Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Перепост:
Девочка проверена
’’’’’Девочки пришла побираться.... кланяюсь, кланяюсь,кланяюсь...
Мне нужны деньги. ну, не лично мне - нужны деньги чтоб оплатить проезд из зоны АТО на поселение.
Я не открою тайну - там денег нет, а за проезд надо платить .
Приежают семьи с 5 -7 детками- надо хоть на первые пару дней купить еды.
Надо создать им быт: надо тюльки-кастрюльки, постельное и т.д
На себе все не вывезешь.
Извиняюсь перед всеми кому надоела своими постами.Будьте терпимее ко мне и вам воздастся.
Спасибо всем.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html ’’’
Девочка проверена
На себе все не вывезешь.
Спасибо всем.
Ответ дляОляля121
Прям из крайности в крайность, нусвозила детей на елку на шару, И ЧТО? это часто мотается? подарки каким боком здесь и шара?
а Вы бы возили детей на елку за 180 км????? Женя вроде такая занятая что и ответить здесь некогда на вопросы, да И детей трое.
Я - НЕТ.
Ответ дляchudokukla
Та я все понимаю.
Но правда, обидно.
В этой истории я не приняла участия, я не пострадавшая.
Но я имея много расходов, кредиты, ребенка, пытаюсь помогать всем. И когда я на такое натыкаюсь, руки опускаются.
Оставлять это нельзя. Если они не виновны, это нужно доказать. Если виновны - наказать.
Иначе этот мир сошел с ума.
Но правда, обидно.
Иначе этот мир сошел с ума.
Наказать и доказать это работа милиции. То, что делается в данной теме по отношению к Жене, тоже попадает под уголовный кодекс. Если я буду забрасывать камнями всех, кто меня обманывал в таких случаях, то придется разбирать брусчатку. Если я помогаю, то понимаю, что меня могут обмануть. Т.е. я готова к этому морально.
девочка Томочка• 17 января 2015
Ответ дляАкито
Перепост:
Девочка проверена
На себе все не вывезешь.
Спасибо всем.
Девочка проверена
На себе все не вывезешь.
Спасибо всем.
Ничего не поняла.Это кто кому писал?
Tetrintetrin• 17 января 2015
Девочки, извините, что влезть посмею. А можно мне скинуть ссылку хотя бы на один из фондов благотворительных, которые есть в Украине и помогают переселенцам. Я серьезно. Не справляюсь я, к сожалению.
Mont_Blanca• 17 января 2015
Ответ длядевочка Томочка
Ничего не поняла.Это кто кому писал?
Акито потверждает, что если есть желание помогать беженцам, то вот люди, ктр. действительно нужна помощь и они не мошенники.
Ответ длядевочка Томочка
Ничего не поняла.Это кто кому писал?
Т.к. тема у нас читаемая очень
сделала перепост
Это девочка Оля - она волонтер. Провереный человек временем и делом
Она принимает переселенцев( помогает в расселении) и просит помочь их перевезти.
Вот ее я и вставила сюда , а вдруг девочки откликнуться.
сделала перепост
Ответ дляrabbit
Согласна.
Но дело не в том, что обманули уже, а в том, чтоб не обманули они же и потом.
chudokukla• 17 января 2015
Ответ дляrabbit
Милиция, да. Теоретически особенно. Тут же кратко 3 случая за последние 3 месяца, лично мое.
1. Украли мой телефон. В моем магазине. Даже ни разу милиция не позвонила, мороз полный. Телефон дорогой.
2. Кинули мужа в интернете. Сумма 3 000. Купил один товар у посредников, ага. Ищет милиция, аж с ног сбивается.
3. Стыряли возле моего магазина дорогой велик. Вижу я как местные нарики на этом велике катаются. Я не поленилась, поперлась в отделение, позвонила участковому. Поржали только, б**ть! Это при том, что таким как я тут не верить это тупость! У меня 2 магазина на одном пятачке, я всех нариков, психов и алкашей в лицо знаю.
Милиция...как бы я хотела ей доверить что-то.
девочка Томочка• 17 января 2015
Ответ дляАкито
Т.к. тема у нас читаемая очень
сделала перепост
Теперь поняла.А уже думала.что и сюда кто то из наших героинь писал.Паранойя уже какая то
Ответ дляTetrintetrin
’Каритас Украины’
Международный благотворительный фонд ’Каритас Украины’ осуществляет программы помощи пострадавшим во время противостояний на Майдане, семьям погибших, переселенцам и пострадавшим на востоке Украины.
Медико-социальная и материальная помощь:
* Социальное сопровождение, оплата услуг в восстановлении утраченных документов, консультирование и информационная поддержка.
* Приобретение бытовой техники, строительных материалов для проведения ремонтных работ, продуктовых наборов, одежды и обуви.
* Приобретение медикаментов, оплата медицинских обследований, санаторно-курортного лечения, стоматологических услуг.
Помощь оказывается на базе региональных организаций ’Каритас Украины’ в Киеве, Львове, Тернополе, Коломые, Нововолынске, Бродах, Бориславе.
Психологическое сопровождение пострадавших от массовых протестов в Украине.
Опека над переселенцами из Крыма и восточных областей:
* Помощь продуктами питания, одеждой и обувью, гигиеническими пакетами; проживанием, транспортировкой.
* Юридическая помощь (консультирование и сопровождение в выработке документов) и социальное сопровождение (содействие адаптации, помощь в поиске трудоустройства).
* Психологическая поддержка и консультирование.
Ответ дляTetrintetrin
Представительство ’Каритас Украины’ в Киеве: +38 (044) 467-60-80.
Национальный офис ’Каритас Украины’ во Львове: +38(032)227-47-70, 227-47-74, 297-66-36.
Горячая линия колл-центра БФ ’Мир и порядок’ - 0-800-507-911.
’Социальное партнерство’ Координаты: Киев, переулок Лобачевского, 8а, телефон: +38(044)591-54-44.
’Развитие Украины’
Фонд, который основал самый богатый человек Украины Ринат Ахметов Телефоны для связи: 095-199-74-81, 050-620-29-15, 063-117-89-01.
Международный благотворительный фонд хороших дел Константина Кондакова Координаты: Киев, улица Красноармейская, 72, телефон: +38 (044) 360-08-75, e-mail: help@kondakov.ua
’Развитие Украины’
Ответ дляchudokukla
И что? И у меня есть подобный опыт с милицей, но это не значит, что я имею право заниматься самосудом. Таким образом можно далеко зайти.
chudokukla• 17 января 2015
Ответ дляrabbit
А вам не кажется, что эта частная история очень отображает общую ситуацию в Украине?
Может поэтому мы так завелись?
Ответ длязлой ёжик
Ну так вот девочки и собирают доказательства, а мы - группа поддержки.
Не вижу, чтобы девочки особо собирали доказательства по вине Тани. А Женя оказалась козлом отпущения- личная жизнь, благотворительные фонды и т.д. Это ,конечно,очень необходимые доказательства для Таниной вины.
chudokukla• 17 января 2015
Ответ дляrabbit
Выкладывая на обозрение любую ситуацию в интернет, любой человек должен быть готов ко всему.
Ответ дляrabbit
Собирают и активно
Но, уже столько времени прошло
Кто помогает - не хранит чеки и переписки
Но, уже столько времени прошло
chudokukla• 17 января 2015
Ответ дляАкито
Нет.
Люди хотят, чтобы их помощь уходила не мошенникам
Я о том, что с нас берут деньги, а куда их тратят мы не знаем.. (говорю как частный предприниматель)