Аноним• 20 февраля 2013

Да ну его, этот Китай.

блина ...ну не устаю разочаровываться. Фотки красивущие, думаешь вещь супер придёт, модная, не у кого такого не будет...вроде и по деньгам не мало, думаю чем дороже, тем лучше. а как придёт х...ня  хе..нёй...чесслово до слёз..  Заказала малой костюмов, платишек,курточку всё на весну, думала самая моднявая будет, заплатила около тыщи за всё, ну комплектов 6 одежды в общем .Ждала 6 недель...мечтала можно сказать..А пришло мамадорогая...какой ужас трепьё..Лучше с украинских сайтов заказывать...а на крайняк в магазине купить..

Свербит это во мне вот и пишу.
anna-gem4ugina• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой не факт...))))
Не все в Китае ШЬЕТСЯ(спец.выделила). А вот игрушки, мелочевка для дома, и т.п -китай выходит дееешеееевле в разы.
Зара, бенетон, бершка, H&m? C&a? next - месяц назад в евпоре все купила с бирками КИТАЙ! Тут много людей в иллюзиях - типа из Америки закажу качественные.... Нужно здраво смотреть на жизнь! Кстати - богатейшая страна АОЭ - продает тоже КИТАЙ!Лично видела, как знакомые выгружали кучу пакетов с китайскими бирками - ну и что??? Только в разумных странах за вещи просят разумные цены. А на Украине за китай просят космос

Аноним• 20 февраля 2013
я в этом году себе на Тао прикупила пуховик. Я в шоке. была. в приятном.
капюшон -как и заявленно было - норка, швы - идеальны. подклад, фурнитура- отменные. пух не лезет

и бирки были мейд ин бразилиа)))) цена не 15 ю, естественно , а 859 ю, но у нас и за 3 тыс такой бы не купила

Т.ч. нужно и выбирать тщательно. у провериенных продавцов.

А , девочки, что ни у кого не было такого - купили в магазине, на рынке - вроде и мерили , а пришли домой и без слез на свою покупку не глядите?

а по интернету - ваааще - риски
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
Ну в Америке тоже полно ширпотреба))) Лично у меня Некст -далеко не все Китай. Поверьте -Китай заказывала, в больших объемах.
Видела разное, и качественное тоже. НО, на груду хлама 10кг, пару кг качественных вещей.
olly2004• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним

а по интернету - ваааще - риски
даже больше скажу - любая вещь, купленная на рынке, хоть с маленьким, но браком...я вообще перестала туда ходить - сейчас живу в небольшом городе, соответственно, вариантов немного - рынок и якобы ’бутик’, на который без слез не глянешь. А цены просто самолетные.
И для продавцов брак - вообще не является дефектом - ’ну возьмете иголочку, зашьете,я вам 10 грн уступлю!’ капец, убила бы
Платье-Терапевт• 21 февраля 2013
Девочки о чем разговор?
китай- страна которая древнее всей европы
но суть не в том

я была в Пекине в 2008 году
закупали унитазы для фирмы, так вот
стоят униталы в ряд ОДИНАКОВЫЕ но цена от 5 до 500 у.е
на вид одинаковые
говорят Вам какой?

мы говорим нам подешевле

они (катайцы) говорят ок не вопрос
если берешь за 5 у.е мы ответственности не несем, НИКАКОЙ ГАРАНТИИ
берешь от 40 даем гарантию

ВСЕ ДЕЛО В ЦЕНЕ уж поверте
они нам дают то- что мы хотим купить
Аноним• 21 февраля 2013
а можно фото от автора, что бы не голословно. мне нормальные вещи приходят, а то крики похожи на пиар компанию - не берите дешевое, берите дорогое )))))
Послушная• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
не ну капец..я просто жопоголик...ой шопоголик, и не могу мимо пройти гарной фотки... потом жалею...блин вроде не богачи а в месяц могу большую часть общего дохода потратить на трепьё...и лежит лежит не ношу бо стыдоба...как бомжара бесвкусная...брбрр нервы мои нервы..
Китай Китаем,это все понятно...Может мой совет не в тему,но вся беда в азарте,по типу ’хочу это...а нужна эта вещь на самом деле’?Попробуйте планировать покупки, сама такая же была,вроде вещи есть,а носить нечего...доходило до абсурда порой:-):-):-) Покупать то,что действительно необходимо, к примеру на весну набросать гардероб, что хотите обновить,что нужно докупить,и заранее присматривать.Вообщем как то так....:-):-):-)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляolly2004
У меня тоже случай был на рынке...Кофта внутри на подкладке была, а там такая дыра - кулак засунуть можно. Я говорю: Здесь брак - ДЫРА. Ответ: Ну и что? Не хотите не берите. О скидке даже речи не было, это же ИЗНАНКА!!!
анюрик• 21 февраля 2013
http://item.taobao.com/item.htm?spm=11021s68.1-2Vw...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w841500...
Подруга заказывала малому.Качество отличное.

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не знаю, не знаю. Мне вещи Китайские оч нравятся. Дешево и сердито!
Перед покупкой надо обязательно смотреть отзывы товара, который продается в объявлении! И тогда не будет разочарования!
100%,а то ведутся на цену и думают что в и в золотых коробках пришлют!Прежде чем делать заказ с того или иного магазина надо промониторить не только цены,но и продавцов,а это не так уж легко и быстро!Покупаю на Тао не первый год и перед отправкой заказа подборку делаю в течении недели,зато вещи приходят супер качества!
Зяблик протестант• 14 января 2014
я вот заказала с англ.сайта вещи, пришли видом и качеством хуже чем с тао(( да еще и с дыркой в центре рукава. А подруге пришло пальто с известного очень немецкого сайта с таким браком, что даже в ателье развели руками и порекомендовали вернуть, чем устранять брак кроя и пошива.