Кондуктор маршрутки• 05 января 2015

Девочки, помогите, сижу реву! Муж бесплоден...

Уже неделю не могу найти себе места, теперь видимо прорвало... Замужем давно, восемь лет. Очень любим друг друга, вечерами часами разговариваем, всегда держимся за руки... Уже несколько лет планируем малыша, потом пошла к врачу, время-то идет, мне скоро 31... Врач посмотрела, нашла пару проблемок, ничего, говорит, не боись - будет у тебя малыш не один! Подлечилась, опять пошла к ней, она прописала утрожестан. Пила год, после каждого приема как-будто теряла сознание. Но чего не сделаешь ради такой цели. Потом перевели меня на дюфастон, с ним проблем не было... Но время идет а результата нет. Теперь война, муж говорит, может не надо, в окопе будешь рожать... Но я не могу отказаться - это как перестать есть или пить! На прошлой неделе опять у врача, она говорит, ты здорова. Давай проверим мужа. Он сдавал в институте генетики репродукции. Через два часа результат - шок, не активных - 12%, активных - 0!!! Он ходит теперь виноватый, в глаза заглядывает. А я не могу успокоиться - это конец всех моих планов, надежд. Что делать не знаю. Реву, слезы падают на планшет. Хуже всего, что на него срываться начала, ору как больная
Сусановна• 05 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Вы знаете, я никогда такие вопросы не комментирую, но любовь выше всего, всех обстоятельств, мой Вам совет- уедьте как можно скорее куда-нибудь вдвоем, хоть на выходные, попробуйте не вспоминать об этой ситуации или наоборот поговорите по душам и выскажите друг другу все свои страхи. У Вас есть любимый! мужчина, если Бог пока Вам не дает ребенка, он Вам дал любовь в виде мужчины рядом с вами, не потеряйте его из-за собственной глупости и его чувства вины.
Подарите ребеночку из детского дома свою любовь и тепло - вы будете счастливы, не бойтесь тратить себя:).
И никаких этих бабских истерик и упреков (даже если Вы этого не будете говорить вслух, мужчины все чувствуют) - я из-за тебя осталась без ребенка, вынуждена! взять чужого, хуже этого быть не может ничего! Прекратите походы по врачам, закройте лично для себя эти двери и Вам обязательно откроются новые!
Не будьте эгоисткой, помните, что мы созданы для того, чтобы воплотить чью-то мечту!
автор Кондуктор маршрутки • 05 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Желаю Вам и Вашему мужу деток!!!!
Это не приговор, обследуйтесь

Помню я с первым пришла к врачу она при беременной меня уже отпускала и та беременная поинтересовалась что у нас и я услыщала как врач рассказала той беременнной что мы год как бесплодны
Как мне было неудобно, стыдно.....и надо бы на место поставить, но аж слезы душили
С мужем тем развелась, все таки
У него свинка была
Там или совсем ничего или плохое развитие
Любви сильной не было, бабушка-гинеколог, из советских времен, советовала проверенный метод, ЛЕВАК
Я не решилась.... развелась, встретила свою любовь и в 24 родила доцю и в 29 сынулю,

Тот, бывший, тоже женился, детей так и нет, он один у родителей, недавно умер его отец, он так мечтал бегать с коляской,
Очень жалко мне ту семью
Встречаю маму его, она такая добрая женщина, деток моих всегда мило и подоброму называет

Самое что, мой младший родился в день когда мы с первым поженились

Желаю Вам пройти все испытания вместе, все выдержать и наслаждаться семейным счастьем и детками
Так жалко Вашу ту семью, и бывшего мужа тоже. Как все таки важны дети! Никогда об этом не задумывалась. Вроде кажется будет семья - будут и детки, а оно вон как оборачивается...Спасибо Вам за теплые слова
Ответ дляЗастряла
Автор, не отчаивайтесь, и найдите нормального врача, сейчас репродуктивные технологии на достаточно высоком уровне, и обоюдно бесплодные пары рожают себе деток, а у вас пока проблемы только у одного. Не верю, что бывает 0% активных сперматозоидов. Да даже если и так, знаю одну пару, которая сознательно не хотели тратить деньги на искусственное оплодотворение и обратились в банк спермы. А вы еще толком и лечить мужа не начали. Так что выше нос!
Да, Вы правы, наука не стоит на месте... Начнем копить денежку
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
Удалено администрацией...
дело то не в члене! пересаживать семенники (
oljia• 05 января 2015
Ответ дляРостки жимолости
Не все мужчины готовы воспринять чужого ребенка.
Та ладно мужчины. Особенно, когда выбора нет.

Не каждая женщина, способная сама выносить, родить, кормить грудью, готова отказаться все это самостоятельно пережить и брать чужого ребенка.

Все так легко советуют, тю, возьми...усынови...
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за теплые слова. И совет насчет отдыха очень своевременен, мы оба очень устали. Но вот по поводу лечения, я хочу еще побороться! Вот переплАчу, и пойду воевать. Муж сперепугу согласен на все))
oljia• 05 января 2015
Ответ дляДея Торис
Ну Вы и о муже подумайте, как ему сейчас(
Но и он интересный тоже. Она годами таблетки такие ест, изматывает себя, а он и не почухался. Интересное планирование (может быть вообще знал или подозревал, что есть у него проблема)..
Дея Торис• 05 января 2015
Ответ дляoljia
конечно, он не прав что так себя вел
культУра• 05 января 2015
у моего тоже все бракованные были( и неактивные....делали УЗИ ему а потом с этими результатами к врачу...оказалось вода какая-то застаивается у него...прописали нам нетрадиционное лечение-препараты для качков...вся кухня бутылями заставлена была-протеины, креатины и прочяя френь...ещё какие-то препараты принимал...я уже не помню....месяц он пил эту лобуду и я забеременела...а получилось, что мы ещё не знали что пузатые...и пошел он на очередную спермограмму...и она опять показала что все дохлики у него. он потом долго сомневался его ли ребёнок....но сейчас одно лицо)
Ответ для75В
Моя подружка идет на эко за 40000грн, а перед новым годом акция даже 30000 грн. Понимаю дорого, понимаю машину жалко. У ее мужа 1%, сказали хоть один активный но найдем, хотя таблетки прописали и ему. Но самое страшное то что они лечатся у разных врачей лет 6. Он сперму улучшает, она перепила все возможные препараты и делала все продувки, прочистки и все в один голос говорят здорова, а оказалось, что самое обидное, только теперешний врач назначил анализ на гармон который выробатывает щитофидная железа и он оказался очень маленький, а маленький не дает наступить беременности. Я в ужасе как столько специалистов и никто никогда не назначал этот анализ. Вот так, она здорова он сперму хоть и не здоровую, но улучшал и массажами и таблетками, а гармона то не хватает и теперь возраст не позволяет ждать чуда от естественного зачания пошли на искуственное. Но дай Бог хоть так.
Моя гинеколог, хоть ее тут слегка обругали, на гормоны меня первым делом отправила. Очень обнадежило из Вашего рассказа, что есть препараты улучшающие качество спермы. Может и нам улучшит)) Спасибо.
Ответ дляoljia

Так и есть, страшно, так страшно... Это ж не какая-то знакомая девочка, а я, я пойду в детдом и дом малютки. Честно, всегда мечтала усыновить, но так хочется своего. Кормить грудью, не спать ночами и не мыться неделями
Ответ дляoljia
Буду оправдывать мужа. Он абсолютно здоровый, то есть вообще, болеет два раза в год, по два дня гриппом. Это я болезненная у нас)) Вот мы и не могли предположить такой расклад... А насчет утрожестана, я ему рассказывала - он не верил. Пока однажды муж не вернулся домой пораньше, а я сплю. Он долго не мог меня разбудить,вроде живая, а двинуться не могу; испугался и в субботу потащил к врачу. Тогда и поменяли на дюфастон
Leila_1• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
У врачей еще не были - праздники. Да и прийти в себя нужно
СПОКОЙНО!!!!

У моей подруги как у вас !!!Точно
Вернее не подруги, а кумы уже. При этом я покрестила 2го ребенка)

Пролечили ее 4 года...Потом взялись за мужа - оказалось тоже.
Много стрессов, усталость.
КОроче полечили его так что у них погодки - Владик и Анечка)))
Голубец• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а зачем вам его вообще назначили?
Уси-пуськи• 05 января 2015
Пусть сдаст ещё раз анализы, в другом месте, сходите к другому врачу вместе! Если все безрезультатно, подумайте о искусственном оплодотворении, об усыновлении, если вам не подойдут эти варианты, то лучше разойтись. Ведь в женщине материнский инстинкт не убить, а для мужчины не так важны дети, как для женщины. Лично я против таких союзов!!! У меня у подруги такая же ситуация, только она об этом узнала спустя два года после свадьбы, сразу бросить не решилась. Прошло уже 10 лет, и когда они приезжают к нам в гости, я вижу как она смотрит на моих детей. Мне её очень жаль. Она пытаеться животными компенсировать отсутствие детей. Но естественно это ваш выбор, ваша жизнь, судьба, и главное не допустить ошибки, что бы потом не пожалеть!!!! Терпения вам и разума!
Ответ длякультУра
О, я как раз сегодня накопала, что витамины лучше брать в отделах ’для качков’, они вроде без добавок. Может и правда стоит взять.
культУра• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вам нужен какой-то врач прогрессивный...нам помог простой дерматовенеролог...просто отзывы о нем были хорошие именно что от мужского бесплодия помогает
Ответ дляLeila_1
СПОКОЙНО!!!!

У моей подруги как у вас !!!Точно

Много стрессов, усталость.
Как приятно читать истории с хорошим концом. А где они лечились, Вы случайно не вкурсе?)
Подскажите плиз• 05 января 2015
Мне гинеколог,после спермограммы мужа,сказала найти друга и забеременеть от него.У меня был шок и больше я к этому врачу не ходила,мужа лечили.Сейчас двое деток,погодок и теперь я боюсь залететь.Так что не надо слёзы лить,а просто найдите хорошего доктора и всё у вас будет хорошо.Я ждала своё счастье долгих 7 лет и очень много слёз пролила,понимаю Вас,но главное верить в лучшее.Всё будет хорошо и детки будут.Удачи Вам
Ответ дляГолубец
а зачем вам его вообще назначили?
Узи показало, что овуляция происходит правильная и в срок. Вот доктор и предположила, что зачатие происходит, но эмбрион не может прикрепиться. Кажется так.
Пишущаяся• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я вас отлично понимаю. И, если у вас есть хоть малюсенький шанс - боритесь за него, ищите варианты. Вы можете родить, после стольких лет надежд, как подарок эта новость) Вы здоровы и молоды, и добровольно из солидарности с мужем отказаться пережить такой яркий период в жизни... Нет, побороться, однозначно, надо. Я, думаю, все у него получится.
Ответ длякультУра
Ой, была я как-то в вендиспансере, медкнижку делала, чуть не померла. Местечко еще то. Боялась даже на стенку облокачиваться - вдруг подцеплю заразу какую
Голубец• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а почему доктор прежде чем пичкать вас гормонами, не предположила, что проблема может быть в муже? вас это не насторожило?
Вот правда, хочется плунуть в лицо таким ’докторам’.
Хранительница чешки• 05 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Донор спермы и вуаля)
У моей подруги была таже история.Мужа пролечили, но лучше не стало.Ему об этом не сказали.Врач предложила ей лечь в институт генетики и репродукции(Харьков), нашли ей максимально подходящего(внешность мужа)донора, а его вызвали в нужный день, якобы для сдачи спермы.Она забеременела и все счастливы.
культУра• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
мы в частную клинику обращались) там всё стерильно. я даже у дерматовенеролога лечусь по- женски)
Почемучка• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пересдайте анализ!Меняйте врача!Ведь ЗАЧАТИЕ ПРОИСХОДИТ!!!!
Пишущаяся• 05 января 2015
Ответ дляХранительница чешки
Мудро)) И муж спокоен и жена родила..
Sweet_Dreams_• 05 января 2015
Что за врач , сразу обоих проверяют.
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо Вам за поддержку. С мужем разводиться я не стану. Ведь бесплодие - это болезнь, а если б (не дай Бог, онкология) Вы б своего не бросили, правда? И это тоже болезнь. Но без детей я не останусь, если закончятся все варианты, усыновлю кучу народа)))
Голубец• 05 января 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
не бесплодие, а плохой анализ.