ТАЗератти• 06 января 2015

Кумовья молчат,не приглашают на вечерю.идти без приглашения?

дочке годик,сыну 2,5.вот только с советчицы узнала об этой традиции.сказала пару дней назад крестной сына,она сказала что знала об этом и что в прошлом году к нам заходила в гости из-за этого.у дочки мама крестная тоже 100% знает,она знает все традиции,но молчит,не приглашает.вчера купила им подарки.позвонить и прийти без спроса?они то врядли нас уже приглясят
gloriya8305• 06 января 2015
позвоните и спросите на прямую

Вкаблучках• 06 января 2015
На такое и не надо приглашать. Сегодня носят вечерю крестным.
Зачем приглашать? Приглашают если собирают всех за один стол например в 17.00. Вот тогда могут и пригласить.
А так -значит ждут вас в любое время.
Карапулька• 06 января 2015
рано еще, обычно люди з семьей празднуют, а потом уже в течении недели-двух зовут кумовей. А может и нет у них возможности стол накрыть...
Мамзелькин• 06 января 2015
Звоните сами. Может угостить нечем или сами в гости идут. Мало ли.
Тётушка Лошадь• 06 января 2015
Эта традиция есть не у всех регионах Украины.
Бритоножка• 06 января 2015
Идите без приглашения. Принесите вечерю- так положено отблагодарить крестных- все остальное на их совести.
автор ТАЗератти • 06 января 2015
Ответ дляКарапулька
возможность есть.если вы в фин. плане имеете в виду. я вас правильно поняла,это не сегодня идти нужно?

автор ТАЗератти • 06 января 2015
Ответ дляБритоножка
а что нужно нести?кутю и подарки им?
Докладная• 06 января 2015
Честно, не вижу в этом ничего обязательного, если есть настроение и возможмости, встречаются с кумовьями, а так, людям будете только в тягость, потом и создаються темы’почему кумовья перестают общаться’
Король дивана• 06 января 2015
Действительно, позвоите и спросите, удобно будет если Вы прийдете в гости. Мне моя кума сказала, что кумовей приглашать не нужно, они сами должны приходить. Хотя, кумовья, кумовьям рознь.
Карапулька• 06 января 2015
Ответ дляТАЗератти
не обязательно сегодня)) до 14 января вечерю носят
КтоЕслиНеЯ• 06 января 2015
У нас с муже 3е крестников, сидим как мыши, увы, но денег в кармане 2 грн......может и у ваших так же.
Карапулька• 06 января 2015
Ответ дляТАЗератти
а что нужно нести?кутю и подарки им?
калач, сладости, подарки
автор ТАЗератти • 06 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
я с ЗУ,у нас есть,одна наша крестная сама сказала пару дней назад что знает что надо.она к нам в прошлом году в гости зашла говорит что знала,но к сабе не зовет.она не замужем,детей нету.вторая крестная знает все традиции и забобоны.это я ничего не знаю
Бритоножка• 06 января 2015
Понесу дорогую выпивку- кумовья балованые и торт и подарки детям.
Выкупаная• 06 января 2015
как это идти? звонить! а потом идти, шо за простота ...
автор ТАЗератти • 06 января 2015
Ответ дляДокладная
у нас хрошие отношения.дочку крестная мама недавно с днем ангела поздравляла приходила.созваниваемся регулярно,вчера говорила с обоими
КтоЕслиНеЯ• 06 января 2015
Ответ дляБритоножка
ну как так можно, вот пускай их совесть загрызет, что у них нет денег подарить подарки своим крестникам. Сейчас время сложное, понимать нужно!
Анонимушка• 06 января 2015
слава Богу, что мои кумовья без всех этих забобонов.

Нашли в капусте• 06 января 2015
Девочки, а поясните мне.... смысл вам выполнять традиции, если вы о них узнали только тут, на советчице, в этот год?
Бритоножка• 06 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Своим предлагала все сама принести или приехать в гости- отказали . ждём сегодня может прийдут так.
Карапулька• 06 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
+100
Бритоножка• 06 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
К другим поедим. Приведем все сами. Дети должны крестных видеть хоть иногда.
Бритоножка• 06 января 2015
Ответ дляВыкупаная
7 с утра все дома и еда есть))
Люблю Украину• 06 января 2015
Мне вот тоже очень стыдно, у меня трое,но тоже сижу тихонечко так как в доме разве что картошка на подарки крестникам нет, тем более когда я была маленькая мне дарили сладости фрукты иногда 10..... сейчас ’все’ балованные и подарки как минимум в 100 должны быть, а где их взять?
Нашли в капусте• 06 января 2015
Ответ дляБритоножка
7 с утра все дома и еда есть))
ну я бы чесно не хотела бы:
1. видеть кого-то крмое семьи 7го
2. подавать на стол то, что для себя наготовили
это разные вещи
Бритоножка• 06 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Подарки покупаются заранее, а не в канун Рождества. За 5-6 месяцев.
котопёс• 06 января 2015
Ответ дляКороль дивана
Вообще то Крестники идут к Крёстным
КтоЕслиНеЯ• 06 января 2015
Ответ дляБритоножка
ну, если вы видитесь с крестными только на рождество, тогда да, соглашусь.
Ра ру ра ру ра• 06 января 2015
сейчас такое время лучше без приглашения не приходить, известная пословица о гостях правду говорит.Ну не позовут, и что в этом такого?Не знаю будем ли сами звать в этом году, не до праздников сейчас