Чебуравлик• 25 декабря 2014
Тиреотоксикоз и большой узе в щитовидке... Посоветуйте хорошего врача! Киев.
Врача - хирурга-эндокринолога, с большим опытом, для консультации и, наверное, операции. Спасибо!
Бабульция• 25 декабря 2014
У меня был тиреотоксикоз,диагностировали в 2011 году. Гормоны превышали норму в три раза, тремор,пульс больше 100 и щитовидка больше нормы в два раза. Не буду навязывать свои методы,делюсь только своим опытом.Я очень боялась принимать лечение, назначенное врачом по причине побочного действия препаратов.Моя мама страстная поклонница зеленой аптеки Натальи Земной,предложила мне обратиться именно туда за лечением.Я не верила в результат,но через полгода у меня никаких признаков этой болезни не было.Сейчас раз в год сама для себя делаю контрольные анализы и узи. Пока все слава богу.Вам выздоровления!
Ответ дляKiev-tanya
Сташук Анатолий Васильевич на ул. Рейтарской 22
Отзывы были хорошие.Оперировалась на Рейтарской.
Добавлю Цимбалюк Сергей Николаевич Рейтарская 22. удалял щитовидку 2 года назад. Перед операцией подписывают документ, что если есть часть здоровой щитовидки, то ее оставят и решение принимает хирург во время операции. Во время операции делают экспресс анализ удаленных тканей и принимают решение. На Кловской /стационар на Красном хуторе/ якобы экспресс анализ не делают во время операции.
Я Вам вот что скажу: сейчас хирург пока не главное. Но есть такой узист на Вышгородской, в Институте эндокринологии, ШелковОй Евгений Анатольевич - вот он в девяти случаях из десяти видит онко на узи чуть ли не точнее биопсии, и наверняка точнее скенирования. Вот просто поверьте - после первой операции он год мне твердил, что один узелок раковый остался. Оба хирурга не верили и говорили, что биопсия не нужна, и вообще, это мелочи. Сделала биопсию, таки ложусь на вторую операцию.
И это сильно не единичный случай. Кстати, биопсию он тоже делает гениально - после первой я очень боялась, а эту даже не почувствовала. Улыбаться она Вам не будет, но он ОЧЕНЬ хороший специалист. А хирурга успеете выбрать - там все хорошие.
Чебуравлик
• 25 декабря 2014
Спасибо всем! Пункцию уже сделала, завтра результат. Но даже если результат неплохой, думаю с большим узлом и анализами, показывающими тиреотоксикоз, будут советовать операцию.. А страшно, и детки у меня маленькие...
Гл. Амурная• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
узист из хирургии? какой этаж?
Гл. Амурная• 25 декабря 2014
Ответ дляЧебуравлик
не нервничайте, это не больно и совсем не страшно, я на следующий день после операции уже по Крещатику гуляла..уже почти 5 лет без железы, жизнь прекрасна! точно лучше чем с тиреотоксикозом
Гл. Амурная• 25 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Третий, там же крыло УЗИ. Знаю Шелкового и Моторного - второй более приятный в общении, но, как специалист, похуже.
дякую, пора сходить