Почемучка• 12 января 2015
Вареники.Вопрос по тесту
Добрый вечер!Я делала два вида теста( оба получались вкусные) .Первое на кипятке, второе на кефире.Оба удачно и вкусно поели)Но я делала и сразу варила, а вот сегодня нужно сделать много вареников и заморозить.Вареники будут с картошкой и творогом.Подскажите какое ( жилательно с моих двух видов- т.к. они проверены и уверена что не переведу продукты) из тестов будет вкуснее после заморозки?Спасибо за советы!
Почемучка
• 12 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
поделитесь рецептом теста на кипятке
Кипит вода( 1 литр) туда добавляю 50 грн сл. масла, соль, сахар и начинаю потихоньку сыпать муку и мешаю( получаю консистенцию как клей.снимаю с огня немного стужу, вбиваю 1 яйцо и добавляю муку, вымешиваю тесто!
Почемучка
• 12 января 2015
Ответ дляfreedom_2015
я всегда заварное делаю,вкусно и после заморозки)
Я делала два раза вареники в своей жизни по двум рецептам - оба вкуснячие, но вот решила заморозить пару десятков- теперь о тесте и спросила)))На кефире тоже вкусно- пышные и мягусенькие)
Файна цьоця• 12 января 2015
Ответ дляПочемучка
спасибо, но наверное из 1литра много теста получается? сколько муки идет?
Почемучка
• 12 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ой, это не скажу, т.к. я его делала всего один раз, сыпала на глаз)))Сейчас все таки повторю еще разок))))Делала на 1 литр- да, вареничков много- я делаю и с картошкой и с творожком, так что мне как раз)
Почемучка
• 12 января 2015
Ответ дляСмурфетта
автор присыпайте мукой на заморозку
спасибо за совет!Учту))))
Я вся ваша• 12 января 2015
Заварное на вареники, мои любят, очень мягкое. А пельмени- молоко с водой пополам.
я вот такое заварное делаю.
Мука 2 стак. (250 мл)
Соль 1 ч.л.
Сода щепотка
Кипяток 1 стак.
Смешать все сухие ингредиенты, заварить кипятком, дать остыть-полежать. Мягкое, пластичное тесто, работать с ним одно удовольствие! Вареников выходит штук 30-35. Если хочу заморозить, то делаю 2 порции теста.
Мука 2 стак. (250 мл)
Соль 1 ч.л.
Сода щепотка
Кипяток 1 стак.
TetyanaBobrova• 12 января 2015
Ответ дляHohotulya
Я делаю тесто :мука, подсолнечное масло, соль и вода. Мне очень нравится, тоже мягкое и вкусное
а использую газированную воду, тоже очень вкусно
Радостина• 12 января 2015
Ответ дляповаренок
я вот такое заварное делаю.
Мука 2 стак. (250 мл)
Соль 1 ч.л.
Сода щепотка
Кипяток 1 стак.
Мука 2 стак. (250 мл)
Соль 1 ч.л.
Сода щепотка
Кипяток 1 стак.