед Мороз не может всем принести дорогие подарки ,он выбирает только один подарок из желаемых ,а если не поторопиться написать письмо вообще подарит то ,что останется в мешке ,потому ,что письмо не успеет дойти
orxids1975• 22 декабря 2014
Ответ дляobuvoчka
а меня застукали на Николая-теперь не верит
сами с мужем под кровать падали ,думали застукает
,а нет пронесло
Ответ дляorxids1975
можно же выкрутиться
Старшему 14.
Ему хоть за месяц, хоть за два.
Он говорит, что его Дед Мороз очень классный
Ну прям все-все приносит)
Ему хоть за месяц, хоть за два.
Ну прям все-все приносит)
у меня папа всегда был дед Морозом на утренниках в своей организации, всегда его выбирали и он с детьми очень классно общался :) поэтому я была в курсе с самого начала, но все-равно верила, что есть настоящий Дед Мороз, а все остальные - его помощники, потому что он один не управится, и посещает только самых хороших детей, наверное лет до 8 верила.
Мое душераздирающее чувство, которое могу ощутить по сей день, как в детском саду Дед Мороз водил с нами хороводы и взял меня за руку своей огромной варежкой, в которой я нащупала конфеты, у меня дух сперло, я была ТАК СЧАСТЛИВА!!! :))
Сыну ’везет’ больше, он панически ненавидит скопления людей и утренники :))) поэтому проводит их у пока у папы на плечах, чем всегда выделяется, и Дед Морозы обращают на него внимание, обязательно трепят по плечу, подходят, заговаривают и т.п., и сын счастлив :)))
Сергей Юрьевич Беляков• 22 декабря 2014
Ответ дляkicyunka
ану ка !!!!!!!!!!!!1
Понять может только взрослый, но в переходном возрасте и до детей доходит...
Как часто вы задумывались, что овладевает Вами в стремлении дарить и получать подарки, и именно в зимний период времени? когда не хватает радости и веселья, солнца и тепла?
Основными добытчиками и следовательно дарителями, были состоявшиеся мужчины (дамы извините - древняя традиция) поэтому дедом морозом должен выступать именно мужчина
Традиция старая - из этого следует пожилой образ...
Вот именно этот массовый психоз и есть, всеохватывающий, дед мороз, он вселятся в каждого из нас
Вот такая интерпритация сказочных реалий
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
+100
Ответ дляЯ не в теме
Дочке почти 6 лет, верит в Деда Мороза, но знает, что на утренниках переодетые дедули)))
моему 5 с половиной. я ему рассказала, что Дед Мороза никто не видел. он приходит ночью только на Новый год и так, что его никто видеть не может. это потому, что движется он с очень большой скоростью на своих оленях- ему же всех детей на Земле за одну ночь нужно посетить(мы уже часов.пояса как бы в легкой форме проходили с ним)и конечно именно из-за его скорости его и не видно(так же разговаривали на эту тему- как работает машина времени). да, подарки ему готовят эльфы, на своих фабриках, но только после того, как ребенок закажет себе подарок и если этот ребенок вел себя хорошо и не попал в плохой список Деда Мороза...а на утренниках и в мультиках конечно просто переодетые дяди и тети(Снегурки).
Мой 5 лет, тоже верит, и в Св. Николая тоже. перед сном на Николая, говорит - я буду ночью за ним ночью угледать)))) а утром сказал, что видел как Николай ночью через окно два подарка кинул под подушку))) младший 2 года пока не понимает что происходит, но повторяет всё за старшеньким))) А деду Морозу письма с сенября пишет, и пожелание каждый раз разные)))
lunna-amar• 22 декабря 2014
Ответ для-Малинка-

шалунья))) Вот почему он иногда задерживается и пьян к детям приходит))))