Гордая_птичка• 15 января 2015
о чем думают те о кого 2-3-4 детей и низкие доходы, расскажите мне
вот у вас дети, их надо одевать кормить,за школы- садики платить, развлекать, ДР отмечать при этом о себе не забывать, в дом что покупать- ремонт , техника, на море отдыхать. А у вас к примеру на половину перечисленного и в помине нет денег, расскажите просто ваши мысли
к чему мой вопрос- напишу чуть позже))
Свисток ля-минор• 15 января 2015
Ответ дляИванка Бур
у меня 2 деток. Хотим третьего, но боимся что не потянем.... причем дети согласны потесниться, поделится и т.д, а я боюсь что не потянем троих отучить и с жильем не сможем помочь.... насчет одежды ну одним платьем больше одним менше это ведь не главное)))
там и мы.Очень хочется доченьку,есть 2 сына,но сдерживает ситуация в стране.Себя нищей не считаю,есть 2 квартиры-пусть жилье и не новое но есть,покупали сами.Родители очень мало помогали в жизни-сами стараемся.Не нужно думать что если родила ребенка так его нужно до старости обеспечить,образавание дать это да,а дальше думай сам
РокерША• 15 января 2015
Ответ дляПросто каралева
Нет, не на советчице точно. В прессе это вопрос поднимался. Но цифры где-то 5-летней давности и по Украине, не по западным странам. Сейчас рождаемость выросла, возможно структура изменилась, но не больше, чем 70/30.
Я почему спрашиваю - лично в моем окружении отчень много многодетных семей (3+ детей), вполне достойный уровень жизни. У малодетных гораздо ниже. У нормальный родителей стимул и силы свыше больше зарабатывать, чтоб достойно вырастить детей. Однако всякое бывает, особенно в нашем государстве. У меня никогда язык не повернется никого осуждать или обсуждать за что-то.
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
ТО ЕСТЬ ОТВЕТА НЕ ЗНАЕТ НИ КТО - ?? значит ответ один(( жаль
может быть, о капитан очевидность , откроете нам глаза?
Твердая валюта• 15 января 2015
У меня 2 детей и ооочень низкий доход. До мая этого года,мы достраивали дом, планировали поменять машину и т.д. На сегодняшний день в моем городе война и помимо 2 детей, на нашем обеспечении 3 пенсионера ( у 2 больное сердце+сахарный диабет).... Это я к чему автор, Вы не знаете,что завтрашний день нам принесет. Не судите, да не судимы будете.
Вредняжка• 15 января 2015
Мир не может быть наполнен одинаково умными, красивыми и успешными людьми.. Все для баланса и количество детей в семьях тоже.
Ответ дляГордая_птичка
помогла итак
Слушайте, 500 грн никому ненужных конфет- это не помощь. Что вы решитесь и само любуетесь?) сначала конфетки купила, потом темы создает- какая я добрая, правильная, хорошая! Такие как вы- вот настоящий бич общества, потому что однажды подарив конфет, вы будете всю жизнь об этом помнить, а не дай Бог случись что то с теми детьми похуже, вы будете стоять в стороне и говорить- ну сами виноваты, донарождались.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
попросили купит сладкого, купила на некоторое время вперед, какая проблема -
Проблема у вас,бедно живете,раз всего на 500 грн. сладкого детям покупаете.
Синди Кроуфорд• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
ну сделала я им презент, они очень любят сладкое, а денег на это нет купила 2 ящика печенья и ящик конфет
и напрасно
вот так и приучаются к халяве
что КТО-ТО подаст, КТО-ТО накормит, обует
а их мама, вместо того, чтобы об этом подумать, будет громко заявлять о своих льготах, правах,не платить в садах, школах
и по факту жить за счет других мам с детьми, работающих и платящих налоги
вот так и приучаются к халяве
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
не от большого ума и отсутствия достойного образования((
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляbunya2809
бред вы пишите, я купила то что попросили
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я не бедно вообще,доход средний. на все хватает
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Браво, тему можно закрывать, а вам - прямая дорога в верховную раду, в комитет по социальной политике.
Просто каралева• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
автор, я там выше писала про веру во Вселенную. Это то, что я реально слышала. А читала еще много - нужно рожать, пока молоды, любим детей, не в деньгах счастье, дети останутся.
Поймите, это люди с другими запросами и психологией, у них нет амбиций, им Бог подаст, сами они только родить могут.
Анонимус Я• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
я не понимаю зачем рожают 3 - если доход семьи постоянно нищенский был и есть и будет(( как можно на 1500 грн растить троих детей,лечить без лекарств и тд
стесняюсь спросить. куда вы детей денете, если завтра\послезавтра окажетесь с более низким доходом?будете здоровы и проживете 100 лет? неужели так уверены, что всегда будет шикарно?(блажен,кто верует)) с нашим гос. у многих такой уверенности нет.
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ну так это же правда. если у тебя никогда не было денег, ты не умеешь их зарабатывать и только рожаешь детей - то ума нет, к сожалению((
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
я смогу всегда заработать, не в этой так в другой стране
ТрамвайGirl• 15 января 2015
И кстати, автор, созданная вами тема как раз и обнажает - если не скудость ума вашего, так скудость души так точно, к сожалению.
Просто каралева• 15 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
и напрасно
вот так и приучаются к халяве
100%
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляПросто каралева
амбиций точно нет, но и ответить по просто нахрен столько детей не могут(( мне детей жалко, у них глаза голодные, вот собрала им игрушек и конструкторов,завтра отнесу- там нет ничего и что такое лего только слышали(
Ответ дляТвердая валюта
Автор спрашивает не про таких как ВЫ!!!!! У вас война :(((( Просто много людей ни жилья ни доходов а рожают ради выплат - вот у меня сестра друга мужа- 5 детей-4 и 5 го родили только ради 100тыс- родители в селе -бабушка скоро загнется -дед сварщик скоро умрет на работе все на-шабашкам- папа не образования-то работатет то нет -мама отучилась за 4-го но год поработыла-устала ушла в декрет- одежда та что отдадут- продукты и молоко от бабушки- закончилась картошка едят дешевую крупу- она про таких- какие квартиры ????Они на поесть не зарабатывают!
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
ну спасибо, помогла называется тем кто не умеет думать и зарабатывать деньги
Просто каралева• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
какого возраста там дети?
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляludavlod
вот вот на еду и не хватает, по комуналке огромный долг((
Ответ дляТрамвайGirl
Да, именно скость душии скудость ума в том числе! Наличие образование- это всего лишь набор энциклопедических знаний, но никак не показатель того умен ли человек. Автор к моему мнению- не умен. И черств, такие люди самые страшные. Они одной рукой дают, а потом обсуждают
Гордая_птичка
• 15 января 2015
Ответ дляПросто каралева
какого возраста там дети?
примерно 4, 7 и 10
Синди Кроуфорд• 15 января 2015
Ответ дляСССРовна
с вашей логикой вообще можно не рожать 70% женщин.
я не уверена что и одну подниму, а второго хочется. а что будет через 10 лет так вообще жах подумать с такой властью.
у меня нормальная логика
у тех,кто рожает не включая мозги, ее вообще нет
ТрамвайGirl• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
если бы помогли, потому что помочь хотите - это одно. А вы помогли, чтобы лишний раз в собственных глазах самоутвердиться и возвыситься. Даже вот тему создали.))
Просто каралева• 15 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Практического ума - точно нет. Люди живут инстинктами и иллюзиями. Мечтатели по жизни.