Божья коровка• 24 декабря 2014

Накипело... про свекровь... а у вас как?

Девченочки, не могу успокоится...
В браке уже 14 лет, со свекровью не жила ни дня, ко мне и моим детям, тоесть к внукам она полностью безразлична, только на день рождения может прийти в гости, подремать в сторонке, подарить деньги и все...
А вот последнее время и это пропало...
Недавно заболел старший сын, его положили в больницу, мне, естественно, надо было находиться рядом с ним, муж на работе, младшего не с кем оставить.Обратилась к ней с просьбой побыть с внуком, она сказала: "Разбирайтесь сами". Последний случай: вот уже третью недели болеем, накупили кучу лекарст, свекровь работает в аптеке уборщицей, за все время работы, и в этом конкретном случае, ни разу не предложила взять лекарства у нее в аптеке со скидкой (как для своих), хотя все соседи у нее пользуются ее скидкой. А на Николая тоже ничего не предложила и вообще на любой праздник...
И при этом она глубоко верующяя
Ну как так, может это я сильно придирчивая?
А как у вас?
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
БОЖЕ!вы такую хрень пишите!!!!да, невестке не должна, а сыну своему должна?или внуки-это ТОЛЬКО дети невестки?’поклонится в ноги’...А зять теще в ноги падает?Это зависит от человека каждого и конкретного.Она такой человек, а кто то -другой.Но на старости, как показывает практика, горшки невестки носят!
и с вами соглашусь

Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
она просто не хотела, чтобы ее сын женился на мне, наверное в этом вся причина
Моя тоже не хотела...До обморока! Уже 10 лет в браке,на зло врагам))
ИМХОля• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
мне нет, а вот детям она должна по меньшей мере любовь
Даже этого не должна.
Мафиозная• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Такого не пойму никогда.
и я не пойму.У меня младший разошелся с женой,девочка уже полгода у меня живет.Отнлшения с ней прекрасные
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
а что вы сделали для свекрови? интересовались ее жизнью? может оказали в чем то какую помощь? может добрым словом поддержали? почему вы решили, что на вам что то должна? на воспитала для вас сына. вы довольны своим мужем? так поклонитесь ей в ноги , не будьте свиньей неблагодарной, и не доставайте своими проблемами, она сое отишачила, заботясь своих детях. дайте ей спокойно пожить на старости лет. и, стати, то, что свекруха на ваших праздниках тихонько сидела в сторонке, не делает вам чести, значит вы ее банально игнгрировали и вам по херу был каково ей у вас в гостях.
мне муж рассказывал, что за ними в садик приходил только папа всегда и все воспитатели и няни думали, что он вдовец
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Даже этого не должна.
Обязана!Это дели ее сына!а вас мне жаль...
ИМХОля• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
ну наверное потому что она бабушка и в библии сказано, про любовь к ближнему...
Ага, а Вы прям так ее нежно любите? Очень заметно.

автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хм, грубо Вы

А я уделяю внимание своей свекрови, она меня игноритЯ ей подарки дарю дорогие, она забывает поздравить с ДР.
Мужа перевоспитываю, как и все мы

Так я херовая невестка, по вашим словам? как и автор?
у меня тоже самое...
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
чесно... за 14 лет полностью разлюбила
ИМХОля• 24 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
мне тоже было бы неприятно.

кто считает ’никто никому ничего никогда...’ - вот стесняюсь спросить - у свекрови, которая игнорит своих внуков, - у нее какие-то особо важные дела в этой жизни? или она просто ’диванное создание’?
Да не стесняйтесь, я отвечу. Это очень важное дело - жить СВОЕЙ жизнью и если в этой жизни нет места внукам, то винить какую-то одну сторону нельзя, отношения это дорога с двухсторонним движением.
Люблю Украину• 24 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
почему вы считаете что она что то должна вам или вашим детям ?
Главное, чтобы в глубокой старости она не считала, что ей все должны
ИМХОля• 24 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Да не обязана! Любовь это ж не зарплата, которую работодатель обязан платить. Если душа не лежит? Вот и нет любви. А меня чего ж жалеть-то? У меня все ОК, есть дочь, внуки которых я обожаю. Жаль только вижу редко- живем очень далеко друг от друга.
31031990sla• 24 декабря 2014
Поверьте, лучше пусть так и будет!Я со свекровью жила...залюбила до сумашевствия! Сликом много много всего!!! Это уже перебор! Где золотая середина??? Месяц назад съехали...так она сейчас говорит что неблагодарная!! Я просто хочу спокойствия и своего жизненного пространства!
Берегу и стерегу• 24 декабря 2014
У меня со свекровью вообще все ужасно,у нас никогда не было близких отношений,правда и в жизнь нашу она не лезла,виделись от силы пару раз в год на Др,потом родилась дочь,родила я ее поздно,свекровь больше всех мне надела,чтобы я рожала,она помогать будет,естественно никакой помощи и внимания я с ее стороны не видела.Потом у нее стак развиваться и прогрессировать маразм,мой муж ей готовит,убирает и т.да. В прошлом году я родила еще сына и начались у нас с мужем скандалы,по поводу того,что мне нужна помощь с двумя маленькими детьми,а ему к маме идти надо.Добавьте к этому, то, что мы живем в Донецке,муж не получает зарплату уже 2 месяца,она пенсию,кормим ее мы соответственно,уехать мы тоже не можем из-за нее,хотя я мужа еще несколько лет назад уговаривала продать ее трехкомнатную квартиру в центре города,которую она превратила в хлев,но он и слышать не хотел.Сегодня позвонил с работы и сказал,что будет ходить к ней 2 раза в день,включая выходные,я ответила,что пусть переезжает и с ней живет,мне уже надоело это все,но куда деваться.
Перемелица• 24 декабря 2014
Автор, радуйтесь, что в вашей жизни очень мало свекрови))) Лучше пусть так, чем бы она лезла к вам по поводу и без, правда?
Моя свекровь, вон, ещё в мае денег у нас одолжила на месяц, до сих пор ни копейки не вернула и пропала, не звонит, не приходит. Своего сына и внука (мужа моего и сыночка) с Днем рождения не поздравила, даже по телефону )))
Что-то не спится• 24 декабря 2014
Всего не читала что девочки написали,но могу вас немного успокоить,у вас хоть не актриса...вот наша (живем вместе),я с двумя детьми(двойняшки) все сама,муж на работе,я с детьми,помощи у нее прошу крайне редко когда болеют дети ( сбегать в аптеку,магазин и все),при этом я бы не злилась,если бы она не проявляла заботу при ком-то,то есть как только кто-то позвонит, или прийдет в гости к ней ,делает вид что очень занята детьми,либо при соседях на улице корчит любящую бабушку...а сама сутками лежит смотрит телек( не спорю-имеет право).
как по мне,лучше вам принять вот такую как она есть,я правда придерживаюсь общего мнения что нам никто ничего не должен-расчитывать должны только на себя.Но поверьте,я повторюсь наверное легче смирится с вот такой правдой,чем жить и смотреть на такой театр как например в моем случае....Удачи Вам!!!ПРостите ее в душе и вам станет легче.
Ну вот такая она у вас,ничего не сделаешь.
Что-то не спится• 24 декабря 2014
Ответ для31031990sla
ой,как правильно вы это назвали: своего жизненного пространства....ой как я его хочу....и как я вас понимаю...
31031990sla• 24 декабря 2014
Да-да! Лучше снимать квартиру и как-то стараться заработать, развиваться, чем каждый день по графику как в армии!!!
Я такая боевая• 24 декабря 2014
У меня такая же, как у вас автор. За то, что бы посидела с внуком муж (ее сын) либо вкусненькое ей покупает что-то либо поручения выполняет дебильные. Баш на баш. А когда мне с просьбой звонит, купить что -то, всегда спрашиваю а что взамен? Уже не звонит))Долг платежом красен))

Медсестричка• 24 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне страшно читать коменты,где пишут что никто никому ничего не должен.Это ужас:КУДА МЫ КАТИМСЯ?Как можно так считать?Это родные люди.Даже влоки помогают в тае друг другу.А мы же люди.Никогда не пойму и не прийму такого.Бедные ваши дети!Я душу отдам,что бы помочь своим!
И мне жутко.
Читаю и видно как много таких людей, как эта свекровь.
Для меня не помочь ,в случае с больницей вверх низости. Настоящее предательство.
Всех анонимов аноним• 24 декабря 2014
мне повезло со свекровью) она моя подруга) и свекр тоже отличный)
Детские_Будут?• 24 декабря 2014
злыдни! харэ хаять свекрухочек!. ыщо неизвестно, какими вы сами свекрухами будете и как себя будете чувствовать в их возрасте, и будут ли у вас силы после работы сидеть с внуками, да еще и терпеть нытье невестки-засранки, которая вечно ничего не успевает, и ничего не делает, только все дай ей, все ей мало, села бедному мужу на шею и ноги свесила, и, свекровушку бедную труженицу допекает, ууууууууууу, змеище! мы вас научим пылюку вытирать!.
Кусочек Сыра• 24 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
брысь!
Не за Будка• 24 декабря 2014
У меня было раньше как у Вас...Очень печально,но война примирила нас(мы из Донецка).................................................
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
да, лучше плахой мир, крепитесь
chok• 24 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
С четырьмя детьми легче,чем смотреть за пожилым человеком с деменцией.
Веснушка• 24 декабря 2014
Ну.....бывает и хуже! Моя свекрушенька выгнала нас с мужем и новорожденным ребенком, причем не из дома в котором сама живет, а из другого (который до сих пор пустой)!!! Пришлось влезть в долги, переехать. Внучку она 3 года не видит и не пытается, оно ей не надо, у нее есть вторая внучка от дочери, вот тот ребенок ей важен! Сука по другому не скажешь! Теперь муж решил их простить и таскает всякие подачки в дом, то канфет пакет, то мяса кило....так вот каждый раз как привозит что-то постоянные скандалы, у ребенка аллергия появилась (хотя не было ее никогда). Мало того что сука жизнь попортила, так еще и доканать хочет. Неймется, видимо хочет что бы сынок вернулся и сам жил, без семьи.......
Веснушка• 24 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Меня такое не задевает и не трогает.Мне все равно,рада,что свою не видела 7 лет.Живем в одном городе,областном.Дочь нашу видела 1 раз в роддоме.Не звонит.Я ее на улице наверно не узнаю уже.Меня это более,чем устраивает.Не считаю ее родственницей,обычный чужой человек,даже не знакомая.Дочь не знает о ее существовании.С мужем не общается,он младший сын,она любит старшего.Как то так.
Вам очень повезло что муж не общается. Если бы мой отказался общаться со своими, это был бы идеальный расклад. А так они об него ноги вытирают, а он молчит. Устала на это смотреть!!!!
Кожугетовый ансамбль• 24 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня такая же ситуация, все (внимание и средства) уходит старшей сестре муже, ну а что делать? Вы невестка, смиритесь
У нас тоже самое только младшая сестра
Organic• 24 декабря 2014
отцепитесь от нее, вам бы мою свекровь жизнь малиной бы показалась