Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всем с кем буду в постоянном контакте - информация о моём статусе ВИЧ. венерические заболевания в большинстве своём излечимы. И есть статья в УК о заражении вен.заболеванием. Это так, к сведению.
Ну, например , у Вас нет такого тесного контакта с вон тем ребенком: Вы же знаете как передается спид?
Так вот зачем Вам знать о его болезни? Просто так , типа- авдруг?
Так и мне, на авдруг, расскажите про свою полковую жизнь? Просто так на будущее?
Тем более вероятность заболеть половым путем в сотни раз выше, чем бытовым, так случаев еще не было. Вы понимаете? Это паранойя. А вот, то, что я пишу про полковую жизнь , это реальность, и так как Вы живете половой жизнью, то вероятность тут как ни крути выше , Вы согласны?
Так прежде, чем разлагать статусы детей в детсадах, выверните наизнанку свою личную жизнь со всеми эпизодами, а мамы одногрупников Вашего ребенка будут решать, достойны ли их дети посещать садик с Вашим ребенком. Как Вам?

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
Извините, мне сейчас надо бежать, я приду и дам Вам развернутый ответ, ладно?
конечно! мне ваши ответы импонируют уже второй день. Вот приятный человек! Хоть мы и в разных лагерях в этой теме, но Вы всегда так тактично отвечаете! вы мне нравитесь!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вы все спорите:) Доброе утро всем!
Общество поделилось на три категории:) За информацию,против её и самая класная категория НЕ ВЕРЮ в СПИД:) Не верить наверное самый легкий путь
доброе утро!!! классное деление на категории :)))) есть ещё одна группа - за знание, что кто-то есть с ВИЧ - но кто, неизвестно
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ для4udik
А сторонников отказа от вакцинации с их псевдонаучными, из пальца высосанными и по сто раз перекрученными фактами пока никто почему-то не заткнул. На них логика, здравый смысл и доказательства почему-то не действуют.
А все это из-за необразованности! Люди в большинстве своем масса легко поддающаяся определенному психологическому воздействию - всем всегда легче боятся, чем думать и трезво принимать решения.
А еще меньше людей интересующихся как они устроены - ем, какаю и слава Богу. Им сказали - прививки вредно, все не делаем, стадно - Маня не делает и я не буду, сказали - вот Люська то спидоносная - аяяяй, изгой и дезинфекция подъезда доместосом 2 раза в день и отселить ее на край света, отселить..а прививки делать не будем, лучше умрем при случае от того, что посыпят на голову (а это обязательно сделают, сейчас подрастят пару поколений без прививок и устроят естественный отбор, все те же, что и СПИД придумали)
Но это лишь мое мнение, основанное на совокупности моих знаний и начитанности.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Согласна с Вами
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
так не нужно разглашать статусы, всего лишь предоставьте таким детям санаторную отдельную группу !!! И пускай даже на содержание этих групп высчитывают деньги с налогов!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну. с моей половой жизнью, по вашей логике, скорее я буду решать,ходить ли остальным детям с моим в садик
дети в садике общаются между собой. и общаются по-разному. и может быть и контакт кровь-в-кровь, уже писала, столкнулись, раны, открытые, кровь. ситуация более чем реальная.
Ната Лия• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас в школе есть дети с ВИЧ,я это знаю:) Толку по моему от этого знания нет,все равно конкретно не знаешь кто
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна. пусть лучше мои налогы идут на содержание этих детей, чем гнилых депутатов.

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляacteca
и что хорошего в том, что знаешь, что есть кто-то, но кто непонятно кто?
теперь я уверена. что у нас в школе и садике есть с вич. когда будем в садике у заведующей задам вопрос в лоб, есть ли кто-то. Интересна реакция на мой вопрос.
Ната Лия• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничего хорошего
это мой ответ на пост 603,что хотели бы знать о наличие больных детей,но не поименно...
а я и говорю,что от этого знания толку нет...
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вот даже если отбросить мою теорию и предположить, по правилам официальной медицины, как может произойти заражение(я это очень хорошо знаю)- опишите какой должна быть ситуация?
Двум детям оторвало руки и их связали ранами друг к другу до приезда скорой?
Ната Лия• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересно,что она вам скажет,расскажите потом
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
я уже описывала. возвращайтесь назад и читайте.
Если есть открытые раны и кровь и раны соприкоснулись теоритически возможно заражение? возможно. сейчас кто-то напишет: шансы ничтожно малы. Но они есть. И руки вырывать не обязательно
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Для тех, кто в садике боится ’’кровосмешения’’

Для того чтобы произошло заражение, необходимо, чтобы вирус попал в кровоток и его количество было достаточным для заражения. Инфицирующая доза составляет около 10 тысяч вирусных частиц. Невозможно точно определить, сколько миллилитров крови содержит инфицирующую дозу, т.к. концентрация вируса в крови у различных людей отличается.

Бытовой путь передачи ВИЧ невозможен, т.к. вирус быстро погибает во внешней среде. Заражение ВИЧ при уколе, царапине, полученных на улице, в ночном клубе и т.д., по мнению специалистов невозможно, т.к. вирус вне организма быстро погибает. Кроме того, при таком способе передачи невозможно получить дозу, достаточную для инфицирования.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляacteca
ок. не удивлюсь, если потом на моего ребёнка будут думать :))) с чего б это я интересовалась?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya

вот этим абзацом всё сказано: чтобы вирус попал в кровоток и его количество было необходимым. невозможно определить - сколько....
вот попадёт в кровоток именно необходимое количество. И никто не знает сколько нужно: частица, не видная невооружённым глазом, капля или литр. Гарантий мне никто не даёт.
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
НЕТ - не возможно, крови должно быть очень много!И между соприкасающимися не должно быть воздушного пространства, т.е. плотно прижаты друг к другу открытые раны. Вы это себе представляете? Не соприкоснулись, а взаимодействовали некоторое время достаточно продолжительное! Такой вероятности нет.
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А никто никогда не видел вирус в живую - вас это не смущает?

Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
я дала ссылку на википедию, где есть фото, схемы и т.д. этого вируса. дайте мне опровержение
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
с чего вы взяли, что крови должно быть ОЧЕНЬ МНОГО?!? вы сами выше написали никто не знает, сколько её нужно для заражения
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень много - это не капля, это измеряется в мл, а разлейте 1 мл крови- вы скажете что это много, а если 2-3-5 то это река целая будет, в отношении крови.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
да дыма без огня не бывает,почему не возникает вопросов что нет туберкулеза?потому что там все наглядно...а спид? Вообще ниче не понятно вируса нет,антитела есть...?где он взялся толком никто не знает...непонятные племена в африке...все бред... купили ученых написали нужные статьи...сделали типо лекарства для несуществующей болезни и лечат непойми что...понятно что чтото есть но не понятно где взялось и что именно...
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А даунят тоже нужно в общие группы вести? Их не жалко, что тюкать будут? Или малышей с ДЦП например? Почему такое выборочное отношение? Нужна открытость информации, и тюкать детей никто не будет. Все будут предельно осторожно себя вести и знать, что малыша с ДЦП полгонять нельзя, он не смоет так быстро бежать. А с плюсиком нельзя возле вазочек, например, бегать, или на одном велике кататься!
Поддерживаю. Я бы хотела знать о риске для моего ребенка - а не с голой попой на тот же стульчик...
Пончик Солнечный• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
’’Если общепринятая теория верна,и СПИД действительно вызывается вирусом иммунодефицита человека,то должны быть научные факты, подтвеждающие эту теорию.Таких фактов нет.’
Кэри Маллис, биохимик, лауреат Нобелевской премии 1993года.
(с) http://www.ojasvi.kiev.ua/text/different/aids.htm

http://www.likar.info/coolhealth/article-35300-spi...
- один из например, взятых на первой странице гугла.
И еще множество книг, статей, мнений врачей, мнений ученых и видео роликов,вполне противовесных вашей Вики )))))
Такое же множество информации о прививках, согласна,но что бы отличить правду ото лжи достаточно поинтересоваться нашим организмом и сопоставить некоторые факты, в том числе исторические.
Все это расчитано, естественно,на обывателей, но образованные то люди могут делать некоторые выводы..
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну и хочется кому-то заразиться непонятно чем, чтобы потом лечиться непонятно как, и умереть непонятно от чего?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya

вируса никто не видел, всё выдумано...так чем же всё-таки болеют миллионы и от чего умирают сотни тысяч? и как они этим НЕИЗВЕСТНЫМ заражаются? Мне сказали, что это ВИЧ и он передаётся так-то. Я знаю наверняка, что болеть им не хочу, и не хочу, чтобы болели этим мои дети. У меня есть здравый разум, чтобы обезопасить себя от всяких контактов. А мой ребёнок не может в своём возрасте объективно оценивать существующую опасность. Я призываю к открытой информации и отдельным группам для детей в садике.
Tatyana_257• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya

Спасибо, что внесли ясность!
А вот гепатитом В заразиться - элементарно. Достаточно одной частицы.
Аноним• 25 февраля 2013
Насколько я знаю, во многих садиках есть санаторные группы (для деток с положительными Манту так точно есть, насчет ВИЧ не уверенна).
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляmiramiya
Класс!!!!