Колхозница• 23 декабря 2014

ШУБА купили бы? Очень хочу, знаю что деньги на шару последние, на что тратить?

есть 16000грн. и 1500у.е. достались на шару, такого больше никогда не будет. У меня двое детей живу в однушке, развелась муж практически не помогает, зарплата 5600грн. Хочу потратить 15000грн. из бобра.(возможно уступят на шубе тогда и сумку еще куплю)и 1000грн. на новые сапоги так хочу купить, приодеться мне 29 лет хожу в сапогах 6 лет им, страшные такие все страшное пуховик убитый. Хочу себе подарок на НГ устала от такой жизни, вы бы потратили?
С кем не советуюсь все говорят, нафига она тебе оставь деньги на детей, а что дети они еще малые не понимают особо, а мне так обидно такой бомжичкой ходить. Вы б купили?
Ведь еще 1500у.е. останется в запаснике.
al-skorikova@mail.ru• 23 декабря 2014
Ответ дляБорода
Я б теж. Гарна куртка/ пальто чи шубка штучна/ 2 пари чобіт/ 2-З сумочки/ шаль, рукавички - ідеальне вкладання грошей в ваш зовнішній вигляд та настрій :)
В моєму житті так склалося, що і машину прийшлось продати, і шубка за 2 штуки висить - до неї немає ні чобіт зараз, ні сумки хорошої, й ходити нема куди в ній. Ходжу в куртці та в коламбієвських черевиках. Були відкладені гроші на чоботи під ту саму шубу - пішли дитині на лікування. Завтра знов понесу в аптеку 700 грн.
вот вот,тем более с таким долларом и такие покупки...шубу покупают те кто имеют пару курток и машину в придачу.кабы такие вещи не затераются каждый день

Льва• 23 декабря 2014
Ответ дляПищалка
а зачем язвить? Вы, наверное, при мужике и не знаете , как оно одной детей растить. деловая...
Мне щас разрыдаться?
Мужики не клюют на шубу
Україна понад усе!• 23 декабря 2014
Шуба и старые сапоги смотрятся нелепо. Да еще в +10. Да еще на молодой девушке.
НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Купите кожаные модные сапоги, кожаную сумку, красивую куртку. И будете куклой.
Нашли в капусте• 23 декабря 2014
На 16000 тыс. можно отлично приодеться, тем более что грядут распродажи!!! И поверьте, шуба б\у из бобра на эту сумму - очень глупое решение, правда! Я бы купила пуховик (можно даже 2 один на каждый день и один на выход, белый например), сапожки на выход и для улицы неубиваемые (те же экко, рихтер, тимберленд) - и у вас еще останется на сумочку и какой-нибудь свитерок, вам этого еще лет на 5 хватит!
рукиЖимолости• 23 декабря 2014
Покупайте шубу!И для наших зим нормальная это одежда!Я хожу, мама моя ходит и все ок!Для тех кто говорит про дождь и слякоть- зонтик человечество уже давно придумало!Но не в коем случае не покупайте через интернет!Только вживую!Шубу надо потрогать, померять, посмотреть насколько хорошо вычинена шкурка!В противном случае, через год- два может облысеть ваш бобер...
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляДерево береза
Это Вы нашли в квартире мужа его заначку?:)
нет, это мне отец дал мой ’блудный папа’. Какие там заначки у мужа, своло..чь с голой жо...пой!
Пищалка• 23 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Мне щас разрыдаться?
Мужики не клюют на шубу
ага, клюют на на старое заношенное пальто и стоптанные сапоги, ща разрыдаюсь

долой_лама• 23 декабря 2014
я бы однозначно приоделась, вот только как я бы я не хотела шубу, но купила бы лучше пальто хорошее и сапоги, а там и на сумку, и на платье бы еще осталось
Льва• 23 декабря 2014
Ответ дляПищалка
А кроме заношенного пальто и б/у шубы вещей не существует? Рыдайте) И папа детям найдется исключительно благодаря шубе? Какой, такой вот вопрос?
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляЛьва
нет,не купила бы. Потому что Вы ОЧЕНЬ хотите эту вещь. А наши ярые желания портят потом радость покупки тем или иным способом. Пожалеете 100%. Оденьтесь красиво без шубы из ’бобра’ за 15тыс. Я бы лучше подумала о том,чтобы обменять квартиру
Тоже об этом подумала. Втроем в комнатке 11 кв м... А Автор о шубе думает...
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
съездийте в грецию, я себе там за 7000 норку взяла прошлым летом,но коротрую по попу,летом там вообще смешные цены,даже есть туры возят за покупкой шуб
ой какая Греция мне бы хоть Затоку осилить раз в три года.
MissisM• 23 декабря 2014
нет, купила бы красивенное пальто или пуховик (пальто женственней, более стильное), хватило бы на нормальную сумку и сапоги. весна впереди, за эти деньги можно гардероб более-менее обновить. или съездить летом с детьми на отдых. не понимаю я покупок шуб на последние деньги, хоть убейте. или когда по нашим зимам в шубе под моросящий дождик - ну смешно же.
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
да не получится обменять у меня же не 10000у.е. а 1500у.е. я все уже думала передумала и чем больше квартира тем больше счета, я не потяну больше.
Кривая спроса• 23 декабря 2014
Ответ дляПищалка
Да она мастерица языком трепать.. Ходила за ДНР и ЛНР голосовала, сепаров на свою землю звала, а когда их эти защитники поприжали сама на Западную Украину к бендеровцам умотала.
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
это у вас с 5600 двумя детьми это очень мало я под Киевом живу сама лямку тяну, школа, сад, кружки вы хоть понимаете что это очень мало! Или вам мало это жить на детские?
Так зачем же Вы хотите потратить сбережения на шубу? Вы посмотрите на эту зиму-сегодня + 7, а Вы в шубе будете? Тем более, Вы одна, трудно ведь...
Льва• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
отдохните) И приоденьтесь. Купите лучше десяток платьев, таких,чтобы весной можно носить было. К ним пальто теплое+кожанку и сапоги 2 пары. И будете до лета красотка
Льва• 23 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
не мели чушь, мой личный троль)
Карамелька• 23 декабря 2014
Ответ дляMissisM
Ага. Еще и под зонтиком. Как кошки облезлые.
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
я наверное протупила теперь малость попустило меня, понимаете все сотрудницы блин в таких шубках красивых, а я одна без вот и захотелось мне...

Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Я бы не тратила на шубу, хоть тоже иногда о ней думаю Постарайтесь купить у.е и поменять гривны на них., отложите до ’лучших времен’, купите удобный в эксплуатации пуховик.
Надувная пыль• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Я понимаю, что вам трудно одной с двумя детьми, но простите, я при гораздо меньших доходах не хожу в одних и тех же сапогах по 6 лет, я о том, что нужно и себе уделять внимание, а не только семье. Посмотрела фото шубы, симпатичная, но на вашем месте купила бы что-то подешевле, плюс сумку и сапоги. Но дело ваше как распорядиться своими деньгами.
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляЛьва
наверное вы таки правы, хорошо хоть тут поговорила, а то бы накупила себе шубу и толку.
Льва• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
решение за Вами, но Вы подумайте! Зима зимой, а весна-лето-осень длятся гораздо дольше)
Если не знаете, с чего начать- начните с кожи и белья
Телочка• 23 декабря 2014
Автор, увидела я фото этой шубы, которая мечтаемый бобер. Вы меня поймите правильно, я сама не избалована мехами и лет мне чуть больше вашего, но такое старомодное уродство еще и Б/ у, еще и виртуально покупать категорически НЕЛЬЗЯ. Вы в этой шубе будете иллюстрировать моду десятилетней давности и к тому же пахнуть чужим потом в потасканной то шубки, а деньги потратите огромные, купить замену нормальную не сможете. Зачем оно вам надо? Выделите ПОЛОВИНУ гривне вой вашей заначки на пальто/ пуховик (модные, приличные, по возрасту), на сапожки и подходящую сумочку и оденетесь, и улыбка появится и деньги при вас
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
вы не ходите потому что у вас есть кроме такого дохода наверное еще доход мужа, а я одна понимаете одна и мне самой за все нужно платить, за все!
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Это не тупость, а желание быть красивой... Понимаю Вас... Купите пуховичек, но не гонитесь за модным, а выбирайте такой, чтобы Вы в нем были как в норковой шубе!!!!
Мания-Величия• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
шубные туры могут обойтись в 1 евро, но в такой ситуации как у Вас, я думаю, шубку может не надо сейчас брать....?
Карамелька• 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Зима еще будет, после НГ. Но шубу все равно не советую, в ситуации автора.
автор Колхозница • 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
спасибо большое, так охота приодется что бы этот гад не думал что я зачуханая.
Баррикадница• 23 декабря 2014
Я бы взяла шубу, но подешевле. Чтоб на 2-3 сезона и не жалко потраченных денег. Потому что в вашей ситуации и при нынешней жизни 16 тыс как-то многовато, ИМХО. Опять же, зима не понятная, дождь, надевать когда?