Солнечный зайчик• 06 января 2015

Как успокоить младенца? Помогите, пожалуйста! Срочно!

Малышу полтора месяца. Обычно спокойный. Искусственник. Сегодня во время вечернего кормления началась жуткая истерика. Еле успокоили. Орал страшно. Такого никогда раньше не было. 3 часа муж качал. Малой переодически успокаивался. В следующее кормление та же история. Чуток пососет и синеет от крика. Пару минут на руках и просит есть. Даю соску, пару раз соснет и опять в крик. Так накормила половиной порции. Сейчас муж опять качает. Не знаем что делать. Помогите...
julenka• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
У врача была. Ничем не болен. Доктор говорит, что такое у деток бывает время от времени просто так. Сказала смотреть по погоде, как будет реагировать. Сейчас малыш скушал большую порцию смеси и спит.
ваша врач совершенно права.Во первых, масики очень метеочувствительны, особенно мальчики. Во -вторых, в определенном возрасте у масиков есть перид в дне, когда он должен поплакать просто так- таким образом он скидывает ’стресс’за день. У некоторых деток можно даже проследить определенный временной промежуток, когда это все происходит. Масики могут плакать 2 часа в день просто так, скидывая напряжение. Когда вы в стрессе, что делаете? Злитесь, плачете или кричите . Вот и ребенок имеет свое проявление.

п.с. для успокоения вы можете сделать нейросонограму ( УЗИ головного мозга - врач через еще незакрытый родничок посмотрит), чтобы убедиться, что у малыша не повышено внутричерепное давление ( такие масики плохо на погоду реагируют)

julenka• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
А могут зубки начинаться в 2 месяца? Не чтобы вылезти, а начинать чесаться. А то он стал соску часто покусывать. Прям грызет иногда.
с 2 месяцев у малышей начинают более активно работать слюнные железы плюс малыш начинает ’разрабатывать’ десна, задолго до появления зубиков. За 2-3 месяца.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 января 2015
А опрелостей у него нет? Может, попа вся красная, ему печет, вот и не может успокоится.
Уси-пуськи• 06 января 2015
немного странновато что Вы нсг не делали. Роды стремительные, малыш беспокойный. Мою дочку тоже невролог не отправлял на НСГ, просто потому что надо дать направление на бесплатное узи. А направление должны были дать обязательно (асфиксия, вакуум). Сделали сами, платно, но хоть выяснили есть ли проблема, которую нужно устранить как можно быстрее. Тем более, автор, Вы из Киева, мед центров полно где можно сделать нсг гривен за 150-180.
Кинг-Конгша• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Дышит. Козявок нет. Промываем каждое утро. И комнату увлажняю постоянно.
Автор, сейчас луна полная. Вполне возможно, что ваш малыш на луну так реагирует. Мои Близняшки в каждое полнолуние концерты до сих пор устраивают. Нам уже 1.4г
А есть он начал? Не читала темку
И очень метеозависимы детки маленькие. Удачи вам
Ситечко для мыслей• 06 января 2015
3 раза облизать лицо слюнуть прочесть молитву ,вытереть подолом личико.мне всегда помогает в любом возрасте
мадам Везувий• 06 января 2015
у меня только 2 варианта. колики или не подходит смесь, тоже кормила нутрилоном имеется опыт, пока ребенок не вырвал то что сьел. поменяли смесь и забыли и про колики и про животики.

Аноним Завхоз• 06 января 2015
а воду пить даете?
1610irina• 06 января 2015
ВСкорее всего колики, дайте коликид или эспумизан. Коликид дешевле в 2 раза, или поносите столбиком, пусть воздух выйдет.
Аноним Завхоз• 06 января 2015
Ответ дляLenkaElenka
У моей дочечки были похожие симптомы,но только ночью,по 3 часа укачивали .Днём вроде ничего. Сдали анализы на дизбактериоз и нашли золотистый стафилококк.Спросили 10 дней лекарство и стал мой ребёнок нормально спать.
какими лекарствами лечились?
Звездолётчица• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Это точно не газики. Животик его совсем не беспокоит. Как проверить ушко? Я не очень разбираюсь, но мне сильно похоже на испуг. Я каждую минуту с ним - не пугался ничего. Откуда такое может быть? Стоматита и всякой гадости в ротике нету.
Разденьте малыша и снимите подгузник. Обратите внимание на яички. Они должны быть просто мешочком, не раздутым, а как тряпочка. Тёплыми руками без ногтей и колец погладьте спинку, животик,головку, ушки. Пусть он лежит у вас на груди, тихонько шепчите ему на ушко что-то типа ’у кошки боли, у собачки боли, у сыночка заживи’. Еле слышные шипящие звуки заставляют прислушиваться и успокаиваться. Он расслабится и если это не воспаление, то спазм пройдёт. У некоторых мальчиков бывает паховая грыжа, в подгузниках не видно, орут бедные, а его качают, трясут, подбрасывают...
skavi• 06 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
я одна это вижу? 3 раза ОБЛИЗАТЬ??? НЕНОРМАЛЬНАЯ!
Я не на долго• 06 января 2015
Могут быть колики,давайте перед кормлением лекарство.Попробуйте поменять смесь,у меня так было с двойняшками один ел,второй нет пока не поменяли.смотрите ротик(молочница может быть)возможно носик заложен или корочки не может сосать.В бутылке дырка плохая.Проверьте ушки.
Бармалейка2• 06 января 2015
Ответ дляskavi
тоже сижу под впечатлением...однако...
LenkaElenka• 06 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
какими лекарствами лечились?
Помню,что бактериофаг,название не помню.На 4 ночь уже спали.Если не поможет,назначают антибиотик.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Опрелостей нет. Уже всего осмотрела. Просто нервный какой-то.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
А у нас нсг можно еще и бесплатно сделать? Врач должен дать направление?
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А есть он начал? Не читала темку
Спасибо! Начал кушать. И так жадно.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а воду пить даете?
Один раз давала. Не хочет. Сделал глоточек, скривился и на этом все.

Уси-пуськи• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
да, невролог дает направление и талончик на нсг в кабинет узи
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Хм. Пойду после праздников за талоном. Спасибо что подсказали. А то я сперва подумала, что она действительно считает что не нужен этот анализ маленькому.
Oksana_Oleg• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо. Но у нас яички опустились еще до рождения.
Да, я потом уже вспомнила, не правильно сказала, опускаются они до рождения, но.... как-то формируются что-ли, не знаю как назвать. Мне так врач говорил. А что до сих пор плачет?
Oksana_Oleg• 06 января 2015
Может действительно так полнолуние влияет????? нам 2 года уже. Вчера ТАААААК вечером истерил, что жуть просто
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляOksana_Oleg
Нужно почитать про формируются... Не знала такого. Ну не совсем плачет. Просто ведет себя очень нервно.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2015
Ответ дляOksana_Oleg
Может быть. Я сама очень не люблю полнолуние. Сплю очень плохо в такие ночи. И самочувствие паршивое.
Oksana_Oleg• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Сегодня продержитесь, Отче наш почитайте, свечку зажгите, Бог вам в помощь
Сосулька• 06 января 2015
а будет ли у меня мл в этом году
Tasha.Kasya• 06 января 2015
Ответ дляSvetlova
https://

советы доктора Карпа, очень толковые. Мы не раз спасались.
Удивительное виде! К сожалению, мне попалось позднее, когда дочке было уже 5 мес, но пеленала и укачивала так, как советует д. Карп на видео-помогало на все 100 %!!! Сохранила себе это видео и советую своим друзьям и знакомым.
Tasha.Kasya• 06 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
Дети часто орут по вечерам,мои орали часов с 6 до 9 в возрасте 1-3 месяца.
Дети не орут без причины.
Tasha Fancy• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Я уже все что угодно готова сделать. Уже даже святой водичкой умыли. Что еще можно сделать?
вызовите врача, мало ли что.. ребеночек маленький совсем