Божья коровка• 24 декабря 2014
Накипело... про свекровь... а у вас как?
Девченочки, не могу успокоится...
В браке уже 14 лет, со свекровью не жила ни дня, ко мне и моим детям, тоесть к внукам она полностью безразлична, только на день рождения может прийти в гости, подремать в сторонке, подарить деньги и все...
А вот последнее время и это пропало...
Недавно заболел старший сын, его положили в больницу, мне, естественно, надо было находиться рядом с ним, муж на работе, младшего не с кем оставить.Обратилась к ней с просьбой побыть с внуком, она сказала: "Разбирайтесь сами". Последний случай: вот уже третью недели болеем, накупили кучу лекарст, свекровь работает в аптеке уборщицей, за все время работы, и в этом конкретном случае, ни разу не предложила взять лекарства у нее в аптеке со скидкой (как для своих), хотя все соседи у нее пользуются ее скидкой. А на Николая тоже ничего не предложила и вообще на любой праздник...
И при этом она глубоко верующяя
Ну как так, может это я сильно придирчивая?
А как у вас?
А вот последнее время и это пропало...
И при этом она глубоко верующяя
А как у вас?
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Через некоторое время, когда свекровь состарится и не сможет за собой ухаживать, ей тоже так сказать?
1000%!
Одноклассница• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
вообще я не парю, но иногда нахлынет...
успокойтесь, было бы хуже если бы вмешивалась в ваши отношения с мужем и т.д. Есть еще те интриганки
Бегущаяпо• 24 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
это ваши дети, и разбирайтесь сами. вот не было бы у вас свекрови, как решали бы вопрос?
хм. вот интересно - мы с малым нафик свекру не были нужны. 8 лет. а когда прикрутило - он жил почему-то в моей квартире. интересно почему???
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Куда катится мир...родители не должны ничего своим детям и внукам!Это бред.Возможно они и не должны что-то материально,но любить и уделять внимание-обязаны!Дети тоже по вашей логике ничего не должны, пускай родители в старости сами остаются...
1000%
Угадайс• 24 декабря 2014
Ответ дляВ танке
где автор писала, что свекровь обижается?
свекровь хочет жить своей жизнью -ее право
Я вообще спрашиваю,от себя,а не от автора.Почему-то все считают что свекрови ничего,никому не должны-почему?Да,согласна-не должны обеспечивать,дарить подарки и т.д,но как-же родственные связи,любовь к детям и внукам?Замечала и не раз,она вроде ничего и не должна,но когда начинаешь поступать так-же,почему то дико обижается1Забавно получается
Перловая Кашка• 24 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну да)никто ничего никому не должен)
Такого не пойму никогда.
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Такого не пойму никогда.
и я )какая бы моя свекровь не была, но в старости ей помогу...
Незнакомлюся• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
ну наверное потому что она бабушка и в библии сказано, про любовь к ближнему...
улыбнуло , конечно . вы все что в библии сказано делаете ?
она ничего никому не должна , запомните и смеритесь - проще жить будет
Сам себе Петросян• 24 декабря 2014
мне тоже было бы неприятно.
кто считает ’никто никому ничего никогда...’ - вот стесняюсь спросить - у свекрови, которая игнорит своих внуков, - у нее какие-то особо важные дела в этой жизни? или она просто ’диванное создание’?
Хранительница чешки• 24 декабря 2014
Так сложилось что свекрушка у меня одна,мамы давно нет,приезжает на дни рождения,а так все время на работе,то время что уделяет Ценю,нужно любить и уважать пока они есть
Перловая Кашка• 24 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
и я тоже. У меня свекровь тоже с характером... но в случае чего я ей помогу. Не из-за долга, а из-за того, что она мама моего мужа.
Как нефиг делать• 24 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня такая же ситуация, все (внимание и средства) уходит старшей сестре муже, ну а что делать? Вы невестка, смиритесь
Вы как будто про меня написали
Автор ,а Вы не думали - может,Вы когда-то сами изначально ее оттолкнули своим поведением? Обычно мы своих ошибок не видим ...А Ваша свекровь,как и Ваши родители, Вам не должны ничего - ни воспитывать Ваших детей ,ни помогать финансово.Все это - их добрая воля! А вот Вы им должны ,Вы должны своей свекрови - они родила,вырастила и воспитала человека ,ставшего Вам мужем -будьте ей благодарны за это! Когда вырастут Ваши дети ,Вы оцените труд родителей и поймете,почему долдны быть благодарны свекрови.
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
аналогично!!!!
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляmirrasl
Ужас.Вы о чем?Это мцж должен своей маме.Автор по вашей логике ничего ей не должна.Ишь какие умные-свекровь ничего не должна,а автор обязана.
Невидимка• 24 декабря 2014
А у меня наверно самая лучшая свекровь на свете. Деньгами,продуктами помогает и самое главное не вмешивается в наши отношения с мужем и не учит,как жить,только вот с внуком не посидит,а я и не прошу.
Божья коровка
• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
вот я так точно не смогу ей так сказать...
Незнакомлюся• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
что вы ей скажите это уже ваше личное дело ,как собственно будете ухаживать за ней или нет . Это личное дело каждого .
А может по вашей логике свекровь припугнуть что дело к старости и кто знает как оно обернется , может она тогда ’любить ’ внуков и невестку начнет ... оно ж мало ли что в старости будет
Пенек Возмездия• 24 декабря 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
10000%%%%
ЗаведУющая• 24 декабря 2014
Меня такое не задевает и не трогает.Мне все равно,рада,что свою не видела 7 лет.Живем в одном городе,областном.Дочь нашу видела 1 раз в роддоме.Не звонит.Я ее на улице наверно не узнаю уже.Меня это более,чем устраивает.Не считаю ее родственницей,обычный чужой человек,даже не знакомая.Дочь не знает о ее существовании.С мужем не общается,он младший сын,она любит старшего.Как то так.
Сам себе Петросян• 24 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну да)никто ничего никому не должен)
каждый имеет право считать, что он ничего никому не должен.
все окружающие имеют такое же право не уважать подобного человека.
Детские_Будут?• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
а что вы сделали для свекрови? интересовались ее жизнью? может оказали в чем то какую помощь? может добрым словом поддержали? почему вы решили, что на вам что то должна? на воспитала для вас сына. вы довольны своим мужем? так поклонитесь ей в ноги , не будьте свиньей неблагодарной, и не доставайте своими проблемами, она сое отишачила, заботясь своих детях. дайте ей спокойно пожить на старости лет. и, стати, то, что свекруха на ваших праздниках тихонько сидела в сторонке, не делает вам чести, значит вы ее банально игнгрировали и вам по херу был каково ей у вас в гостях.
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Мне страшно читать коменты,где пишут что никто никому ничего не должен.Это ужас:КУДА МЫ КАТИМСЯ?Как можно так считать?Это родные люди.Даже влоки помогают в тае друг другу.А мы же люди.Никогда не пойму и не прийму такого.Бедные ваши дети!Я душу отдам,что бы помочь своим!
Кусочек Сыра• 24 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
все правильно. это ее позиция. одни возмущаются, что в их семью кто-то лезет советами, другие - наоборот...
это точно(
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Я своей открыто сказала,что дело к старости.Так ругались,до драк,но не дай Бог что...я не отвернусь.
Божья коровка
• 24 декабря 2014
Ответ дляmirrasl
она просто не хотела, чтобы ее сын женился на мне, наверное в этом вся причина
СирОжино пирОжино• 24 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Хм, грубо Вы
А я уделяю внимание своей свекрови, она меня игноритЯ ей подарки дарю дорогие, она забывает поздравить с ДР.
Мужа перевоспитываю, как и все мы
Так я херовая невестка, по вашим словам? как и автор?
Мужа перевоспитываю, как и все мы
Кусочек Сыра• 24 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
БОЖЕ!вы такую хрень пишите!!!!да, невестке не должна, а сыну своему должна?или внуки-это ТОЛЬКО дети невестки?’поклонится в ноги’...А зять теще в ноги падает?Это зависит от человека каждого и конкретного.Она такой человек, а кто то -другой.Но на старости, как показывает практика, горшки невестки носят!
язззззь!!!• 24 декабря 2014
У меня свекровь каждый год уточняет дату моего рождения.Постоянно нос сунет, где надо и где нет.Я вообще добрый и дружелюбный человек, но свекровь не перевариваю.Ну и свекра за одно.Как подкаблучник, все делает как она ему скажет.