Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Vlada-Maria• 16 января 2015
Ответ дляЛиленок
Удалено администрацией...
Вот никак не пойму, чего у Вашего оппонента такая агрессивность?
ArtPix фотовышивка• 16 января 2015
Ответ дляЛиленок
Я бы в этом случае написала что-то такое:
Спасибо Вам большое за помощь, девочки. Переехав в июле из зоны АТО к свекрови с минимумом вещей, оказались в бедственном положении. За период с июля по сентябрь (октябрь, ноябрь, декабрь...) пособия не получали, выживали благодаря вам. За всё время получили от вас одежды столько-то единиц, плюс то и то и сё. Последний раз получила от неё вещи тогда-то. Сейчас получаем пособие, детские, помощь от фондов. Отец детей помогает (не помогает, работу не нашёл, не искал, остался в зоне АТО). За всё время денег от кумы не получили, помимо этого она выставила мне счёт за сопутствующие затраты. Прошу больше на её просьбы для меня не реагировать, жаловаться на них, а помощь перенаправить в сторону тех, кто нуждается больше.
Типа так.
Ну не умеет человек, может, красиво писать. Плюс у человека, может, шок, от ситуации. Я бы охрен*ла, если бы узнала, что кто то собирает для меня неведомые деньги у народа... Да может элементрано недодумалась так изложить текс. Это Вы тут днями сидите, да я. А Женя может кроме одноклассников нигде и никогда может и не была в интернете). Да и когда? Трое спиногрызов... Вернее спиногрызок
Vlada-Maria• 16 января 2015
Ответ дляНекомильфо
Я в шоке) ездила с тремя детьми во время боевых действий фиг знает куда, жила в домике, топили печку дровами чтобы поесть приготовить, нагреть воду и дома. По сути тоже одиночка)) Есть 4 кумы, хоть бы одна так побеспокоилась
Женя, а Вам не много одежды-то? Мои дети ходили в реглан+реглан+реглан, когда было холодно и не могли выслать ничего, потому что НП не работала. А у вас одежды как у заядлого шопоголика. А многим детям реально нечего надеть.
Или только я считаю что 2 кумы друг друга стоят. дна и вторая гребли, что не могли остановиться бедные.
Я к такому выводу пришла, еще первые темки перечитывая.
Ответ дляNikolinna
Женя тут так мутит, как профи)))
я не я и хата не моя!
Я была в той теме с первой страницы, никаких муток не заметила. Ну, если не копаться в чужом белье , конечно, дети от мужа или не от мужа, зачем столько рожала,сколько муж зарабатыцвает и т.д. Суть темы ведь не в этом.
Ответ дляMyr1
я думаю , если бы у татьяны были бы хоть какие то доводы против жени , то она б уже вылила это ведро помоев , тем более , про цепочку за 2500 гривен не забыла упомянуть .
А это и есть довод против Жени. Женя не относится к категории нуждающихся, исходя их информации Тани. Вероятно, её можно считать соучастником в мошеннической схеме, а разборки - местью отбившегося от рук подельника. Опровергните моё мнение.
Женя отказалась дать инфу о своём финансовом состоянии. Может, оно лучше моего и большинства из вас. А это будет значить, что мы в праве оценить причиненный нам ущерб, отозвать помощь и перенаправить туда, где она нужна.
Жестоко? Нет, так как тот, кто не нуждается, не пострадает, тот, кто нуждается, получит помощь, а тот, кого кинули (благотворители) - сатисфакцию.
Ответ дляЛиленок
Роль жертвы удобна, но она не жертва кумы или наша, жертвы - мы. И я ещё не определилась, чьи мы жертвы - обеих кумась, или одной. У меня нет оснований доверять всецело Жене, и есть все основания не доверять Тане. Ищу основания доверять Жене и не нахожу.
Согласна. Мерзкая история. Такое чувство, что эти дамы друг друга стоят... Может я и не права. Но кажется они просто пергрызлись между собой...
Ответ дляArtPix фотовышивка
А мне не надо красиво, я в этой теме ещё ни в одну грамматическую ошибку никого носом не ткнула даже, хоть и полюбляю сие по скверности своего характера, и сама не сильно смотрю, как буквы складываются.
Я хочу просто честно. Если не получается честно - как я могу верить?
весь день потратила пока перечила что тут все навояли. я Вам скажу так, как человек, который сам занимался и потихоньку занимается помощью переселенцам. У Татьяны первоначально был умысел подзаработать на этом деле. так как когда ко мне приходили посылки со всей Украины (с Западной присылали по 100 кг, целыми селами собирали), то в соей голове и моем сознании даже не возникало мысли открыть хоть одну посылку.В своих постах я первоначально указывала куда и кому нужна помощь и что бы свозили туда и только в случае если нет возможности напрямую передать тогда через меня, так как я понимала, что это ответственность.
Евгения тоже не овечка, так как избегает неудобных вопросов и ответов на них, но она сейчас может и неупомнить, какие вещи от кого получала, если помощь шла не только от Татьяны, но и от фондов и соц служб. Так что как говориться, дело ясное, что дело темное..((((( Но ооочень не хочется что бы девочки теряли веру в добро!! !! И помогать надо!!! От этого наши души становятся чище!!! И это наша потребность, которую мы должны удовлетворять!!!
Ответ дляЛиленок
честно , я вашему чутью доверяю , вы не хотите позвонить Жене на мобильный и поговорить ?
ведь не всегда напишешь верными словами , а в разговоре , можно все узнать- уточнить .
и да , женя не отказывалась от помощи , вещей , но ни слова не говорилось о деньгах . одно дело вещи ,
мне бы тоже было неприятно ,если бы от моего имени просили деньги.
Ответ дляЛиленок
Доход свекрови не есть доход Жени. Это про цепочку. Вы уверены, что свекровь помогает Жене материально? Или Вы не верите, что беженка с тремя детьми приехала в чем есть? Без баулов?
Женя неоднократно писала, что просила Таню прекратить собирать помощь, что ей ничего не надо.
И , вообще, почему бы уже не переключится на Таню? А то, как-то, забыли про ее существование.
kokakok121• 16 января 2015
Ответ дляГореотума
А чего никто не хочет просто проехать в Звенигродку и все уточнить?
очень близко
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляzvena
а у кого уточнять?
Я так поняла там живет женя и свекровь тани или не так?
Ответ длядевочка Томочка
Почему человек пострадавший не раз(война,предательство ) должен еще и оправдяваться перед теми,кто темы читает по диагонали,но оооооччень жаждет мести?
Пишите,звоните Тане.Это она прикарманила чужое.А просить в тяжелой ситуации-это не стыдно.А что-Женя должна была воровать идти.чтобы прокормить 3 детей?Ну не ладится с мужем,это их семейные проблемы.тут каждый день темы про мужей и скандалы-обычное дело.Свекровь приютила-слава Богу.Но они там на птичьих правах-неужели это непонятно?Блин...ну я честно фигею тут с некоторых
Слежу за темой со вчерашнего дня, согласна с Вами на 100%.
девочка Томочка• 16 января 2015
Ответ дляГореотума
В Звенигородке живет Женя и лежачая мама Тани
Ответ дляЛиленок
Как вы себе это представляете? Будете вламываться домой(не Женин дом, заметьте, а дом в котором она на птичьих правах, свой дом то каждый день обстреливают) забирать детские вещи, игрушки,постельное?
А Таниной информации вы верите?) Если вам удастся связаться с Татьяной и расспросить обо всем, то все вам скажут за это большое спасибо.
да и к тому же теперешнее финансовое положение Жени не наше дело, по-моему. конкретно ей с сентября вроде уже ничего не перепадало(кроме вчерашней посылки)
Ответ дляЛиленок
Теперь с Вами не соглашусь.
Евгения относится к категории нуждающихся - беженка и это установленный факт (читайте прошлую тему).
На соучастника не тянет в виду того, что денег не получала, а последнюю системную посылку брала еще в сентябре и недавно пару вещей взяла у Татьяны. Сама здесь отписалась, поблагодарила за помощь, которую получила и вскрыла такой обман.
Инфу о теперешнем своем финсостоянии предоставила достаточно (читайте тему).
Ущерб мы должны требовать от Татьяны:
1. Именно она создавала множество тем.
2. Именно она получала посылки.
3. Именно Татьяна прикарманила деньги девочек.
4. Именно Татьяна дерибанила посылки.
5. Именно Татьяна вымагала у девочек помощь для матери-одиночки-беженки.
6. Именно Татьяна врала всем о финположении Жени, ее статусе, ее нуждах и продолжает и сейчас врать и оббирать тех кто еще не читал нашу тему.
А по сути: ЧИТАЙТЕ ТЕМУ
Ущерб мы должны требовать от Татьяны:
1. Именно она создавала множество тем.
2. Именно она получала посылки.
4. Именно Татьяна дерибанила посылки.
А по сути: ЧИТАЙТЕ ТЕМУ
Ответ дляrabbit
А где я спрашивала про доход свекрови? Накой она мне сдалась? Где я хоть словом обмолвилась о том, что свекровь помогает ей? Что Вы уже сами придумали?
Хочу скрин переписки Жени с Таней, где Женя просила Таню не помогать ей больше)))) Я его пропустила, он же был, раз так часто эта просьба одной к другой упоминается? Или всё со слов ’’жертвы’?
С Таней мне всё понятно, кроме суммы награбленного, зачем мне на неё переключаться? У меня к Жене незакрытых вопросов тьма. Некоторые из них тупые, некоторые лезут в душу, как тут писали. Но мне моя душа дороже почему-то, чем её, а в неё нагадили неслабо.
Ответ дляrabbit
потому что в ЛЮБОМ конфликте виновны обе стороны!!!!
Женя везде акцентировала,что ей государство ничего не давало в юности,
это переросло в комплекс со временем.
узнав, что мася- кумася мутит еще и с деньгами,поругавшись вдрабадан,взыграла обыкновенная алчность.
это переросло в комплекс со временем.
Ответ дляyasilisa
Евгения согласилась, теперь дело за обманутыми девочками, если отпишутся, кроме меня девочки, которые не против полиграфа и поучаствовать в этом, то полиграфу и заключению быть, соответственно и уголовное дело против Татьяны будет доведено до логического завершения и приговор будет и ответственность человек понесет, а на стафе одним мошенником меньше станет и всем спокойнее будет, кто порядочен и чуток к горю ближнего!
мне просто интересно, вы лично проходили полиграф?
Ксюша лайт• 16 января 2015
Ответ дляГореотума
Ужееее! Девочки- красавицы, КГБ просто курит за углом. В Звенигородку поехали собирать инфу представители Правого Сектора из Черкасской области. Девушка сказала ,что отзвонится когда соберет побольше инфы про Таню и ее деятельность на территории области и деятельности в Красном Кресте. И по возможности пробъют карточку Привата Тани (номер карты я дала). Женя получала помощь и от Правого Сектора. Мне вот уже интересно есть ли организация где она ее не получала? Что там она говорила про ’ПОИМЕЛИ ЕЕ’. Помощи то видно много не бывает.аппетитик то растет
Ответ дляNikolinna
это переросло в комплекс со временем.
Возможно, а может и нет.
Это всего лишь одна фантазия на тему.
Правду узнать можно, как я писала в посте 1527 и остальных, просто мне кажется, что Вы и другие девочки, которые придерживаются этой версии, её (правду) узнать просто не хотите, ведь Вы уже составили свое мнение, и это удобно
Это всего лишь одна фантазия на тему.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляКсюша лайт
Вы связывались?
Ответ дляКсюша лайт
извините, но это просто пизнец............................