Бабушка Бетман• 21 февраля 2013
вопрос к тем кто сдает квартиру
девочки сдаем впервые, есть вопросы, кто уже опытный подскажите ответы на ткие вопросы:
1. оплата работы консьержа в новом доме кто оплачивает сдающий или арендующий?
2. кабельного ТВ нет есть пакет на 15 каналов, но детских каналов в нем нет, говорят, но квартирантам оно нужно говорят, за чей счет оно устанавливается?
Ну и в от такой вопрос, чисто моральная сторона, сдать надо было срочно, срочно и нашлись квартиранты через агенство, мы им уступили по цене Но аренда+все коммунальные платежи их, они должны через пару дней вьехать и арендующий спросил у меня сколько примерно коммуналка по квартире выходит у нас? тк его жена очень любит расходовать воду. Мы ответили, но при этом сказали. что расходуем экономно. Вижу что ему аж пополохело, если друг будет так, что им за месяц прийдет большая сумма за коммуналку и они не смогут потянуть, переживаю просто. Договор с ними заклечен на год, но так как сдаем жилье в первый раз, волнуют многие моменты)
Спасибо заранее.
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляmara2285
мы (те что снимают квартиру)оплачиваем абсолютно все, и домофон и тв и инет.
спасибо, полезный ответ.
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляYana-122
я снимали квартиру год, оплачивали всё сами, и уборку подъезда и инет проводили и кабельное устанавливали. Но за квартиру платила хозяйка, мы только воду и свет, там где счёчики
мы просто значительно уступили в цене поэтому пошли на такие условия оплаты.
Аноним• 21 февраля 2013
Пункт 1, 2 - платит орендующий жилье. А про комуналку, берите зажаток(типа за последний месяц)если вдруг передумают
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
Аноним• 21 февраля 2013
всё зависит от того,как вы оговорили это с квартирантами,мы снимаем,платим комуналку сами(отопление.вода.свет)+тв+интернет+консьерж,но у нас цена за аренду адекватная,знакомые снимают дороже,платят ТВ+ИНтернет.+консьрж, свет и вода,остальную квартплату платит хозяин(прыбудынкова+опалення)
Аноним• 21 февраля 2013
Главное, что Вы сказали как есть.
Мы когда снимали жилье нас заведома обманули, я экономила на всем,но выходило по 700 грн, и это при том, что посуду я мыла в тазике, мылись мы быстренько. А все потому что хозяйка просто нае.. нас, что б побыстрее сдать и платили мы за свои ком.услуги и ее,хотя она говорила, что ее жилье к нашему отношения не имеет.
Если Вы сказали, что экономили, и при этом платили н-р 100 грн, то они должны расчитывать, что они будут платить больше. Если не хватит денег, то это уже не Ваши проблемы, пусть экономят.
Аноним• 21 февраля 2013
Как расходую и сколько - это их забота!
Вы получаете фиксированную сумму за аренду квартиры, все остальные платежи за ними!
Аноним• 21 февраля 2013
Девчонки, подскажите. Соседке подняли квартплату за квартиру. Я никогда не сдавала и не снимала, в ценах не ориентируюсь, муж говорит, что они еще нормально платят. Квартира двушка на академгородке, кирпичный дом, хороший ремонт, частичная мебель, 60 квадратов. Раньше платили 3300 плюс комуналка, сейчас 3800, комуналка знаю по себе где то 1000 выходит. Это нормально почти 5 тыс платить за двушку?
Автор, сорри что влезла
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Главное, что Вы сказали как есть.
ага спасибо, у нас на все стоят счетчики+ установили в этом году на тепло, впринципе если расходовать с умомом, то выходит за двушку в новом доме грн 400, переживаю, за то что у них будет в 2 раза больше.
Аноним• 21 февраля 2013
1. Консьержа оплачивает арендатор, т.е. тот, кто снимает квартиру
2. Кабельное ТВ - за счет арендатора
3. Коммунальные платежи оплачивает арендатор. В них входит:
- вода холодная и вода горячая - оплачивается или по счетчику - за израсходованные кубометры, или по расчету ЖЭКа, если счетчиков нет. Расчет делается по количеству зарегистрированных на жилплощади лиц.
- электроэнергия - по счетчику из расчета Тариф в Вашем доме*Кол-во КВт-ч
- отопление - расчет делает ЖЭК
- газообеспечение (если есть) - по тарифам Вашего дома
- др. коммунальные услуги - по тарифам, установленным для дома
Удачи! А вообще, Вам агенство должно было подготовить договор и все в нем написать
2. Кабельное ТВ - за счет арендатора
- отопление - расчет делает ЖЭК
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, сорри что влезла
я автор но ничего против не имею, у меня подруга также платит, правда квартира на Нивках, ваш муж прав.
Бабушка Бетман
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
2. Кабельное ТВ - за счет арендатора
- отопление - расчет делает ЖЭК
2. Кабельное ТВ - за счет арендатора
- отопление - расчет делает ЖЭК
спасибо, да агенство хорошее, в договоре прописано все что вы перечислили, я волнуюсь собственно за сумму, хотя не пойму почему.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 21 февраля 2013
Арендаиор оплачивает олько те услуги, оплаиа за которіе возникакт при пользовании квартирой. То есть если квартира пустая - то отопление, квартплата и газ (если нет счетчика) - лплачиваются все равно, поєтому платит хозяин квартирі. А интернет, пакет кабельного тв ( если плата считается за месяц пользования, а не обязательнй абонплатой) - тогда арендатор квартирі. Так же и консъерж - если квартира будет пустовать - Вы же все равно платить будете - это Ваша плата. Квартиранты платят только по счетчикам - что сами напользовали.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та кто вам такое сказал?))))) Как хозяин квартиры скажет так и будет.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор должен получать сумму неизменную за саму квартиру, а остальное платят квартиранты! Ведь если арендаторы будут потреблять электроэнергию, воду во всю, по телефону трепаться то смысл автору сдавать квартиру если он от этого только в долгах завязнет? Я арендовала квартиры около 7 лет и раз в месяц платила хозяевам оговоренную сумму, а коммунальные и прочие расходы были моей проблемой.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну я же так и скзала, что эдектроэнергия, вода, телефоннас связь - это плата квартирантов. Но консьержа ведь платят независимо от того, ж
Стоит ли квартира пустая или в ней живут - поэтому хозяин берет эту плату на себя. Ну, это правильно так, а на деле хозяева разные бывают! (((((((