Вероятненько• 08 января 2015

Ребёнок говорит первые слоги

Ребенку 2,2,мальчик.Говорит в основном только первые слоги-куртка-ку,молоко-око,ножка-но,горшок-осьок,и.т.д.Подражает всех животных.Есть слова,которые говорит нормально-мама,папа,баба,диди,сюда,туда,тут,нет,суп,какета(конфета),биби,ляля,дядя,тётя,дай,на. и т.д.Но в основном все первые слоги,которые лепит в предложения-Дай Ко (Коле) ням-ням, или дядя мий-мий биби (дядя моет машину). Прекрасно говорит-мама,дай сисю. Плюс есть много слов,которые сам себе придумал (тролейбус-аке,палочка-дябдя).
У кого так было,это норма?Как боротся с первыми слогами?
Тенюшка• 08 января 2015
У вас всё отлично, бороться ни с чем не надо.
Когда малыш говорит ’дядя мий-мий биби’ отвечайте ему ’да, дядя моет машину’.
Просит ’око’, отвечайте ’на молоко’. Т.е. не исправляйте его (не говорите, что так неправильно, надо говорить по другому), просто произносите те же самые слова правильно.
Борщец• 08 января 2015
))у меня такой же товарищ), и тоже 2 и 2
Головная• 08 января 2015
никак не бороться, четко проговаривала слова, иногда делала вид что не понимаю что просит дать, если говорит только первый слог...
Борщец• 08 января 2015
Ответ дляТенюшка
плюсуюсь, мы так делаем
Утренняя зорька• 08 января 2015
Оставьте ребенка в покое
Тетя из министерства• 08 января 2015
У нас точно так же говорить. В кінці місяця 2 буде.
Колупалочка• 08 января 2015
камеру в руки и пишите, мой сейчас вырос как показали ему как он разговаривал, он вообще не понял
Tatyana_1975• 08 января 2015
У нас на площадке был такой друг, говорил предложениями но только первые слоги):. Со временем начал говорить уже полные слова
FISHK• 08 января 2015
Все у вас хорошо! Мой ’мама’ полностью только в 2,2 года начал говорить, до того у нас было ’ма’, ’ба’, ’па’)) В садик пошёл - стал больше болтать, сейчас 3,5 - рот не закрывается. Конечно, не всё проговаривает, ’сь’- кает (т.е. ’сьто’ вместо ’что’ или ’коська’ вместо ’кошка’), но в остальном говорит всё (и даже то, что не следует)))