Солнечный зайчик• 06 января 2015

Как успокоить младенца? Помогите, пожалуйста! Срочно!

Малышу полтора месяца. Обычно спокойный. Искусственник. Сегодня во время вечернего кормления началась жуткая истерика. Еле успокоили. Орал страшно. Такого никогда раньше не было. 3 часа муж качал. Малой переодически успокаивался. В следующее кормление та же история. Чуток пососет и синеет от крика. Пару минут на руках и просит есть. Даю соску, пару раз соснет и опять в крик. Так накормила половиной порции. Сейчас муж опять качает. Не знаем что делать. Помогите...
MVPast88• 06 января 2015
http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/...

MVPast88• 06 января 2015
статья очень полезна для Вас сейчас, не поленитесь прочесть!
MVPast88• 06 января 2015
Ответ дляOksana_Oleg
Сегодня продержитесь, Отче наш почитайте, свечку зажгите, Бог вам в помощь
мда...бедный ребенок...а о причинах рыданий слабо подумать?
MVPast88• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Может быть. Я сама очень не люблю полнолуние. Сплю очень плохо в такие ночи. И самочувствие паршивое.
скинула Вам статью. не поленитесь прочитать, иначе потом не будете знать что делать и от чего ребенок плачет.
Rattari• 06 января 2015
нам Эспумизан не помогал абсолютно, Бебинос - наше спасение, рекомендую. Также малыши, особенно мальчики, сильно реагируют на перепады атмосферного давления (метеочувствительность). Если меняется погода, детки ощущают физически перепады давления, которые для нас какие-то непонятные мм ртутного столба, у них возникает при этом боль ушах -плачут, кричат, рвут ушки. У детей слуховой аппарат развивается до 3 лет и только к этому возрасту чувствительность проходит.
Rattari• 06 января 2015
мой маленький 9 мес точнее барометра - если плачет днем -вечером поменяется погода и/или будут осадки, летом за полсуток нам дождь ’предсказывал’
Пенять на зеркало• 06 января 2015
у нас тык было - стоматит, ангина хорошо посмотрите, или вызывайте доктора.

Пенять на зеркало• 06 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Удивительное виде! К сожалению, мне попалось позднее, когда дочке было уже 5 мес, но пеленала и укачивала так, как советует д. Карп на видео-помогало на все 100 %!!! Сохранила себе это видео и советую своим друзьям и знакомым.
и мне с одним ребенком помогало!!!
Rattari• 06 января 2015
если бывают проблемы с газами и стулом (подозрительный цвет, запах) подавайте курсом Биогайю или другой подобный препарат. Биогайя конечно дороговата, но эффект опять-таки превзошел все наши ожидания. У девочек обычно микрофлора формируется лучше, чем у мальчиков (в основном за счет приживаемости бактерий материнской микрофлоры при родах), мальчики чаще страдают животиками. Сыночек мой на ГВ, но в 1-2 месяц очень мучился, я не стала ждать назначений педиатра и использовала опыт со старшей дочкой, подавала ему Биогайю и пила ее же сама.
Пацаааааааан• 06 января 2015
Если все остальное хорошо, то
У нас такое было из-за животика, особенно, если мальчик...
Теплый пеленочки на животик
Укачивание
укропная водичка или фенхель
Мы еще свекольный срез на пупик прикладывали

Но вообще ничего не помогает - терпели...
Tasha.Kasya• 06 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
и мне с одним ребенком помогало!!!
А с другим?
БЦАшка• 06 января 2015
Не хочу пугать, но у знакомых были такие ситуации:
1. Ребенок неделю сильно кричал, начали искать проблему, обследовались и у ребенка оказался инсульт.
2. У знакомых ребенок сильно кричал, искусственник, плохо ест, сосет 10 мин, и кричит, опять сосет и опять кричит.... Только к 4 месяцам родители доперли что в бутылке очень маленькая дырочка в соске, и питание очень тяжело идет из нее. Поменяли соску, ребенок вдул всю еду за 3 минуты и больше не орет.
А вообще причины:
- внутричерепное давление ( сделайте обязательно нейросонографию)
- отит( понажимайте вокруг ушка, когда деть спокоен, если беспокоиться, возможно в этом причина)
- колики
Доктор Варвар• 06 января 2015
Пока кормила по шкале что прописал педиатр,орал...банально но голодал,увеличила дозу кормления отдыхал,потом не отдыхала я боялась что прекормила
Неваляшкина• 06 января 2015
колики, у моего ребенка так было на смеси, даешь бутылку - пару раз соснет и в ор аж до синевы, у них в этот момент усиливается перистальтика и колики, спасались инфаколом, началось где-то через месяц после рождения и мучились мы так до 4,5 мес, до трех мес был ад. перед каждым кормлением за 20 мин давали инфакол, после трех уже как то не всегда давали и колики были не всегда во время кормления да и смесь мы сменили уже к тому времени тоже, стало легче.
Аноним Завхоз• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Один раз давала. Не хочет. Сделал глоточек, скривился и на этом все.
моей тоже сразу не понравилось,а потом водичку попьет и кушает дальше спокойно,мы зимой родились в доме жарко,вот и плакала,все новое не привычное сразу кривится,а потом распробует - вкусно,витамин Д когда первый раз дали так кривилась,вроде 100гр налили,а потом понравилось прицмакивала,такие они детки
Бабульция• 06 января 2015
Вот когда ребенок начинает сосать-усиливается перистальтика кишечника(т.е он сокращается,продвигая еду) вследствии этого, если есть пузырьки воздуха в кишечнике-они вызывают колики, притом животик может не вздутый(вздут,когда все пузырьки вместе собираются) поэтому если начинает сосать и плачет,отказывается от еды, снова просит и снова плачет и исключили отит и заложенный нос,то это колики 100%. В таком случае эспумизан уже не поможет, у нашего когда такое было, нам педиатр посоветовала риабал сироп (это спазмолитик действует именно на ЖКТ), но злоупотреблять им нельзя.
Яичница с беконом• 06 января 2015
я тоже не хочу пугать, но когда с дочкой лежала в больнице, к нам в палату положили мамочку с 2-месячным малышом. Сильно плакал, плохо кушал и за месяц почти не набрал вес. Оказалась опухоль в кишечнике((( Крики бывают разные((( Может, просто колики - в таком возрасте частое явление, может недоедает, а может и просто плачет. У меня дочка до 7 месяцев вообще с рук и груди не слазила. Только положишь - дикий вопль был. А потом нормально - потихоньку отвыкла висеть)
жар-птица Нюра• 06 января 2015
К врачу обратитесь-что Вы здесь время теряете
Брыкалка• 06 января 2015
Ответ дляSvetlova
https://

советы доктора Карпа, очень толковые. Мы не раз спасались.
как жаль что я это видео не видела раньше. в роддоме пеленала сына, но педиатры ругали и запрещали, ох и потрепали они мне нервы

Не стесняюсь• 07 января 2015
Я нутрилоном с самого рождения кормила ребенка, а в прошлом году в октябре они сменили состав (незначительно) и ребенок сразу же перестал его кушать.
Брюнетка в Мармеладе• 07 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Наверное не теряться и не злитьсЯ на себя в этой ситуации самое сложное. С ужасом жду появления зубов.
От настроя мамы ОЧЕНЬ многое зависит.... детки СИЛЬНО чувствую особенно маму...они как-то типа мысли считывают... и пытаются оправдать ожидания родителей. Так что внимательно отнеситесь к своим ожидания на счет ребенка. У нас зубки вообще практически незаметно прошли. Уже двухлетка.
автор Солнечный зайчик • 07 января 2015
Ответ дляMVPast88
Спасибо большое.
автор Солнечный зайчик • 07 января 2015
Ответ дляRattari
Не знала что они настолько от этого страдают. Вижу что реагирует на смену погоды, но чтобы настолько ему было плохо.... бедняжечки.
автор Солнечный зайчик • 07 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Я уже писала раньше что мы у врача уже побывали.
автор Солнечный зайчик • 07 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Буду учится контролировать мысли и эмоции. Это самое тяжелое.