Просто болталка• 11 января 2015
Прокормила ребенка грудью 4 месяца, пропало молоко, расстроена. Поддержите
Еще и свекровь узнала и съедает "надо кормить, надо кормить!"(((
Как не впасть в депрессию и не расклеиться?
Щас ухожу• 11 января 2015
Я Вас понимаю, у меня оно пропало к 6 месяцам. И посоветоваться не с кем было, даже интернета е было тогда у меня.
Гопница-Советчица• 11 января 2015
Ой, не переживайте, у меня ребенку уже три, И дядька, на фрисо выросли, правда в 4 отказался от всего и от сиси и от соски, пришлось срочно вводить прикорм, а молоко только с ложки.
Т.ч. не переживайте, будет все ок, главное ваше хорошее настроение и терпение
Трынди-брынди• 11 января 2015
Тяжко,сама точно таке саме пережила,що я тільки не виробляла,так і не вернула молока.Змирилась,перейшла на суміші,зараз маю здорову і розумну 7-річну донечку.Не переживайте автор,все буде добре
Пи Пи Пилюля• 11 января 2015
У меня молоко пропало на 6 неделе, после приезда свекрови( не переживайте, под берите хорошую смесь и все будет хорошо. Моему сейчас 2,4 и здоров, хотя вырос на смеси
Белый Лосик• 11 января 2015
Так не бывает. Закройтесь вдвоем в комнате и лежите целый день - грудь в рот!
Мама фифти цента• 11 января 2015
Тю) Я 3 месяца покормила и все) Покупала Хуману. Ребенок здоров и у меня грудь осталась 3 размера)
Гопница-Советчица• 11 января 2015
Ну и еще хочу дополнить, я выросла на груди мамы, а сестра на малятко, ей 25 мне 33. Я из болячек не вылажу, а вот сестра пол дня и здорова. И крепкая и красивая)))))))))
фан L.O.S.T.• 11 января 2015
У меня с первым в 3 месяца пропало, вернее его катострофически не хватало - ребенок кричал... Перешли на смесь, но ночью она все-равно сисю сосала еще месяц... Ребенок нормально вырос - 7лет, болеем редко - в прошлом году один раз только в марте простыли (тьфу,тьфу,тьфу). Подберите хорошую смесь и бутылочку, и будет все отлично
Ищу-брожу• 11 января 2015
А точно пропало. У меня было в 3 месяца,что почти не было,вернула постоянным сцеживанием.
Вбигудях• 11 января 2015
Как оно могло пропасть ни с чего?Пусть висит на груди ребенок,прикладывайте чаще!!!Молочко мамино ничто не заменит!
тянитолкайка• 11 января 2015
Что значит пропало?
Молоко не может пропасть, если вы кормили по требованию.
В чем вас поддержать? Вы хотите кормить или выбираете смеси?
Если хотите кормить, напишите больше, мало информации.
Давайте грудь постоянно. У меня были вынужденые перерывы в кормлении из-за операции и лечения сроком на 7-10 дней и потом опять кормила, и до сих пор кормлю(1.4 года). Ничего не давать ребенку кроме сиси, соску убрать, спать с ним и при этом кормить. Все восстановится. И отдыхать самой, больше спать.
Кожугетовый ансамбль• 11 января 2015
наладится. не сдавайтесь. не подкармливайте. пусть висит когда и сколько хочет . молоко вернется. проходили знаем.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
если молока нет, как не подкармливать, сначало грудь давать, потом из бутылочки, но обязательно с 1 дырочкой, чтоб ему было тяжело сосать, тогда он не должен отказаться потом от груди, когда молоко вернется!!!! Автор и пейте больше жидкости и особенно час с молоком!!! очень хорошо для лактации
Каркуша Клара• 11 января 2015
У меня тоже в 3мес пропало,до этого дочку до 2,2 кормила.
А с этим нет и все,и прикладывала ,и чаи и контрастный душ- бестолку.Молока мизер,детенок сосет нормально,а оно не прибывает.
Выросли на смеси,не чем не отличается от других моих детей по здоровью
тянитолкайка• 11 января 2015
Девочки, ну не пересказывайте вы эти глупости.
Не может молоко просто так пропасть. Почитайте, разберитесь в природе лактации. Есть ребёнок у груди, есть молоко для этого ребёнка.
Ребенка ограничивают в кормлениях, допаивают, суют бутылки с сосками, не кормят ночью, вот тогда да, молоко пропадает...
как это - пропало? само не могло пропасть? Вы в природе видели хоть одно млекопитающее, которое смесью кормиться, потому что у мамы пропало молоко?
Каждую рожавшую женщину можно ’раздоить’. Не выдумывайте и кормите! У меня тоже в 3 мес. пропало, но на то были причины - моя болезнь и невозможность ГВ несколько дней. Но я вернула и успешно кормила почти до 2-х лет. Не ленитесь! Ваша мама и свекровь правы!
Ответ дляХлопаю ресницами
+100! Если кто-то не смог кормить и наладить успешную лактация, это не значит, что так должно быть и это норма.
Ответ дляХлопаю ресницами
почитайте и вы))) на нервной почве очень часто молоко пропадает или уменьшается, но при постоянном прикладывании и сцеживание практически у всех возвращается.
Кожугетовый ансамбль• 11 января 2015
Ответ дляOlita2283
а вот так и не подкармливать. у меня тоже 2 раза пропадало на нервной почве, в 3 мес, пока с малой лежали в больнмце. малая висела сутками, все наладилось и кормила потом до 1,9 года.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы что ребенка сутками голодного держали? печалька.. у меня было 2 недели ребенка когда забрали в больницу с почками, 4 дня кормили ребенка смесью, так как кололи уколы, после этого еще день сцеживала эту гадость и только после этого начала давать грудь и докормила до 1 года и 10 мес, и то что кормила те дни смесью ниего не помешало, так что если автор и докормит пару дней ребенка ничего страшного не произойдет. но прикладывать постоянно и сцеживать надо обязательно
Вбигудях• 11 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
+100500
тянитолкайка• 11 января 2015
Ответ дляOlita2283
Что читать, Ваши рекомендации про докорм и чай с молоком для повышения лактации?) Я кормила успешно двоих деток грудью. Закончила обучение,есть диплом консультанта по ГВ. Так что, увольте, ваши мифы читать не буду...
Кожугетовый ансамбль• 11 января 2015
в смысле голодного??? лежала с доцей в больнице, нервничала, молоко пропало... соску не брала, из бутылки пить так и не научилась, давала постоянно грудь. попробовала проверить- с двух нацедила 30 гр. не сдавалась: пискнула - сиську в рот... опять пискнула - опять сиську в рот.... через пару дней наладилось.
Ответ дляХлопаю ресницами
вы можете не читать))) вы же одна такая)) двух деток откормили, а я вот пишу бред. пишу то что мне реально помогало и настаиваю на этом. чай с молоком действительно помогает, не однократно замечала, что если не пью чай с молоком, то и грудь плохо наполняется молоком, а когда пью, то аж распирает. по этому ваш диплом это конечно хорошо, но я доверяю собственному опыту. уже и второго ребенка кормлю 6 мес так же и чай с молоком это первое что мне помогает.
тянитолкайка• 11 января 2015
Ответ дляOlita2283
Вы путаете действие разных гормонов - пролактина и окситоцина, если знаете о таких... Пролактин отвечает за выработку и молока, а окситоцин - за отдачу) То, что вы описываете, это называется окситоциновый эффект, и такие же ощущения распирания, вы ощутите, просто выпив тёплое питье. Чай с молоком абсолютно ни при чем для лактации, но, если вам нравится, пейте))