Пиу!Пиу!• 06 января 2015

Вы бы продли покупателю который оставил негативный отзыв ?

Прочитала отзывы двух сторон, покупатель была не права( я так считаю), оставила отзыв продавцу со своими претензиями( испортила рейтинг). Теперь у меня хочет купить. Я боюсь ей продавать, а вдруг ей тоже, что то не так?
Робот Вертер• 06 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вы не поняли, я продавала б/у вещь за 80грн, которая новая больше 500стоит, а покупатель захотел за 50 и еще и с возможностью возврата)
мне проще подарить, чем еще на почту за возвратом потом ходить, 50грн - это и так очень мало
сорі, це я випадково не туди відповіла - я думала це про пуховик за 550 грн.
А в ситуації з матрасом по моєму не правий ні продавець, ні покупець. Продавець не написав ’стан поганий, 2 тижні нещадної експлуатації, є явні сліди використання і пролежування ітп’, а покупець наївно подумав, що речі місце яких на смітнику ніхто не додумається продавати, і не уточнив деталей.
автор Пиу!Пиу! • 06 января 2015
Спасибо за ответы, попробую рискнуть, а может все хорошо будет, если нет будет наука.
Alexsandra• 06 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
продавец не написал ’стан поганый’, потому что стан нормальный, а не плохой. а покупатель ждал новый...так как не правильно читал обьявление и даже в отзыве вместо двух недель пользования написал 1 день
Робот Вертер• 06 января 2015
Ответ дляAlexsandra
тут не доведеш хто правий - стандартна проблема при покупці б.у. речей, стан ’нормальний’ і ’поганий’ це оціночні поняття, які кожен трактує на свій розсуд. Нікуди від цього не дінешся. Часом бачу на сусідських дітях (з небідних сімей) такі речі, які я віддаю даром або виношу на смітник - ну різні в нас уявлення про те, що ще можна носити, а що вже ні. І ні я, ні вони не праві, просто різні.
РозаФиалковна• 06 января 2015
Сколько раз уже убеждалась что с негативным отзывом покупатели только морочат голову и была права. Один возврат получила с распоротым швом (сказала что так и было) хотя можно было зашит, просто не подошел товар(
А вторая вообще сказала заберет и пропала, даже не ответила что передумала и еще был не очень опыт(
Но, если Вам нужны и деньги хотите ту вещь продать побыстрей, рискните. Если уверены в своей вещи и замерах. Перед отправкой сфоткайте для себя товар с сантиметром и вообще, чтоб не было потом претензий!
Топтунша• 06 января 2015
Написала мне недавно покупатель, что хочет мою вещь за 80 грн. (в объявлении 150, новая такая от 700).
Посмотрела рейтинг - нормальный, выше 6,5, без негативных отзывов. Зашла в гостевую - а там красота, больше 20 записей за последние полгода о том, что человек долго торговался, а потом не забрал посылку на почте, не приехал на встречу и т.п.
Я написала, что меня цена не устраивает, через полдня ’а за 100?’ - я уже ответила просто ’нет’.

Через два дня у меня эту вещь купила девочка с нулевым рейтингом, легко и быстро.

Поэтому нужно внимательно смотреть не только на рейтинг, но и на гостевую, и к интуиции прислушиваться.
И фото с сантиметром в Вашем случае должно быть. Джинсы - это такая вещь, что без примерки я бы вообще не рискнула покупать.
Робот Вертер• 06 января 2015
Ответ дляТоптунша

ого, а я гостьову ніколи не читаю - тепер буду!!!
Топтунша• 06 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
И я теперь буду :))
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ дляAlexsandra
есть такая категория покупателей, которым хоть 100 раз предупреждай и проси покупку сделать осознано, они как в бреду. а потом без причины негативный отзыв...у меня такое было так обидно...продала вещь в 6 раз дешевле, просила учесть все нюансы, но не помогло. вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-765347 . ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ТАКИХ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ, ЧТОБ ПОТОМ ВАС НЕ ОБХОДИЛИ.
уж лучше обходить десятой стороной таких продавцов как вытам реально клиника девочки
Alexsandra• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
и вас с Рождеством Христовым!!!я в такой праздник не буду грешить виясняя отношения.
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ дляAlexsandra
ваш бумеранг вас нашел или думаете все забыли как вы кинули девушку со штанами, не так давно тема ж про вас была