Солнечный зайчик• 06 января 2015
Как успокоить младенца? Помогите, пожалуйста! Срочно!
Малышу полтора месяца. Обычно спокойный. Искусственник. Сегодня во время вечернего кормления началась жуткая истерика. Еле успокоили. Орал страшно. Такого никогда раньше не было. 3 часа муж качал. Малой переодически успокаивался. В следующее кормление та же история. Чуток пососет и синеет от крика. Пару минут на руках и просит есть. Даю соску, пару раз соснет и опять в крик. Так накормила половиной порции. Сейчас муж опять качает. Не знаем что делать. Помогите...
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Пусть это будут лучше колики, чем что-то другое. Испугалась страшно. Никогда такого истошного крика от него не слышала. Обычно он у меня спокойный. Можно сказать что даже не капризничает особо. А тут такое.
Ответ дляСолнечный зайчик
Это точно не газики. Животик его совсем не беспокоит. Как проверить ушко? Я не очень разбираюсь, но мне сильно похоже на испуг. Я каждую минуту с ним - не пугался ничего. Откуда такое может быть? Стоматита и всякой гадости в ротике нету.
Дайте нурофен и к ЛОРу. От нурофена уйдет боль, он поест и заснет. ЛОР вам скажет что дальше делать, сами вы уши не проверите, нажимы на козелок ничего не покажут
tanita-tango• 06 января 2015
Ответ дляГороховая
Автор, уматайте лялю хорошо, как нас мамы уматывали!!! Чтоб ребёночек как в коконе был и кочайте. Они успокаиваются когда замотаны
нам это очень помогало
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляtanita-tango
нам это очень помогало
Муж вчера пока руки держал, так он хоть чуток поспал. А то все ищет ими что-то.
tanita-tango• 06 января 2015
У меня ребенок когда то вот зашелся не можем успокоить я к груди не берет муж на руки ор страшный ,пару часов мучились,решили скорую вызвать думали может что то болит а мы не понимаем.приехала врач бабуля лет под 60,спросила что я кушала.затем говорит дайте мне пеленку ,она запеленала плотно и отдает мне теперь говорит приложи к груди ,и О ЧУДО!!! ребенок начал кушать и успокоился.Потом мы сами так успокаивали пеленали и затихал.Я была ярый противник пеленания а тут в 2 месяца пришлось применить и это помогает.Позжея смотрела видео одного американца врача ,он тоже применял этот медод для успокоения и он объяснил что когда ребенка плотно запеленали у него ассоциация как в утробе матери и это его успокаивает.Попробуйте должно помочь.
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляtanita-tango
Спасибо! Буду пробовать, если вдруг повторится такое. ттт...
Гидроусилитель руля• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
если это колики, то лучше Эспумизан давать до начала коликов, добавлять сразу в смесь:мы это вывели опытным путем после 3 месяцев мучений. началось в 1 месяц и каждый вечер с 7 до 12 орал и выгибался мостиком, ничего не помогало, мы и пеленку теплую ложили, и гладили животик, и газоотводной трубкой мучали, а потом папу осенило, что нужно не ждать пока ребенок начнет корчится от боли, а дать до этого, вместе с смесью. учитывая что привыкания к Эспумизану нет
Помидорина• 06 января 2015
картина классических колик.
автор, может ели накануне что новое, капуста, молоко, фрукты какие-нибудь?
УлыбАчка• 06 января 2015
Ответ дляОчень-очень
У меня двойняшки
Девчонка отлично все- замотаешь потуже и спит, а сыночек вот так кричал... Газики скорее всего, но может и головные боли быть... Кривошеи нет? Если это часто , то консультироваться с врачом, а если только сегодня : успокоиться и понимать, что это все пройдет. Он плачет, а вы любите его... Прижимайте нежно , качайте... И за этот плач любите, не нервничайте!!!!
у меня и с двухлеткой, и с манюнечным сынулей работает ))
самое главное научиться не теряться и не злиться на себя, что не можешь успокоить
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Мы тоже в смесь добавляем. Я уже думала что мы как-то пропетляем с этим вопросом. Отделаемся малой кровью. А то слышала как детки кричат при коликах. У нас такого не было. Хныкал и тужился все время сильно. Но не кричал.
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляПомидорина
картина классических колик.
Мы на смесях. Смесь не меняли.
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Наверное не теряться и не злитьсЯ на себя в этой ситуации самое сложное. С ужасом жду появления зубов.
Помидорина• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
детки- они такие все разные. со старшим с коликами до пяти месяцев не спали по ночам, зато зубы как-то сами вылазили. а с дочкой наоборот зубки сейчас покоя не дают. а колики не сильно мучали.
УлыбАчка• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы всему научитесь, вы же мама) изучите своего малыша и будете понимать с полуписка)
У дочки зубы лезли очень нестандартно, с 4 х месяцев началось обильное слюнотечение, зудело периодами, дочка подвывала, не спали ночами, дружно искали зубы.
В итоге зубы появились только в год и 2 недели, зато за два месяца 6 (ШЕСТЬ) штук прорезались, один за одним.
А у сынульки первый месяц жизни колики были, потом как рукой сняло. А дочка первые два месяца с рук и с груди не слазила, и так горько рыдала, когда ее кладешь одну...
А сын в 2 мог сам заснуть, под мобиль или вообще под радио )))
Так что все будет хорошо ) Тем более, что и папа рядом, поддерживает и помогает, вместе обязательно научитесь и справитесь
УлыбАчка• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Ой, я тут на КС видела такую штуку, из шерстяного трикотажа, по моему.
Чтото типа пеленки-спального мешка. Он снизу как бы узлом завязывается и на молнии, ребенку вроде и не сковывывает движения сильно, но ощущение ’обволакивания’ есть
Как раз для таких случаев, я так понимаю
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо вам. Очень поддержали. :)
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
У нас спальник есть. Попробую его вместе с ручками застегнуть. Не совсем впритык будет, но тесновато слегка. Думаю поможет.
Солнечный зайчик
• 06 января 2015
А могут зубки начинаться в 2 месяца? Не чтобы вылезти, а начинать чесаться. А то он стал соску часто покусывать. Прям грызет иногда.
УлыбАчка• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Кстати, у меня сына поначалу тоже спокойнее был, когда ’поуютнее’))) он родился на 42й неделе, и крупный. Похоже, привык, что все ’в обтяжечку’ )))))))
И я эту штуковину трикотажную увидела, аж пожалела, что на пару месяцев раньше у меня ее не было. А с девчонками старшими я считала, что пеленание это вообще, издевательство над ребенками )
СиренаФеоктистовна• 06 января 2015
У нас так орал до 4-х месяцев....У мальчиков в этом возрасте яички опускаются в мошонку, орут, как резанные(((((
Лисий хвост• 06 января 2015
Мой совет: от сглаза - повяжите на ручку красного или зеленого цвета нить для вязания, предворительно завяжите на ней 7 узлов, с прогулки пришли и умылись святой водичкой, вечером купаться - добавьте в ванночку святой водички. Насчет смеси - может и не подходит. Дорогая не значит подходящая именно Вашему ребенку. Я перепробывала много и остановилась на Малыше Истринском ( не рекламирую), оказывается большинство смесей кисломолочные, а нам не подходят. На крайний случай от коликов Инфакол, там и пипетка удобная. Чаще выкладывайте на животик. Терпения Вам и спокойных ночей и дней!!! П.с. как вспомню свою при коликах и вздрагиваю!!!
ЛюбимаЯНЬ• 06 января 2015
ухо проверили?это легко! надавите на хрящик рядом с ушной раковиной еле-еле - если ничего не беспокоит - не отреагирует, если болит - заплачет
Дедуськина бабуська• 06 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Если уж тяжко так то нурофен дают деткам чтоб успокоить, не помню с какого возраста правда, почитайте
я нурофен дала ребенку первый раз в почти в 2 года, когда температура выше 38.5, зачем просто так пичкать лекарствами
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 января 2015
дайте детский Еспумизан от животика.возможно у мальчиков в таком возрасте яички опускаются.приложите теплую пеленочку на животик.терпения Вам!!
Звоночек• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Могут быть и зубки, у всех деток разный срок прорезания первых зубов!
Скорее всего это колики. Нам 3 месяца, а тоже такие концерты устраивает. До 3х ночи ношу успокаиваю.
По поводу яичков, то они опускаются в утробе у 90% деток. Если этого не произошло, то врач в роддоме вам об этом скажет. Говорю это как мама ребенка, которому в этом году сделали операцию по опусканию яичка в мошонку