Девушки, у кого в городах есть такой налог? Говорят и на алкоголь поднимать тоже собираются. Вот знакомый сфотографирывал на одном из киосков вчера в Запорожье. Сегодня уже и я увидела у себя на районе такой налог.. Что думаете об этом?
еще один повод бросить курить )))
курила 15 лет. 3 мес назад стало банально лень топать за сигаретами.
просто лень....
решила по 15 грн откладывать в коробочку вместо покупки сигарет...
за 2.5 месяца 600 гривен )))
отлично как на меня.. вотна нг развязалась... щя сижу думую как опять бросить
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
irusiastar• 08 января 2015
Ответ дляlarsann
еще один повод бросить курить )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
Я бросила) три дня уже
, буду тож откладывать по 22 грн)))
SHOPOGOLIK_KIEV• 08 января 2015
Ответ дляlarsann
еще один повод бросить курить )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
я тоже уже три месяца не курю, даже на нг не соблазнилась, как по мне, так сигареты чем дороже тем лучше, хорошая мотивация бросить. За те деньги что я тратила на сигареты и кофе к ним в месяц, можно не только спортлайф себе позволить, а и косметолога, макикюр, педикюр, стрижку, еще и на косметику останется:))))
Ответ дляlarsann
еще один повод бросить курить )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
просто лень....
за 2.5 месяца 600 гривен )))
возьму на вооружение. но акцизки которые клеют на пачки подешевели ровно на половину, в чем аргументируют поднятие цены не понятно
chimbunchamcha• 08 января 2015
А у меня муж самокрутки делает, и очень ощутима разница: реже курит, сигарета тлеет намного медленнее из за отсутствия добавок всяких, пропал налет на зубах, не воняет куривом. Но он курит очень редко - максимум 3/5 в день, иногда и ни одной.
я то не курю и не пью) Но воот мужу прижеться про цыгарки забывать))
chimbunchamcha• 08 января 2015
Ответ дляlarsann
на югах мне 17 просили за мои в июле )))
таж фигня)) а взрослые отчитывали ’такая девочка красивенькая, молоденькая, а куришь’)))
Девоньке уже 31ая весна на носу, сын подрастает, а курит девонька ибо не хватает ей загаженного воздуха городского) А как в Киев возвращаюсь, как рукой снимает))
chimbunchamcha• 08 января 2015
А если серьезно, считаю, что не только налогами надо бороться с курильщиками. И дело даже не в том, курит человек или нет. Дело в культуре. Пусть курит тот, кто курит не во вред остальным, соблюдая законы и постановления. А то толку от всех запретов, если они курят и на остановках и в общих коридорах, лифтах. Окурки летят с балконов и окон машин... А если жалобы - толку ноль, только врагов наживешь, а милиционер лишнюю соточку срубит.
Бороться надо не с курильщиками, а с хамством, быдлом, гопниками.
Это как и с алкоголем и азартными играми. До сих пор не понимаю, нахрена по закрывали престижные заведения, когда мелкие точки подпольно работают? Эх, долгая и нудная тема))))
А алкоголь?))) Акцизы повышаем, зато реклама водочки круглосуточно на всех каналах))) ооочень классно)))
irusiastar• 08 января 2015
Ответ дляlarsann
я как развязалась очень была возмущена ценами ))
у вас какие ? у меня Гламур. был тогда 15 грн уже 16 )))
Курила собрание белые тоненькие
Ответ дляchimbunchamcha
вот вот )))