Надежда Варюта• 17 января 2015

Ребенок почты выздоровел и вдруг температура 39,5!!!

Девочки, подскажите у кого было. Ребенок 2.8 заболел в прошлую пятницу, температура, сильный кашель, охриплый голос насморк. Три дня была температура (последний раз в понедельник). Пили жаропонижающие, ереспал. Со среды пьем антибиотик флемоксин и пектолван плющ. Со вторника ребенок был активный, подвижный, аппетит появился, кашель уменьшился существенно, как и насморк, охриплость голоса почти прошла. В пятницу нас слушала врач, осложнений в легких и бронхах не обнаружила, сказала долечиваться. Сегодня суббота и вдруг вечером температура 39,5!!! Что это? У кого было и чем закончилось?
Деловитая• 17 января 2015
Сдайте ОАК и ОАМ

Гигиенишвили• 17 января 2015
Анализ крови и мочи.
ludaludasik• 17 января 2015
У нас закончилось стационаром в больнице.
ОйЙой• 17 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
Анализ крови и мочи.
+1. Все что угодно может быть. Не стоит гадать на кофейной гуще...
Рожки-да-ножки• 17 января 2015
У нас такое закончилось воспалением легких, показал только рентген.
GaleTTa• 17 января 2015
у нас такое было. 2 недели лечились усиленно, втом числе антибиотиками. выздоровел...остался типа остаточный кашель и через 2-3 дня очень большая температура,которая толком не сбивалась. оказалось,что слизь попала в лёгкие и мы лечили пневмонию. срочно покажите врачу,пусть послушает малышаню(
ЛюбимаЯНЬ• 17 января 2015
Может быть воспаление легких. Такой вариант рассматривают при ухудшении состояния после улучшения).
Гигиенишвили• 17 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
У моей подруги тоже.Так,что анализы и возможно рентген
Жаклин• 17 января 2015
Врач слушал Вас в поликлинике?Если да,то может опять ребёнок вирус подцепил имунитет,ещё слабый после болезни...

Трусиковед• 17 января 2015
к педиатру и сдать анализы

у деток так быстро все меняется

утром - чисто , вечером - хрипы

есть возможность вызвать неотложку и послушать ребенка ?
ludaludasik• 17 января 2015
Срочно в больницу!
Аноним ФЕЯ• 17 января 2015
раз был эреспал и жаропонижающее - вполне все могло бухнуться в легкие.
мочу, кровь, врача
ОйЙой• 17 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
мочу, кровь, врача
тоже так подумала...
автор Надежда Варюта • 17 января 2015
Я дала нурофен, температура упала существенно, муж твердит, что при воспалении легких температура не сбивается. Отговаривает от неотложки. Да слушал врач нас в поликлинике.
Фрикаделька• 17 января 2015
СКОРЕЕ ВСЕГО ПНЕВМОНИЯ(
Трусиковед• 17 января 2015
Ответ дляНадежда Варюта
то что упала температура - это очень хорошо

почему он против неотложки, его это каким образом напрягает ? он что пироги к чаю начнет замешивать ?
автор Надежда Варюта • 17 января 2015
Ответ дляТрусиковед

Муж говорит, что я паникер, мол ничего страшного нет, раз сбивается, то все ерунда.
Аноним ФЕЯ• 17 января 2015
Ответ дляОйЙой
тоже так подумала...
еще почки могут быть, если ребенок предрасположен
Аноним ФЕЯ• 17 января 2015
Ответ дляТрусиковед

муж просто уже устал от такого лечения ребенка.
перед тем как я сама остановилась от этих всех лечений, был муж, который на очередное мое : ай,ой ребенок плохо выглядит и т.п - сказал: оставь ее в покое
но сейчас не тот случай, кровь и мочу сдать обязательно.
Может это просто новый вирус словили, а может осложнение в виде воспаления легких или почек

автор Надежда Варюта • 17 января 2015
Да жидкости он мало пьет, трудно заставить. Это могло повлиять на почки?
Фрикаделька• 17 января 2015
Ответ дляНадежда Варюта
да что Вы((((( а у наших знакомых девочка 2,8 года ,умерла от воспаления((( и температура сбивалась и участкового вызывали, а через 10 дней умерла((( так,что конечно слушайте мужа!! ему ведь виднее((((
Жертва интернета• 17 января 2015
Ответ дляОйЙой
тоже так подумала...
а что с эреспалом не то?
ОйЙой• 17 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
а что с эреспалом не то?
не то, чтобы не то... он обладает бронхолитическим действием, поэтому часты случаи, когда инфекция просто опускается вниз...
Жертва интернета• 17 января 2015
Ответ дляОйЙой
капец, сейчас ребенку назначили, а он для отхаркивания или как?
Аноним ФЕЯ• 17 января 2015
Ответ дляНадежда Варюта
нет
воспаление почек - оно как правило из за заброса мочи из мочевого пузыря назад в мочеточники. Если заброса нет, то обычно, если и есть воспаление нижних мочевых путей, то останавливается на мочевом пузыре

А вот то что жидкости мало пьет, это вполне могло повлиять на легкие и их процесс самоочищения. Где то могла засохнуть слизь, и развестись микробы. Так начинается пневмония
ОйЙой• 17 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
диагноз какой?
Жертва интернета• 17 января 2015
Ответ дляОйЙой
диагноз какой?
фаринготрахеит, пьем уже третий день, сегодня ночью ребенок сильно кашлял рвал от накопившейся слизи пока все не вышло
Аноним ФЕЯ• 17 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
почитайте про защитную бронхоконстрикцию, это сужение просвета в бронхах, для перекрытия пути вирусам в нижние дыхательные пути. Бронхолитики они расширяют этот просвет и тогда вирус беспрепятственно идет в бронхи и легкие. Как правило после приема бронхолитика поднимается температура ( у нас так было, мгновенно - минут за 5 после приема), как последний способ у организма остановить вирус, но ведь принято температуру сбивать....сами понимаете что в результате.
аналогичный процесс происходит и в носу, то что мы называем ’отек’ и стремимся его снять лекарствами, а на самом деле этот отек защищает от проникновения инфекции в носоглотку.
Жертва интернета• 17 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо
ОйЙой• 17 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
вот, пока искала готовую инфу, вы уже ответили...