Дар• 20 января 2015

PPO для СПД единщики 1 и 2й категории

Сижу вот читаю и пытаюсь понять куда мне засунуть PPO учитывая что у меня инет-торговля. Уйма товаров продается наложенным платежом и на самовывозе-доставке наложкой. Мне что носить с собой сей чудный аппарат?
Может ктото уже спрашиваю в налоговой что к чему?

Вот с сайта Частный Предприниматель:

Обязаны ли плательщики единого налога применять регистраторы расчетных операций (РРО)?

Согласно п. 296.10 ст. 296 НКУ плательщики единого налога первой – третьей групп не применяют РРО. Однако в скором времени этот пункт будет действовать в новой редакции: “Плательщики единого налога второй и третьей (физические лица – предприниматели) групп при осуществлении деятельности на рынках, при продаже товаров мелкорозничной торговой сети через средства передвижной сети, а также плательщики единого налога первой группы не применяют регистраторы расчетных операций”.
Таким образом, свободно работать без РРО смогут только единщики первой группы. Единщики второй и третьей групп не будут применять РРО только при продаже товаров на рынках или через передвижную мелкорозничную сеть. В остальных случаях они обязаны при наличных расчетах применять РРО в общем порядке.
Данное требование вступит в силу для единщиков третьей группы с 1 июля 2015 года, а для единщиков второй группы – с 1 января 2016 года.
Соответствующие изменения внесены и в Закон Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг”.
Кроме того, п. 28 подр. 10 р. ХХ НКУ установлено, что предприниматели второй и третьей групп единого налога (кроме осуществляющих деятельность на рынках и мелкорозничную продажу товаров через средства передвижной сети), которые в период с 1 января до 30 июня 2015 года включительно начали применять в хозяйственной деятельности зарегистрированные и переведенные в фискальный режим РРО, до 1 января 2017 года освобождаются от проверок порядка применения РРО.
автор Дар • 20 января 2015
Жаль нельзя исправить название, 1й категории это не коснется - они могут работать и без аппарата. А что делать остальным? не совсем понимаю как это технически чисто.

Кошечка-муркошечка• 20 января 2015
1. Проблемы надо решать по мере поступления.
2. Для себя решила в аналогичной ситуации, буду пробивать чек для отправок после отправки, если товар клиент заберет, т.к. отправляю большинство наложкой.
Олеся Берегова• 20 января 2015
до 2016 работаем, потом закрываемся (
Гербария• 20 января 2015
Тот же вопрос, у меня интернет-магазин. В налоговой, как всегда, никто ничего не знает.
chudokukla• 20 января 2015
я на второй, надеюсь, что до 1.01.16 уже успеют отменить. В нашей стране это очень возможно.
Зашла на 5минут• 20 января 2015
аналогичная ситуация, пока в полном недоумении
автор Дар • 20 января 2015
Ответ дляchudokukla
вот и я надеюсь, потому как просто в голове не укладывается как работать чисто технически, если у тебя не стационарный магазин.

чтож, посмотрим что будет дальше.
chudokukla• 20 января 2015
Ответ дляДар

чтож, посмотрим что будет дальше.
Я тоже. Я с этим работала, и ничего хорошего с этого не увидела. Только тогда я была директором наемным. Постоянные проверки, кассовая дисциплина, ошибки, проверки, поломки, штрафы.
Сейчас я вообще молчу. Вообще не представляю где взять интернет нормальный, уверена что и аппарат покупать надо не абы какой, а какой скажут.
Про оформление продавцов тоже молчу, думаю как с этим вообще быть.
Марс атакует• 21 января 2015
Ответ дляchudokukla
Надо вставать! Идти под Раду и требовать отмены! НЕ время сейчас кассовые аппараты вводить. Люди себе рабочее место создали, что государство не может делать, а они нагинают за это! Все к РАде, отстаивать свои права!

chudokukla• 21 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Марс атакует! :)
А по теме да...губить малый бизнес на корню не очень умно...ИМХО...