Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
печально,что кроме Януковича,Вам ничего ’хорошего’ не вспоминается....
недавно ездила к бабуле в село,за Кривым Рогом,разговорились с соседом о полит.обстановке, он и говорит:
-ну при Яныке как никак а по 10 грн к пенсии каждый месяц добавляли
вот и все описание человека.
мужику 43 года,живет в селе,нигде не работает,купил справку о болезни,получает регресс,переодически кодируется от пьянки.
зачем Европа?зачем работать?
последователи папиредникаф в самых низших эшелонах.
вот и все описание человека.
зачем Европа?зачем работать?
а вы думаете в селах что-то изменитсья?
при нашей жизни нет!
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
А что в Крыму твориться? Людей убивают, дома разрушают? Да, сложно, а где сейчас легко.
Да где там сложно, у меня там родственники бюджетники, так довольны что светятся как коты которые сметаной обожрались
Ответ дляduty_free
вот и все описание человека.
зачем Европа?зачем работать?
вот и все описание человека.
зачем Европа?зачем работать?
ну я не отношу свою семью к низшим эшалонам, но нам при Яныке жилось намного лучше и фиг с ним лучше - СПОКОЙНЕЕ. Поменяли шило на мыло. Теперь мы будем лет 10 барахтаться, чтоб страна добралась до прошлогоднего уровня и майдановцы смогли с гордостью сказать ’Вот видите!!’
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
так там только бюджетники и довольны)
а остальные?
у меня родственники по всему побережью, бюджетников среди них нет, они конечно не плачут крокодильими слезами, но и рос. паспорт по ночам уже не целуют)))
а остальные?
Ответ дляhelga2014
а я в Германию хочу
что кричать надо?
я умею очень ГРОМКО!
давайте начинать)))) по логике майдановцев, если громко позвать, то к нам обязательно придут спасатели) а, если еще и бабушку с плакатом соответсвующим на мороз вытолкать - вообще точняк) я даже согласна пожертвовать собой и быть спасенной единолично, раз я сама буду заваривать эту страшную кашу
ведь больше ни от кого такие вещи международные не зависят - только от бабушек с плакатами и горланящих теток
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так там только бюджетники и довольны)
а остальные?
Да ладно, кто умеет хорошо работать тот в проигрыше не останется.
Строительство сейчас там в гору идет, недвижка дорожает.
Местные заводы судостроительные например кучу заказов получили
Ответ дляMargaritkaUA
У нас ситуация другая, мы себе при Януковиче ни в чем не отказывали, пары раз в год ездили отдыхать.
А теперь ни какого отдыха, на еде пока не экономим. Но самое главное общая ситуация в стране рост преступности, на закон всем везде плевать, а законы какие принимают и будут принимать, всё в стране будет становится всё хуже и хуже ...
Так что новая майдановская власть для нас это
Моя семья тоже лучше жила,чем в последний год,но это никак не заслуга Януковича.
Потому что для людей он не сделал ровным счетом ничего хорошего,о плохом умолчу,примеров личных много,к несчастью.
Мало того,как можно сравнивать то время,и теперь-когда у нас война? мало того,что там убивают людей,мало того,что оно сосет неймоверные деньги,так под шумок разгул криминал такой,что 90м и не снилось.передел власти,перекрашивание вчерашних в нынешних!
но у меня другое мнение на этот счет.
я считаю,что пациенту лучше отрезать ногу,но сохранить жизнь.
это я сравниваю Украину сегодня,тяжелое время,но жить как раньше я не хочу!
не хочу своим детям такого будущего,когда человек никто без денег и связей.
тебя может сбить пьяный мажор и ему ничего не будет,потому что все замазано!
новая власть,как Вы выразились,переходная,и Пети 2й срок не потянет.
я уверена,впереди более достойное будущее и люди во власти.
Другого выхода нет - или лучше,или пропасть.
но у меня другое мнение на этот счет.
Ответ дляК@тен@
Ответ дляMargaritkaUA
недвижка дорожает потому что заехало военных с россии немеряно.
Кноповый питон• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
мне Европа не нужна.мне нужно здоровая Украина.
Вы были в Грузии в последние годы?
нет, к сожалению, не довелось бывать. Вы думаете нам всем не нужна здоровая Украина? Для этого обязательно было устраивать переворот? Работать нужно, помогать людям, быть добрее и Украина точно оздоровится. Только вот с нынешней властью работать нужно тупо круглосуточно, чтобы выжить...
Ответ дляduty_free
вот и все описание человека.
зачем Европа?зачем работать?
вот и все описание человека.
зачем Европа?зачем работать?
этих людей уже не изменить (( 10 грн к пенсии это их все к сожалению(
вот об этом и говорится:
- И все же, не кажется ли тебе, что этой беспечности, этой беззаботности в наших городах слишком много? Люди как будто не хотят понимать, что на востоке их страны идет война. И если, не дай Бог, все сдвинется сюда, у этой огромной массы неподготовленных людей может возникнуть паника…
- Я успокаиваю себя правилом 10%.
- Что за правило?
- Оно гласит, что государство двигают вперед самые активные 10% населения. За ними подтягиваются процентов 30 пассивно-активных.
- Это как?
- Это те люди, которые готовы успокоить собственную совесть, перечисляя деньги таким, как я. Или непосредственно помогая соседу, которого призвали в зону АТО. Сделав это, они успокаиваются.
- А оставшимся 60%, выходит, наплевать?
- Оставшиеся 60% - они ведомые. Мы без них никак. Как и они без нас. Мы - одно целое, один народ, но…так сложилось. Причем не только у нас, в любой стране. Есть большинство людей, которые просто живут по принципу: ’Есть я, есть моя семья, работа. Если с ними все нормально, значит, все у меня хорошо’. Источник:
вот об этом и говорится:
- Я успокаиваю себя правилом 10%.
- Что за правило?
- Это как?
- А оставшимся 60%, выходит, наплевать?
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
Вы были в Грузии в последние годы?
А что в той Грузии, там было хуже чем на Украине при Януковиче.
По информации Службы статистики, в первом квартале 2014 года средняя зарплата наемных сотрудников в Грузии составляет 795 лари в месяц, средняя пенсия 150 лари.
2 лари это 1 доллар
Ответ дляMargaritkaUA
2 лари это 1 доллар
а Вы возьмите лично и поедьте посмотрите,Как теперь там работает полиция,гаи, и сравните,а потом говорить будете.
я говорю о правах человека,а Вы все о деньгах да о деньгах
Ответ дляКноповый питон
а как по-Вашему можно было избавиться от этого Овоща ??? ведь людей до ручки довели!
у нас забрали бизнес,что мне надо было снова другой делать???чтоб опять пришли и забрали????
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
ну не все же строители и судостроители)
у нас родственник был нач. службы безопасности Артека, сейчас там другие нач.
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
Как то не хочется такую даль ехать , что бы спрашивать
Но что то мне кажется , что раз грузины Саакашвили выгнали то не всё там так радужно
Ответ дляduty_free
там очень хорошо все поменялось! правда не такая большая страна, но они молодцы, они смогли это сделать и пошли вперед!
кстати сценарий на востоке точно такой же как был в Грузии когда то, об этом говорят сами беженцы из Грузии и бывшие военные
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну не все же строители и судостроители)
Ну я же не говорю что довольна совсем все
Но процентов 80-90 % довольны точно
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
Подождать 1 год до следущих выборов

TatyanaRTI• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
но у меня другое мнение на этот счет.
Действительно, нельзя сравнивать - в то время не было войны и она бы не началась при воре Януковиче! А детям своим никто не хочет такого будущего, только вот сейчас у многих людей и их детей будущего нет в принципе - опять же ВОЙНА-и до более достойных во власти они просто не доживут. Странная логика. Надежда на лучшее, конечно, быть должна, но ради чьих-то надежд оправдывать и поддерживать геноцид - это уж слишком цинично...
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
Но процентов 80-90 % довольны точно
в Крыму 90% бюджетников?
второй пример,
моя тетка живет на побережье, в поселке Солнечногорское, доход - сезонный)), ее дочь живет в Симферополе, работает в банке
вот у них розовых очков уже нет)
второй пример,
вот у них розовых очков уже нет)
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляmajestika
Не. Тогда нынешнему правительству не на кого было бы сваливать свои бока. А так смотрите как все чудно складывается у них
Ага, на любой вопрос один ответ - Янык всё украл
Но доказательств почему то не приводят никаких, и в Интерпол ничего не подают - а Если Янык деньги украл и в западных банках их спрятал то почему эти деньги не арестованы.
Почему Азарова, Януковича не ищет интерпол ?