Солнечный зайчик• 06 января 2015

Как успокоить младенца? Помогите, пожалуйста! Срочно!

Малышу полтора месяца. Обычно спокойный. Искусственник. Сегодня во время вечернего кормления началась жуткая истерика. Еле успокоили. Орал страшно. Такого никогда раньше не было. 3 часа муж качал. Малой переодически успокаивался. В следующее кормление та же история. Чуток пососет и синеет от крика. Пару минут на руках и просит есть. Даю соску, пару раз соснет и опять в крик. Так накормила половиной порции. Сейчас муж опять качает. Не знаем что делать. Помогите...
Ewuschka• 06 января 2015
Колики 100% у нас тоже начались с 1,5 мес.
Еспумизан, теплую тряпочку на животик ( я утюгом грела) Выложить на животик!
В крайнем случае газоотводная трубка.

@risto_kratka• 06 января 2015
Колипрев до кормления и ИЭспумизан после.. И будет Вам счастье.. Если у него колики..
У моего их и не было почти благодаря этому комплексу
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляskavi
Еще вариант - полнолуние.. мой чудил точно на полную луну..
+ погода поменялась а малыши из-за открытого родничка мега чувствительны.. может даже банально голова болеть..
Я вижу что он метеочувствителен. Уже заранее готовлюсь к потеплению.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
У врача была. Ничем не болен. Доктор говорит, что такое у деток бывает время от времени просто так. Сказала смотреть по погоде, как будет реагировать. Сейчас малыш скушал большую порцию смеси и спит.
Играю у края• 06 января 2015
это животик у него болит100%. тоже такое проходили, и, к сожалению, от этого нет никакой папнцеии(( укропная водичка, всякие так бебенос, коликид и т.д. до лампочки, просто период такой начинается как раз в 1,6 - 2 месяца и где-то до полугода у нас такое было, вернее сами колики были где-то 1 месяц, потом начались запоры, без свечки вообще не какала, я уже так наловчилась и пепеткой вызывать каки, вобщем профи уже была))но всё равно педиатр пусть наблюдает.
пысы. малая тоже искуственница полностью
Играю у края• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
значит не так сильно СБ ощутили, нам это всё было до лампочки, ничего не помогало, иногда казалось, что от крика мозги уже выворачиваются(( как вспомню так встрогну
Играю у края• 06 января 2015
наорала малая тогда себе огромную пупочную грыжу, СБ затянулась сама к годику

Зам Ам• 06 января 2015
терпеть крик не надо ,меня научила первый врач сына и он у меня никогда от коликов не страдал ,соседи даже думали что мы дома не живем так как никогда не орал.Возьмите стеклянную часть пипетки и не острым кончиком в задний проход ,ножки поднять воздух сразу выйдет и ему будет легче .
Играю у края• 06 января 2015
Ответ дляEwuschka
В крайнем случае газоотводная трубка.
а вот тряпочку я бы не рисковала никакую ставить и ничего не грела бы, а почему газоотводная трубочка в крайнем случае? по-момему В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ нужно её ставить
Играю у края• 06 января 2015
Ответ дляЗам Ам
не всегда помогает(((
Барабан для взрослых• 06 января 2015
Якщо плаче коли смокче, то це скоріше за все вушко
Анонимба• 06 января 2015
В основному в такому віці - це коліки. А можливо душно і жарко в квартирі, переповнений підгузок дратує...
Екатерина27• 06 января 2015
Это или колики или дизбак( сдайте кал, чтобы исключить стафилококк и клебсиеллу)
Oksana_Oleg• 06 января 2015
Девочки это точно яички в мошонку опускаются. У нас такое тоже было, часа по два криком кричал, да всех мальчиков это беспокоит. Не надо лишний раз давать эспумизаны, инфаколы и т.п., может быть еще хуже (ему может и не надо чтоб часто газики отходили, пукать может нечем). Надо этот приступ перетерпеть, на ручках покачать, запеленать (как уже выше писали). Просто (если можно так сказать) носите на руках, держите крепко, к себе прижимайте. Успокойтесь, нервы передаются малютке.....ТАкое будет еще не один раз, к сожалению, но так мальчишки растут, у них формируются половые органы. Не пичкайте его препаратами против колик!!!!!!
Терпения вам и вашему мужу. Понимаю вас очень, сочувствую. ДЕРЖИТЕСЬ
Не жена• 06 января 2015
Покажите малыша доктору.
ARINKA1987• 06 января 2015
А может проблема в еде?Чем кормите?
Взрослый папа• 06 января 2015
во время кормления,периодически нужно ребёнка ставить столбиком,на плечо,и поглаживать спинку против часовой стрелки,чтобы отрыгнул воздух!!Тогда и проблем с коликами не будет!!!А так,ни чё страшного,что кричит...пару недель и кишечник станет на своё место и плюс лёгкие разрабатывает
ARINKA1987• 06 января 2015
Ответ дляOksana_Oleg
Это у всех мальчиков такое?Я если честно первый раз о таком слышу!!!У меня такого не было,старшему почти 8лет,а младшему 4годика
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляИграю у края
Колипрев тоже давали?

PORKA• 06 января 2015
у меня трое деток один из них искуссвенник, всем давала после выписки с роддома и до 3-х месяцев, пока у ребенка частые колики, биффидум бактерин раз в сутки. И таких проблем не было. Подружки тоже своим деткам давали, забыли про бессонные ночи. Но это при коликах, ситуации бывают разные.
Шмоточницаца• 06 января 2015
Автор, а носик дышит?
Взрослый папа• 06 января 2015
Ответ дляARINKA1987
У меня тоже такого небыло
Петя-петушок• 06 января 2015
у нас после месяца колики начались, очень сильные. только бебинос спасал. и сейчас если животик пучит его даю. нам 3 года
Нетутешня• 06 января 2015
ребенок просто психует. нашему 2.5 так он может пол часа-час орать в истерике еще бить все в квартире и нас. слава богу ето бывает редко.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляOksana_Oleg
Спасибо. Но у нас яички опустились еще до рождения.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляARINKA1987
А может проблема в еде?Чем кормите?
Нутрилон Комфорт (потив коликов и запоров)
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а носик дышит?
Дышит. Козявок нет. Промываем каждое утро. И комнату увлажняю постоянно.
Жерица ночи• 06 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас так орал до 4-х месяцев....У мальчиков в этом возрасте яички опускаются в мошонку, орут, как резанные(((((
Та ладно, у большинства они ещё в утробе у матери опускаются!..
СпайдерВумен• 06 января 2015
не осилила всю тему - у нас такая ситуация была в месяц, кричал вечером часами, болел живот, никакие эспумизаны и теплые пеленкт не помогали. - нам хороший врач, к счастью, подсказала, что не подходит смесь(хотя мы ее с рождения ели), и посоветовала, чем заменить. плюс с связи с аллергией ребенка - меня на строгую диету. и от газиков - дисфлатил, он нам больше подошел. ,В общем, как только поменяли смесь, все наладилось и с животиком, и с какашками. возможно , и у Вас дело в смеси? ну а вообще, конечно, нужно толковому врачу показать на всякий случай
Жерица ночи• 06 января 2015
Покажите невропатологу обязательно!!!