Колхозница• 23 декабря 2014
ШУБА купили бы? Очень хочу, знаю что деньги на шару последние, на что тратить?
есть 16000грн. и 1500у.е. достались на шару, такого больше никогда не будет. У меня двое детей живу в однушке, развелась муж практически не помогает, зарплата 5600грн. Хочу потратить 15000грн. из бобра.(возможно уступят на шубе тогда и сумку еще куплю)и 1000грн. на новые сапоги так хочу купить, приодеться мне 29 лет хожу в сапогах 6 лет им, страшные такие все страшное пуховик убитый. Хочу себе подарок на НГ устала от такой жизни, вы бы потратили?
С кем не советуюсь все говорят, нафига она тебе оставь деньги на детей, а что дети они еще малые не понимают особо, а мне так обидно такой бомжичкой ходить. Вы б купили?
Ведь еще 1500у.е. останется в запаснике.
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляMissisM
это у всех бывает ))) я когда-то, когда еще только устроилась на первую работу, денег не особо много было, так вот пошла я за демисезонными сапогами. цель была купить надежные кожаные сапоги (на смену других не было, искала такие, чтоб и по плохой погоде пройтись можно было), на невысоком каблучке (проблема с суставом). Угадайте, что я купила? Та-дам! Черные замшевые полусапожки на высокой шпильке )))
ой помню и у меня такое было, эх молодость молодость. Мне нужно кролика покупать каждый месяц по несколько штук дочка атопик ничего не может, а кролик идет ей ну и сынуле конечно даю, вот куда мои денежки уходят тушка 100грн....
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляAlinushka_16
Пойдите в магазин,пусть вам покажут.
У нас в городе даже магазинов таких нету.

Угадайс• 23 декабря 2014
нет, не дай Бог чего у Вас дети. шубы свои продадите за копейки. весна скоро. нет лучше посмотрите что-то стоящее в товар например, в машину, если умеете водить, но не в шубу однозначно
Alinushka_16• 23 декабря 2014
Мутон является овчиной, которая выделывается особенным образом. Что такое овчина? Другими словами, это шкура овцы. Нередко под этим словом подразумевается также ее мех. Слово «мутон» с французского переводится как «баран», но, несмотря на эту странность, все же выделывают его из овчины. Теперь вопрос «Мутон - чей это мех?» стал для вас раскрытым. Да, кстати, следует упомянуть, что среди самых крупных центров овцеводства, находящихся в России, особенно выделяются регионы Северного Кавказа и Поволжья, где разводят до 80-ти известных науке пород. Поэтому, если вы планируете покупать шубу из мутона в известном магазине, можете поинтересоваться, откуда был взят мех.- Читайте подробнее на FB.ru: Самой стало интересно,вот нашла...
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
точно, возьмите машину
с ней и шуба не нужна
да, ну какую машину где я ее ставить буду, хватит с меня покупок машин 5 лет собирали, купили, а он сел на нее и уехал! И нам ручкой помахал.
Alinushka_16• 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya

А какие есть?
Надувная пыль• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
вы не ходите потому что у вас есть кроме такого дохода наверное еще доход мужа, а я одна понимаете одна и мне самой за все нужно платить, за все!
Милая моя, вы не знаете моей ситуации, чтоб так писать, мой муж на инвалидности, болен, нигде не работает, я сама кручусь, временами сижу вообще без работы, как сейчас вот в поиске, но пока безрезультатно, за квартиру плачу я, кредит тоже я, мама пенсионерка, спасибо ей огромное, продуктами помогает. Ну может вы покупаете дорогущие сапоги, чтоб носились 10 лет, тогда понятно, что вы не можете себе чаще покупать. Я покупаю попроще и подешевле и ношу года по 4 максимум, потому что дальше в них ходить уже не возможно. Так что давайте не будем препираться по пустякам и не по теме.
Простите, если я вас чем-то обидела, не хотела, честное слово.
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляAlinushka_16
А какие есть?

Районный городок.... Ларьки с водкой/пивом, базар с китайским ужасом... А Вы меня на мутон посылаете...
Ната-Касан• 23 декабря 2014
Расскажу свою историю, продала в начале ноября свою шубу почти не ношеную за 2000 $, начала ездить по магазинам в поиске шубы, в каких магазинах я только не была, и на пару выставок съездила, в итоге поняла, что за 2000 $, я вряд ли, что-то куплю. Нужно где то от 3000$ за хорошую шубу отдать. Не хочется как-то ходить в дешевом китайском мехе. В итоге купила пуховик фирмы herno за 10 000 грн. мне ещё и скидку сделали 2 000 грн. и нисколько не жалею. Я считаю, что если вам так хочется приодеться, то лучше пустить эти деньги на сапоги за 3-5 тыс.грн, на сумку за 4-5тыс.грн. на платье хорошее тысячи за 2, да детям хорошие вещички купить. Я считаю, что шуба должна быть качественной, ведь это показатель статуса, некой успешности. Так ужасно смотреться когда идет девочка в шубке и с сумкой за 300 гривен.
Аноним-ка• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
ну подешевле шубу посмотрите, но новую-дольше прослужит
и чтоб с примеркой
я вот например мутоны мерила на рынке-они мне не идут
и чтоб с примеркой
Уточка• 23 декабря 2014
Данную шубу, тем более по инету, тем более б/у не купила бы никогда. Да и сколько той зимы осталось, тем более снега нет и температура плюсовая.
Купите красивое пальто, сапоги, новую сумку, еще и деньги останутся. И радости от покупки намного больше будет!
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляНадувная пыль
у меня мамы нет давно, больше 10 лет и мне продуктами никто не помогает, а ребенок у меня особый ему кролика покупать нужно и продукты это огромная статья расходов в моем бюджете. Ваш муж инвалид наверное пенсию получает и с вами живет, если не лежачий хоть что то помогает (моя мама сидячая была и то картоху чистила) и кредитов я не беру, отдавать не будет сил у меня. Моим детям 3,5 и 7 лет всего. Я ношу сапоги 6 лет, да они не дешевые были, но мне мама всегда говорила мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи, вот я и следую поговорке этой, до сих пор сапожки не плохо выглядят.
Alinushka_16• 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya

Ясно,но на рынке тоже их продают не везде конечно...Гляньте в инете,очень приличные ,вот себе тоже хочу такую,но выбор стоит моющий пылик или шуба-муж дал деньги, а на что тратить решать мне:-) :-) :-) :-) :-)
Надувная пыль• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
У каждого свои проблемы.
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляАноним-ка
и чтоб с примеркой
пойду попробую померять хоть что то, я даже не меряла шубу никогда, представляете есть такие как я.
Царь-Матушка• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
есть старый пуховик у меня.
Покупайте гривны обесцениваются, а доллары оставьте.. Мы тоже сейчас покупаем на заначку машину и еще на шубку останется
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляAlinushka_16
У меня моющий есть, муж купил
Так, что можно шубу
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
И я такая, никогда шубу не меряла
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляУточка
наверное так и сделаю, все таки пальтишко могу купить и пуховик и сапоги и сумку за эти деньги.
Аноним-ка• 23 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
я щас тоже в поисках шуби, и тоже б\у, моя порвалась, старая уже
Меряйте обязательно,мне например гладкий мех не идет, нутрии эти всякие-я как баба на самоваре)).
Ромашкинная• 23 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Та ну... По нашему климату какая шуба, Вы шо? Только как третья зимняя вещь ’на выход’. Первая - пуховик/парка/лыжный костюм - гулять с детьми, в магазин за углом сбегать, на рынок. Вторая - пальто/дубленка/куртка - на работу и в других случаях, когда нужно в ’люди’, а на улице +2.
Правильно пишете. Как первую и единственную - категорически нет!
Я когда смотрю на наших дЭУшек в замшевых сапогах в слякоть, думаю, что если у них на зиму только одна пара обуви, то на хрена брать замш?
Трактор Вика• 23 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Глупое приобретение.
+1000
Что, обязательно шубу за 15000?
Неужели нельзя купить за 3-5, если прям так хочется?...
Что, обязательно шубу за 15000?
Я_поехала• 23 декабря 2014
Если очень хочется и Вы себя видите счастливой в этих обновках - вперед, это переход в новую жизнь, к более успешному этапу, Вы к этому подсознательно уже готовы.
Если задушите свои желания - жизнь не изменится, будете потом вспоминать и жалеть.
Колхозница
• 23 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
И я такая, никогда шубу не меряла
та вы что?????? Я думала я такая одна на Украине
уже самые отсталые слои населения и те в шубах, куда не гляну шубы кругом.