Я Главная• 23 февраля 2013
зачем вы задаете вопросы врачам тут а не в кабинете?
всем желающим проконсультироваться по интернету-------к доктору идите,не нужно себя и своих детей лечить в вирте
Аноним• 23 февраля 2013
100% особенно по гинекологии и болезни деток((( Скоро начнут спрашивать, как запломбировать зуб самому))))))
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Видать не стояли Вы в очереди за талонами.
дык талоны - это еще не самое страшное в нашей медицине
Аноним• 23 февраля 2013
А зачем мильйон раз спрашивать какое платье купить? Пусть идут к стилисту?
Аноним• 23 февраля 2013
ни одному педиатру не нужен так ребенок, как его родной маме. Мамы с мозгами умеют лечить детей намного лучше представителей медицины по писаным бумажным стандартам или с целью рекламы-отката.
Аноним• 23 февраля 2013
Всем желающим дать совет куда идти,а куда обращаться-давайте советы своим родственникам и близким!!!
Аноним• 23 февраля 2013
А что вас так задело. автор? Небось, непризнаный врач без работы сидите...
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним

вот с удовольствием даю советы по лечению детей, если спрашивают. имею на это и право , и образование, и опыт. если Вас что-то не устраивает, просто не читайте эти темы и всё! не понимаю, когда спрашивают какое платье купить или шлёпки с шипами
у каждого свой вкус. а если врач даёт советы, что в этом плохого? У Комаровского свой сайт есть, ему тоже закрыться?
Аноним• 23 февраля 2013
К каким врачам??? Которые ребёнку лечили кашель целый МЕСЯЦ!!!! (Если б я не просила послушать, посмотреть- так ни хр...на не делала бы..) В итоге, с бронхо- пневмонией пришлось обращаться к частному врачу.
Аноним• 23 февраля 2013
да тут иногда такие вопросы всплывают
боюсь представить , что спустя некоторое время еще фотографии прикреплять будут , в стиле : ’а это точно молочница?’
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
ТАК МОЖЕТ стоило врача сменить ? во всех профессиях есть компетентные и не компетентные люди ! и это пора уже давным давно знать !
Затем ,что бы узнать мнение и опыт других людей, это ведь то же ,что вы к 5 врачам сходите, выслушаете их мнение и сами решите как вам лечиться, ведь зачастую обойдешь надцать специалистов , а они через одного разное говорят. У меня так сплош и рядом, могу привести кучу примеров разногласий врачей, а ведь страдаем мы если что то не так, а так узнаешь как у других было, а прислушаться или нет это дело каждого
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляdoc83
Ну, если Вы имеете для этого образование, то понимаете, что перед тем, как дать совет, нужно уточнить возраст и вес пациента, наличие противопоказаний к назначению, сделать анализы или другие обследования и поставить верный диагноз. И только после этого советовать. Вы всё это через монитор делаете?
Ответ дляАноним
так а как понять, то компетен врач или нет, если не послушать чужие примеры, ведь сам ты много можешь не знать, а люди которые прошли через это могут подсказать в каком направлении двигаться
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляІванка.
а що тут такого?? цікава загальна думка комусь, мож в когось теж таке було.........це ж не означає, що людина не звернеться потім до лікаря.
Хтось - це не Ви. І в нього свій особистий організм, а у Вас - свій. Наприклад, йому 40 років, а Вам - 20. Він важить 100 кг, а Ви - 50. Він палить, а Ви - ні. Він хворіє на щось хронічне, а Ви - ні. І тому те, що йому підійшло, може Вам зовсім не підійти. А Ви витратите на це час і гроши замість вірного ефективного лікування.
Ответ дляАноним
ой да а вы прям заходите в кабинет врача и через весы переступаете? А по поводу противопоказаний, знаете как у меня спрашивали когда я лежала на родильном кресле, а меня надо зашивать, а они у ас нет аллергии на лед окраин, а я- знаете вроде бы когда то, давно лечила зубы, что то было, но точно сказать не могу, они мне- да, ну ладно тогда по живому шьем

Ответ дляАноним
елки так не кто же не говорит, что тут посоветовали, а я побежала в аптеку купила лекарств, надела белый халат сижу и лечу своего ребенка вот почитайте если интересно мою тему и вы поймете чего я обращаюсь за помощью https://sovet.kidstaff.com.ua/question-77954
Ответ дляАноним
я даю советы по лечению детей, т.к. педиатр. обычно в теме указывают мамочки возраст ребёнка и даже вес. тут не выставляются серьёзные диагнозы и не лечат страшные болезни, а спрашивают, например, сколько дней можно Називин ребёнку капать или с какого возраста прикормы вводить.. ни о чём серьёзном здесь и речи не идёт! какие анализы?
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляgaca
А если не побежали и не воспринимаете эти советы как руководство к действию, то зачем советуетесь?
Вам в той теме кучу лекарств наперечисляли. Вы может и не начали их давать, а кто-то почитает и решит давать. Вы там спрашиваете совершенно незнакомого человека - колоть Вам антибиотики или нет. Для чего? Вы доверяете его советам? А физиологическое описание процессов Вы и сами в интернете могли почитать.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляgaca
Вы знаете , я Вам приведу легкий пример , у меня муж за последние пол года потерял 10 кг , при том , что он и так худой был . Поход к врачу он постоянно откладывал , а я уже переживать начала . Создала тему на одном из форумов и вуа-ля , по наставляли мне диагнозов - от диабета до гепатита , некоторые и про онкология обмолвились . Я чуть не посидела в тот же миг . БЛАГО ничего в анализах , кроме слегка повышенного гемоглобина не нашли . И муж , странным образом , начал прибавлять . Вот и делайте выводы . И как понять компетентен врач или нет ? Я думаю если месяц лечили кашель , то спустя полтора недели можно было понять , что что-то не так .
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляdoc83
Ха. Почитайте Советчицу. Тут такое, бывает, пишут и советуют... Вот именно потому что ставят и диагнозы и лечат через экран - поэтому и создал автор этот вопрос.
Аноним• 23 февраля 2013
Пример навожу: У ребенка жар вторые сутки 38 и высше вызываю скорую посылат звоните в неотложку,вызываю неотложку,посылают звоните участковому,вызываю участковому жду до 5 вечера,ребенку 10 мес!!!звонит мадамдоктор и говорит я думаю у вас это на зубы???это что диагноз такой на зубы и это заведующая поликлиники,звоню в частную благо деньги были кишечная инфекция только на 3 день понос начался...да консультируюсь у мамочек зачем?а. Вдруг я чегето не заметила а тут подсказали и дальше думаешь куда обращатся пока ждешь горе докторов(
Ответ дляАноним
нигде не увидела, что бы мне в той теме посоветовали каким лекарством лечить, а. На счет спрашивала лечить ли антибиотиком, спасибо маме у которой с ребенком те же проблемы она хоть мне на пальцах объяснила что к чему и какой алгоритм к действию, а на счет физиологического описания процесса, то я читала только я ни фига не поняла так как там больше терминология, а тут человек на простом языке объяснил, и спасибо ей за это, я допускаю что диагнозы не идентичны, но похожи, а значит хоть картинка в пазл сложится, знаете кто на что учился, если тут спрашивают, как оформить наследство или продать квартиру или как приватизировать зем участок, я не считаю что это люди лохи, и не могут в нете прочитать, а ведь все это есть в законах,НО надо знать где искать и если я занаю это как свои пять пальцев, почему не помочь
Ответ дляАноним
так слава богу что у вас все обошлось, а если бы не дай бог все было наоборот, а так вам подсказали на что обратить внимание