Мастер Класс• 15 января 2015
А по сколько Вы давали денежек посевальникам?
СовНарКом• 15 января 2015
13 была большая компания 5 человек дали 20 и конфет. Потом ещё двое пришли 10 дали и конфет. Утром 2 мальчика было 20 и конфетки...
Му ма му ма му• 15 января 2015
По 5 грн. -думаю нормально))) они по одному не ходят, так что за одну щедрівку получалось 15-20 грн)))
Трусы с капюшоном• 15 января 2015
Мы давали из расчета каждому по 10 грн. Но к нам не очень много приходило(( человек 10 за все праздники.
Семена рукколы• 15 января 2015
всегда пускаю только первого. 1 пришел или пятеро- не имеет значения. 100 грн. и всё.
УраганнаЯ• 15 января 2015
В этом году никто не пришел посевать а на колядки и щедривки давала по 20 грн и конечно сладости и фрукты.
Семена рукколы• 15 января 2015
девочки, так научила бабушка и мама. хоть в долг возьми, но сотку дай. при союзе они всегда 10 рублей давали, когда мороженое 20 копеек стоило. дали понять, что в этом кроется какой-то секрет. может магический, не знаю. так надо и точка. может счастья тогда больше будет ?
Ответ дляСемена рукколы
А как лично Вы считаете - работает? :)
Трусы с капюшоном• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Говорите адрес!) В следующем году буду у Вас на пороге первая стоять!))))
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляLaskovka
А как лично Вы считаете - работает? :)
если честно, то не знаю. но особого горя, слава богу, никогда не было.
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
мужа присылайте или сына, вас не пущу !
Капитанша• 15 января 2015
Чужим по 5грн и 4конветы.моседям по 50грн и конфеты. Родственикам и крестникам по100грн.и конфеты
УраганнаЯ• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Это всем по 10 рублей давали? Я например, по своему детству помню, что с утра до вечера к нам приходили.
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ
нет. пускали только первого, кто пришел. вне зависимости от количества человек 100 дала и все. а там на 1-го ли, иль на троих- сами разбираются.суть такова- лучше одному дать много, чем пустить весь квартал и дать по копейке. касается только посевальников. колядники и щедровальники- там и по рубчику можно
Трусы с капюшоном• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
мужа присылайте или сына, вас не пущу !
Договорились! Пришлю мужа!))))
УраганнаЯ• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Теперь уловила суть)
У нас был мальчик сосед он приходил на все новогодние праздники. Родители ему тоже тогда много давали (очень бедно рос воспитывала бабушка). Так он теперь вырос очень состоятельный человек. Когда приезжает всегда благодарит.
Банан-барабан• 15 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Договорились! Пришлю мужа!))))
У вас в другой теме про мальчонка ник канализационный люк?
Банан-барабан• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Такая же,но я дала 500 грн!!! Пацан дрожжал весь
Трусы с капюшоном• 15 января 2015
Ответ дляБанан-барабан
Да!))) А Вы автор той темы про мальчонку?)))
КротоТо• 15 января 2015
Девочки а я хотела бы от всех мам мальчишек сказать вам спасибо,что пускали в дом и ещё давали сладости и деньги.Мой сынуля(12 лет)вчера с другом тоже ходили засевать,хотя я не пускала,очень переживала, мало ли кто откроет.А он так уж готовился, и крупу купил, и засевалки с интернета переписывал и учил...Пока ходили по квартирам я так напереживалась.Домой пришёл такой СЧАСТЛИВЫЙ,принёс 70грн и много конфет.Так что спасибо всем.
PORKA• 15 января 2015
Ответ дляКротоТо
ах, если бы к нам детки пришли с радостью бы пустила.
Семена рукколы• 15 января 2015
девочки! отступлю от темы, просто вспомнила и так на душе тепло стало... я про рождество.у моей прабабули такая странность была. она человек глубоко верующий. так вот, она всегда спрашивала-якои будешь колядувать ? если дети начинали ,,коляд, коляд... дайте пятака,, она их останавливала и никогда дальше не слушала. давала 5 копеек, сколько просили, типа и отправляла со словами - иди и учись колядовать.
а вот если божественную колядку, как в стародавние времена, то очень хвалила и щедро одаривала. а дело ведь при коммунизме и партии было ! мне так нравилась эта ее странность. так как село небольшое, все дети ее знали и желая получить денежку учили длинные красивые колядки и песни. у нас всегда в этот день маленький театр был.
Трусы с капюшоном• 15 января 2015
Ответ дляКротоТо
А к нам вчера посевать пришли аж после обеда. Обычно же с утра ходят. Так я до обеда переживала, что никто не зайдёт.) Для меня важно, чтобы пришли, засеяли и пожелали всего хорошего!