Помогалочка• 08 января 2015

Ребенку 3года и он не говорит

Ситуация такая, ребенку чуть больше 3х лет, и он кроме маа ничего не говорит. Он может показать, что ему нужно, посьбы выполняет (понимает) но вместо речи уканье и мычание. Что скажите девочки? Это мой племянник.
Сиренькая• 08 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Глухой(или немой,к примеру) ребенок тоже в аутичном спектре. RTFM
тут смотрю все ничего серьезнее советчицы не читали..
что Вы курите? Поделитесь. Новомодное словечко и давай вешать ярлыки на глухих, немых детей. Еще ДЦП, синдром Дауна, Ретта и другие сюда приплетите.
Сиренькая• 08 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
а если бабушку не узнает и двоюр.братика и сестричку?при этом речи нет.разве это не психич-е нарушение?
это Вы к чему спрашиваете?
Секс-Бомба• 08 января 2015
Ответ дляСиренькая
это Вы к чему спрашиваете?
у племянника такое,хочу разобраться,что это?родители его нам не говорят скрывают.ему3.5г не говорит,родных не узнает не реагирует,но он только в скайпе видит.просто,Вы больше об этом знаете хотела мнение услышать.
Секс-Бомба• 08 января 2015
Ответ дляСиренькая
это Вы к чему спрашиваете?
нас родных только в скайпе видит,имела ввиду.
Сиренькая• 08 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Сложно что-то сказать, возможно есть какие-то нарушение, ребенок Вас лично не знает, и это ему просто неинтересно. Но это может быть особенность характера, не обязательно проблемы с психическим развитием. Дети часто поначалу скрывают свои чувства, а когда заканчивается связь они без умолку могут трещать, что звонила моя бабушка/тетя/брат/сестра. А ребенок, который не говорит, будет бурно реагировать, но потом.
Бутербродница• 08 января 2015
ведите к неврологу и логопеду пусть посмотрят, а потом заниматься и еще раз заниматься...
vittenberg• 08 января 2015
моему сыну 3,1. Говорит очень плохо. Сейчас едва пошел прогресс. В таком возрасте речь и общее развитие тесно связаны. Как можно смело утверждать, что ребенок не отстает в развитии, если он не может ответить на простые вопросы. В 3 года говорят о ЗРР, в 4 уже о задержке психо-речевого развития. Причин может быть масса, мы наблюдаемся у невропатолога с СДВГ, у ЛОРа - сделали операцию по удалению аденоидов 3 ст. (это влияние на дыхание и слух), консультации сурдолога. У дефектолога занимаемся с мая прошлого года. Прогресс пошел после операции. Проблему надо решать обязательно и комплексно. Задержка речи неизбежно приводит к задержке общего развития. Заниматься дома с ребенком тоже надо много - пальчиковая гимнастика, артикуляционная гимнастика, логопедический массаж, (зондовый массаж - делает специалист), дыхательная гимнастика и много прочего. И самое главное - ЧЕМ РАНЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!!! Чем младше ребенок, тем легче все исправить и откорректировать
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляБез Баяна
у меня такой племянник, год назад начали обследовать, сначала в центре речи, сказали безнадежен, последствия родовой травмы, не будет вообще говорить. подсказали нам центр лечебной педагогики на малютенко, расписали там курс лечения медикаменты и занятия, через год говорит, не все чисто, но небо и земля что было
Здравствуйте. А можете более подробней написать про цент на Малютенко? Впервые о нем слышу... это Киев?
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

неговорящий в 3 года ребенок имеет задержку развития в 1 год.
Вы специалист?
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляДружная семейка
Мой тоже до 3 лет ничего не говорил, куда мы только не обращались, все говорили, что все нормально, задержки в развитии нет, он умный мальчик, а насчет задержки речи, то сказали ждать до 4 лет. И вот примерно в 3,5 наш малыш и заговорил, причем сразу очень-очень много слов!
Просто интересно: а что, так сразу - утром встал ии начал слова выдавать?
Я всегда когда слышу такие истории - просто не могу себе в голове уместить, разве так бывает?
Спасибо!
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто молчаливый
неговорящий ребенок - это автоматически аутичный спектр. а это общее нарушение развития.
Хм... Вы абсолютно уверены, что неговорящий ребенок = аутичный спектр?
Еще раз српошу - Вы специалист или ’наблюдатель’?
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляКурс капусты
У меня двойня, 3,4 года, тоже толком не говорят, на своём птичьем щебечут и почти ничего не понятно, у задержек в развитии речи причин великое множество, но тягать ребёнка по врачам- это не лучший вариант, можете сделать ещё хуже, если он потихоньку начинает говорить, хотя бы отдельные звуки, слоги из слов, проговаривайте при нем чётко слова по много раз и он заговорит в конце концов, если ходит в сад, это произойдёт быстрее. Чтобы вести к логопеду нужно, чтобы он хоть как то заговорил, чтобы было что исправлять, а если он молчит, что будет делать с ним логопед?
а елси он молчит, значит ему не нужен логопед, ему нужен дефектолог, который вытянет слова из ребенка
Tatius_ka• 09 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
))) ну согласитесь, человек, который знает такую умную фразу как ’аутичный спектр’ может блеснуть в разговоре)))) иногда)
Я Главная• 27 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто молчаливый
у Вас все ок с головой? почему Вам смешно так?
Лунтик-паунтик• 31 января 2015
Психолог та логопед БЕЗКОШТОВНО проконсультують вас з питань особливостей мовленнєвого розвитку вашої дитини.
Коли дитина мовчить, у турботливих батьків це завжди викликає занепокоєння. Особливо, якщо їй вже виповнилося три роки. Причини мовчання бувають різні, тому в кожному випадку треба розбиратися окремо.
Досвідчений психолог працює з дітьми віком від 2-х до12 років, які мають порушення психічного розвитку та вади мовлення. Моя головна мета – допомогти дитині почати розмовляти так, як усі діти, навчити вас розуміти свою дитину і допомагати їй самостійно (надаю чіткі рекомендації щодо ваших подальших дій). Реабілітаційна програма ґрунтується на психодіагностиці. У своїй роботі я використовую різні методи розвиваючого навчання (з врахуванням «зони найближчого розвитку», казкотерапію, АВА-терапію, сенсорні та інші психокорекційні методи, займаюся розвитком тонкої та крупної моторики, допомагаю дитині адаптуватися до колективу.
Ви завжди можете звернутися до мене, якщо:
- вас турбує те, що ваша дитина не говорить або говорить дуже мало для свого віку
- ваша дитина говорить якось дивно (не в плані звуковимовляння), не так, як усі діти
- ваша дитина не будує з вами діалог у той час, як інші діти вже відповідають на запитання
- на вашу думку, ваша дитина відрізняється від інших дітей свого віку не в кращий бік
- ваша дитина має особливості поведінки, які вас лякають
- ваша дитина має неврологічні порушення, які позначаються на її розвитку
Звертатись за тел. 093-850-37-18; 096-440-95-21, Ізмалкова Катерина Борисівна, Киїі