16.03.80• 17 января 2015

Оформление инвалидности?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает: первый раз оформляю документы на инвалидность какие документы необходимо? прописаны в Обухов живём в Киеве
Витязь12• 17 января 2015
1. Справка МСЕК.
На комиссию направляет врач
2. Со справкой идете в пенсионный фонд - там вам все объяснять

natalia• 17 января 2015
ВЫ кому оформляете: себе или ребенку?
автор 16.03.80 • 17 января 2015
Ответ дляnatalia
ВЫ кому оформляете: себе или ребенку?
ребенку, 1 год 3 месяца
natalia• 18 января 2015
Извините, вчера на ответила.
У нас была выписка из отделения с тремя печатями. С этой выпиской мы пошли в поликлинику. В зависимости от болезни, вас педиатр отправит к врачу, который будет оформлять инвалидность либо будет оформлять сама. Нужно будет пройти необходимых врачей-специалистов. Далее сдаются документы на комиссию. Когда у вас будет решение комиссии, тогда вы будете обращаться в Управление труда и социальной защиты населения по месту прописки, т.к. в решении комиссии указывается адрес прописки одного из родителей. Но можете сходить в УТСЗН по месту проживания и узнать, можно ли оформить по месту фактического проживания ( привезете справку со своего УТСЗН, что вы не обращались туда за пособием).
Мы обращались в УТСЗН по месту фактического проживания, т.к. выехали из зоны АТО.
Документы в УТСЗН:
-решение комиссии
-паспорта родителей и копии
-ИНН родителей и копии
-свидетельство о рождении и копию
-свидетельство о браке и копию
-трудовую книжку и копию
-справку о том, что не состою в центре занятости на учете (т.к. я не работаю)
-выписку из банка от открытии счета, на который будут перечисляться деньги
-свидетельство о регистрации ЧП и копию (т.к. мой муж ЧП-шник)

Может быть набор ваших документов будет немного отличаться. Об этом вам скажут в УТСЗН.
К нам из УТСЗН приходил представитель и составил акт, что мы проживает по этому адресу.