Боюсь признаться• 11 января 2015
девочки у кого ранний климакс что принимаете от приступов
ПростоБелка• 11 января 2015
Моій сверкусі в свій час лише Ременс допоміг, казала, що іі ніби в жар кидало, хвилями + ВСД - але ці краплі і ставало легше.
Доставучая• 11 января 2015
Моему раннему климаксу уже 5 лет спать ели уложила, так что вы с этим аккуратнее
Милашка-оторвашка• 11 января 2015
Ответ дляДоставучая
Во сколько родили?
Доставучая• 11 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Во сколько родили?
в 33 года,было плохо, то в жар то в холод, задержка в больнице сказали климакс ранний.
Чучело сосны• 11 января 2015
напишите у кого во сколько начался этот климакс .мне 41 неужели уже боятся прихода?и как он начинается.?
У меня правда не ранний, родила второго ребенка в 42, первые признаки климакса начались в 50. Мучили жуткие приливы жары. Помогал очень препарат Леди формула( день-ночь). Он не дешевый. Не знаю, есть ли он в Украине. Покупала его в Москве. Пропила три курса, с перерывом в три месяца первый раз. Затем перерывы сократила до месяца. И видимо пошло привыкание к препарату. Сама решила попробовать Ци-клин (эвалар). Принимаю год с перерывами. Пока действием довольна.
Ответ дляЧучело сосны
Бояться не надо. Просто к сожалению, у нас в отличие от Запада, женщин по этой теме вообще врачи не просвещают. То, что сбивается цикл, это уже явные симптомы. Обращайте внимание на свое нервное и эмоциональное состояние, на появляющиеся ниоткуда боли в суставах и мышцах,короче, как я описывала это состояние своей подруге’я начала разваливаться на запчасти’, вот это и будет начало. И следите за содержанием кальция в костях, чтобы не дай Бог, не прозевать остеопороз. Все в ваших руках. В инете можно раз добыть массу полезной инфы, как облегчить себе участь этот период. Из своего опыта- не ленитесь хотя-бы делать гимнастику.
Радость моя• 12 января 2015
Мне 28, у меня хирургический. Применяю ЗГТ. Но это нужно, чтобы вам прописал врач по анализам.