Кокосиха• 05 января 2015

Девочки помогите советом. Могу я заразиться, паника!

Живу в частном доме,Киев. Есть кошка ,живет с нами 8 лет. В туалет на улицу и только. Я пришла с работы,смотрю на полв на кухне что то лежит. Я взяла двумя пальцами. Смотрю,а это какашка подсохшая. у меня 15 неделя. Я сразу побежала мыть руки и продезинфицировала руки спиртом. У меня есть риск заражения? Помогите,успокойте,пожалуйста.
Фрося_Бурлакова• 05 января 2015
Нет. Все ок.

Мона Лиза• 05 января 2015
Марс атакует• 05 января 2015
Пол помыли после какашки?

Если кошка с вами живет давно, т.е. до беременности, то ничего страшного.
Пуки-куки• 05 января 2015
заражения чем? простите
Не против• 05 января 2015
А чем заразиться то? Кошка больная?
Удачная• 05 января 2015
Ответ дляПуки-куки
заражения чем? простите
токсоплазмозом
Начальник Анонимов• 05 января 2015
Заражения чем? Какать посреди дома начнете что ли?
Глупости какие то.
bunya2809• 05 января 2015
Тю, нету никакого риска, вы же не в рот жив какая кв потянули. Если кошка живет с вами давно, то на токсоплазмоз у вас уже должен быть иммунитет. Скорее всего так и есть! Все будет хорошо!
Копуша• 05 января 2015
вы что ее ели???????? или руки в рот засовывали? вы в школе учились?

Бусурманша• 05 января 2015
Ответ дляПуки-куки
заражения чем? простите
токсоплазмлзом наверное.
66сезон666серия• 05 января 2015
Вы уже переболели. В будущем сразу в руки не берите что валяется.
7969702• 05 января 2015
автор Кокосиха • 05 января 2015
Девочки,не смейтесь,беременность очень желанная, у меня была очень печальная история со второй дочкой. Боюсь всего.
Копуша• 05 января 2015
Ответ дляУдачная
токсоплазмозом
люди, которые с детства живут с котами токсоплазмозом никогда не болеют, почитайте
Lubaya• 05 января 2015
оа ТОРЧ инфекции сдавали? Скорее всего антитела у вас уже есть. И вам тут правильно писали,вы ж не съели ту какаху(надеюсь))))
4есотка• 05 января 2015
У Вас гормоны шалят Не обижайте кошку, если у неё что-то и есть, то уже всё давно Ваше))))) Ничего кошмарного не будет
автор Кокосиха • 05 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Глупости какие то.
токсоплазмоз!!!
Бусурманша• 05 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Пол помыли после какашки?

Я переболела в детстве токсоплазмозом, откуда он взялся дажн не знаем. Кошек никаких или голубей не было дома.
Мания-Величия• 05 января 2015
Ответ дляКокосиха
не переживайте,перед беременностью анализы сдавали на токсоплазмоз? он ужедолжен быть у вас, не переживайте нет нет нет

Люда Людоедова• 05 января 2015
нет! успокойтесь, ві же ее в рот не брали!???))))
Капитошечка• 05 января 2015
вы заразились какашкой
matyakaslova• 05 января 2015
Нет, у вас есть иммунитет . Все вы
Отлично продезинфицировали.
Начальник Анонимов• 05 января 2015
Ответ дляКокосиха
токсоплазмоз!!!
Ну блин, вы странная. Если б могли им заразиться - уже бы заразились! От того. что взяли в руки каку - не заразитесь, кошка у Вас не первый день живет же!
На иголках• 05 января 2015
Кошка давно у Вас? Если да,то не стоит волноваться.
КапитанльнаЯ• 05 января 2015
Ответ дляКопуша
у меня кошки постоянно были,с раннего детства,токсоплазмозом болела .
автор Кокосиха • 05 января 2015
Нет,не ела конечно. Умом понимаю. Торч не сдавала. Не давали пока направления.
Люда Людоедова• 05 января 2015
Если кошка живет с вами, то весь токсоплазмоз ві уже давно сьели! успокойтесь
Бабушка-байкерша• 05 января 2015
у вас кошка давно?если да, скорей всего у вас есть иммунитет против токсоплазмоза, читала когда то что во Франции девочкам специально кошек в детстве заводят что б иммунитет выработать, думаю риск ну оочень минимальный
автор Кокосиха • 05 января 2015
Кошка у меня 8 лет. Спасибо девочки, умом тронуться можно. Я так переживаю за ребенка,боюсь потерять.. Уже выходила сама из роддома без ляли, теперь всего боюсь..
Голубая фишка• 05 января 2015
Ответ дляКокосиха
ЕСЛИ У ВАС КОШКА живет 8 лет,то у вас есть антитела к токсоплазмозу.