Я шалунья• 20 января 2015
Вирус Эйнштейна-Барра и цитомеголовирус???
Двочки сегодня была у врача,назначил нам эти анализы, но прочитав в инете я не нашла нашу симптоматику..У нас плохое переваривание и усвоение пищи, частые позывы после еды, особенно в вечернее время.. Ребенок не набирает вес,увеличина печень и поджелудка,дискинизия желчевыводящ.путей.. Ну и паразитов гоняли..В анализе на дисбак показало кандиду..высыпаний нет,нехватка ферментов и еще лактазная..Сидим на столе номер 5..Как этот вирус может быть связан с нами?? Если я скланяюсь больше к кандидозу и к лямблиям..У кого этот вирус был,что за симптомы были?? Причем лимфоузлы у нас не увеличины.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Автор мы год искали причины наших бед с ЖКТ + ЧДБ + лихорадки неясного генеза. Итог именно ВЭБ. и куча последствий от него. Вот уже 4ый год поднимаем малышку на ноги.
А что у вас за проблемы с кишечником? И после лечения прошли?
мадам Везувий• 21 января 2015
Этот вирус есть у 90%-правильно писали! Я столкнулась на собственном опыте с этим. Анализ на Эпштейна назначают если есть картина мононуклеоза и в крови мононуклеары. Там и сыпь и увеличены лимфоузлы. Нам через 3 года после мононуклеоза назначили этот анализ-ребенок часто болел и естественно показал положительный титр антител этого вируса, Вы не представляете сколько с меня выкачали денег на антивирусные и гомеопатию и ’лечили’ его!! А он не лечится, а как вирус герпеса присутствует в организме. Мне однажды невропатолог тоже назначил анализы и на токсоплазмоз и на Эпштейна и все они были положительные и выше гораздо цифры чем у ребенка!
Вилами по воде• 21 января 2015
мы болели в том году...да им 90% болеют. Но не думаю, что могут быть кишечные проявления. Так у первого ребенка в декабре, 4 годика. У нас температура 40 держалась несколько дней, причем сбивалась парацетомлом. Но были увеличены узлы и горло краснючее. И носовые ходы были просто ужасно воспалены. Нас тогда антибиотиком прокололи, хотя я была против. Но в итоге температура на антибиотик не реагировала, а на 10 день где-то стало легче. Сложные капли с антибиотиком тоже полная фигня оказались. Они еще больше слизистую раздражали. Нам на 10 день гайморит, аденоидит ставили. А через две недели мы пришли и все чисто. Но было ухудшение анализов по почкам. Никак не лечили кроме канефрона. Как определили, что эта инфекция. Одна из врачей инфекционки сказала, что может быть эта инфекция. Сдавали соскоб с вн. поверхности щеки. Окзаалось там все три вируса в разной степени. В анализе фрагменты днк. Больше всего было цитамегаловируса и герпеса 5 типа. Кроме того, в обычном анализе крови моноциты были около 20-30. И потмо еще деражлись пару месяцев. Потом нам посоветовали щадящий режим.
А вот второй ребенок, 4 года. Все началось с кишечных проявлений. Но как -оказалось, этом вирус гнал ацетон. Причем нагонял ацетон, мы его лечили, выпаивали. А через неделю все по новой. Что врачи удивлялись, что не может так вирус долго быть, около месяца. Этот мальчик заболел первый, летом в 3,5 года. Был пару день ну очень капризный, потом рвота, понос, ацетон, 38-39 темп. И никаких симтомов. Через пару дней вроде лучше. Потмо все симптомы по новой. Мы были на отдыхе. Стал жаловаться на ухо. Хотя не соплей,не кашля. Обратились к врачу на турбазе. Сказала жутко красное горло. Вся носоглотка воспалена (как и у брата через пару мес). Потом месяц мучились - то аденоиды, то горло красное, ацетон сбивали месяц с переменным успехом. Лор увидел гнойнички по горлу. Отит пролечили. Через месяц пиелонефрит. Который еще два месяца лечили. А тут и второй брат подоспел. Так в литературе и написано, что этим вирусом в тесном коллективе заражаются, в семье. Может период до неск месяцев пройти. Что все переносят по разному. У кого нос заложило, у кого горло-носоглотка. У некоторых может повлиять на нервную систему. Ну и у малого процента может быть в хронической форме. Долго проходить, давать осложнения. Как нам врач в инфекционке сказала, что дает сильные осложнения, каждый из этих вирусов. Вы аеон проверяете у ребенка.
А вот про Ваши симптомы = это другая история. У нас такое тоже было. это ферментная недостаточность. Просто надо подобрать диету и курс лечения пройти - ферменты. Еще у нас проблемы с пшеницей и лактозой были. А так по опыту нашему. Это все временем и диетой лечится. Очень помог симбитер. Это такой пробиотик. КЕфиры свои домашние в йогуртнице. Нам сейчас 5 лет, уже и не осталось этих проблем. А так в 2 года нельзя было ничего детям дать - ни молоко, ни каши грубые, ни овощи. Да проблемы с пшеницей у нас остались. В виде аллергии. Имеет смысл сдать на лактозу, ферменты, целеакию. Нвйдите нормального гастроэнтеролога. Я не верю в лямблии, дрожжи и т.д. Даже в дисбактериоз. Есть какие-то расстройства пищеварительной системы - из-за ее несовершенства. Пробиотики помогают пищеварению все же, из нашего опыта. В 3 года стало лучше. В 4 еще лучше. В 5 еще лучше. Да ,если мы съедаем грубое яблоко, грушу, капусту, кашу из зерен - то может быть расстройство. Молоко цельное не пьем до сих пор. Ну не думаю, что от этого дети страдают. больше мама страдала, что дети не пошли в садик вовремя. И даже сейчас у нас от садиковского расстройство бывает.
Дуболом• 21 января 2015
Ответ дляПишущаяся
А то что тут насоветуют, будет бесплатно? А может все таки опасно. Вы знаете не всегда, если болезнь не могут вылечить, виноваты врачи. Ну вот бывает такое, что не лечится или не могут диагностировать ,по ряду причин. Так, что плюнуть и не лечить? Не доверяете своим врачам, меняйте, едте в другой город, узнавайте, где хороший специалист в вашей области. Но лечить отсебятиной ребенка -НЕТ!
Всё бесполезно
Спокойной ночи)
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
О со всей ЖКТ. гастритное обострение стенок желудка, поражение селезенки, увеличена сильно была печень, + хронический дисбактериоз, боли в животе, перегибы желчного, постоянные непонятные рвоты, потеря аппетита, я уже весь список и не вспомню, знаю одно, вообще даже никто и не предполагал ВЭБ пока в область не попали через год наших постоянных стационаров и страданий и куча потраченных денег бестолку. Там то и обнаружили эту бяку, переросшую в хроническую форму.
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Девушка за плечами не одно отделение и карточка уже в три пальца от анализов и обследований(((.Вот только толку с этого, только ребенка мучают, а помощи нет и улучшений..Вот и травмируют..когда делают снимки пальцев и головы, а у ребенка проблемы с кишечником..То что мой ребенок уже вытерпел и перепил за свою жизнь ,я сама не пила и 1% за свою.поэтому так и расуждаю..раньше кидалась за волосинку..Все это выкачка денег..
У нас всё то же с жкт что и у вас, сдали мы этот анализ, показало отрицательно. Но врач говорит, у детей бывает ложноотрицательный,давайте другим методом сдадим. Но другой метод тоже может быть нечувствителен у деток и при хронической форме.Меня уже колотит от этих анализов, и ничего достоверного они нам не сообщают.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Успакойте,вы вылечили?? Как сейчас себя чувствует ваша лялька? Дай Бог ей здоровья!!!
Вилами по воде• 21 января 2015
извините, клавиши западали. На ацетон проверяли? сами дома, тест-полосками? антивирусные препараты из нашего опыта тоже ничего не дали. Тем более, как потом норм врач сказал, что если бы их принимали с инкуб периода или начала симптомов. А так после двух недель болезни. Да потом еще второй мальчик - который с почками был. Пропили Рибомунил. ...Тяжело сказать, помогло или нет. Я не сторонник всяких противовирусных. Просто перепугалась из-за того пиелонефрита, и пили все что прописали нам. Но потом простудными не болели пол года. Правда и дома сидели.
Вилами по воде• 21 января 2015
Автор ,у вас же нехватка ферментов в анализе и лактаз нд? так что вы удивляетесь. У нас так же все было. Тут только диета и лечение ферментами. У нас 5 лет, практически ничего не осталось. А в 2 года было ужас (( хотя все-равно организм чувствительный к качеству питания. Все равно на 5 столе сидим. Плюс овощи и фрукты летом едим почти все, кроме грубых. Это наш образ жизни, без глютена, цельного молока, паровое, варенное, тушеное.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
нам сказала здать по слюне и по крови с вены..
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Не все плохо но последствия таки тянутся, гастрит остался + приобретенный имунодифецит из-за чего ЧДБ и частые бак инфекции. Печень пришла в норму гдето через 1.5 года после комплексных лечений. Перегиб желчного и проблемы с ним сохранились, также как и кандидоз и дисбак хронический.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Скажите а диспепсии гнилостные или бродильные не мучали Вас?? Если да,то как быстро они прошли?? У меня у ребенка булькает все время,что ночью сплю и слышу
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
ВЭБ не лечится, он блокируется, поднимается имунитет ребенка и хроническая форма уходит. Острая лечится легче и быстрее. С хронической мы мучиемся до сих пор. Рас в пол года обязательное противовирусная терапия, т.к. острые антетила начинают расти.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
А как вес ребенок набирает?? Нет ли физического отставания??
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
Вот замануха!! И Вы постоянно здаете эти анализы?? А по слюне не здавали?? Только по крови?
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Набирали хорошо в первый год жизни (эту бяку как раз в этот период словили). Потом очень похудела и сейчас как спичка набираем плохо, потому как из-за дисбака плохо усваиваются витамины и пища + с аппетитом огромные у нас проблемы, она может не есть даже несколько дней подряд.
KMaximenko• 21 января 2015
У меня был этот вирус, лечила долго, было так хреново.... Давайте в лс напишите первая, я просто искренне сочувствую если он у вас.... Назначать ничего не буду, я не врач. в районных поликлиниках это не лечат ,есть только один специалист в Киеве. иммунолог-невролог. это очень серьйозно!
Аноним Советчик• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Слюна сдается один раз это качественный анализ - он показывает наличие антител. А кровь уже показывает каких конкретно и какое кол-во антител, и врач уже смотрит острая форма хроническая или перенесенная (купированная в виду стойкого иммунитета). да каждые пол года сдаем. При том что почти год было супер, а потом перенесли герп инфекцию летом прошлым достаточно тяжело (болезнь руки-ноги-рот), опять ослабление иммунитета и опять эта дрянь вылезла. Вообще как мне говорила заведующая областной детской инфекционной больницы. Хроническая ВЭБ достаточно коварная вешь...
КапитанльнаЯ• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Вам по слюне методом пцр и Вэб и цитомегаловирус? А из вены методом ИФА?
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Она сказала здать Этот вирусЭБ по слюне и по крови +здать кал на дисбак!
Вилами по воде• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
диспепсия...это полужидкий стул? или? в два годика были расстройства стула. до недели-двух. Полужидкий стул с кусочками непереваренной еды, частые набеги на горшок, еще извините, как пукали, то на трусиках следы оставались. Запах неприятный.Про бульканье не помню. Кал сдавали в санстанцию, там выявили стафилокок. Но я потом много читала, что этот анализ неинформативный может быть. Помогало диета, курс креона 10000 и симбитер. Потом такое стало случаться все реже. Если вы это имеете в виду. Вот недавно бабушка приехала - накормила что-ли перловкой грубой. Два дня на горшке сидел. Нам 5 лет. Пили неделю креон и диета. А второй из двойняшек уже нормально. У нас в 2,5 года один раз очень сильно было расстройство. Нас очередной врач лечил теосульфатом натрия. Это как-бы химическая чистка организма. Вроде в аннотацию к лекарству я ничего военного не увидела. но какая бяка из нас выходила и запах был ужасный. Врачи все разделились на два лагеря. Одни говорили, что это грубое лечение. Другие, что один раз в год можно. Но после этого лечения у нас наладилось немного состояние и даже аллергия стала меньше. Донецкая врач сказала, какая-то светило, что это было грубо. И есть пектины для детей - они лучше чистят. Но мы потом не приехали к ней. Да эта врач объясняла нам, что печень, поджелудочная несформировались, двойняшки недоношенные. Плюс мы кишечную перенесли до этого, весь кишечник травмирован. Лактоза плохо усваивается. Пшеница раздражает кишечник. Надо ждать восстановления и перерасти. но бывает, что не у всех проходит...как-раз нам 5 лет говорили срок, чтобы перепровериться на целеакию, лактозку, диабет и поджелудочную еще раз.
Добро с Кулаками• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Что точно также?? Проблемы что я описала с пищеварением???
Да, и в гастроэнтерологов были и лечение прошли кроме слепого зондирования, ребенок никак не хочет его делать. Надо чуть подрасти 1-2 года еще.
Пирожкиня• 21 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
А можно Ваши контакты? Или подскажите как и чем лечили? Может есть схема?
Конечно по схеме лечили, педиатр расписывала. Кроме самого препарата еще и энтеросгель и еще что-то, сейчас уже гомеопатию пьют и травки. Может поищите толкового педиатра, чтоб назначил анализы и лечение по итогу?
Anna Lobanova• 21 января 2015
При Эпштейн Барре может быть такое. Это больше как уже последствия этого вируса может быть, он может пройти и безсимптомно, но с последствиями.
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляAnna Lobanova
Такие проблемы как я расписала?? Вторичная ферментопатия,синдром мальобсорбции,диспепсии,отставаниев физическом развитие и в весе,вторичная лактазная недостаточность, стертая целиакия, ЖДВП,увеличена печеь и поджелудка и т.д??? Скажите это симптомы этого вируса?? Спасимбо
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляПирожкиня
так анализы здавали,пропили вормил и сорбент..но вижу что наверно результата ноль..
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Спасибо!! Вы так все подробно описываете,спасибо а лялюшечкам Вашим крепчайшего здоровья и не знать что такое болячки!!
Я шалунья
• 21 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Нет у нас такое было с горшком как Вы описываете,но сейчас,ходит до трех раз и часто ложно просится на горшок, много пукает.. Вообщем с 2-5 утра это кошмар, все в животе ходит ходором, ложу руку она аж прыгает и слышу как стонит ,крутится, выкладуется на живот..Как то так!
по вашим симптомам крнечно не Эпштейн Бар,цетомегаловирус более вялотекущий и со смазанной симптоматикой.НО ЕСТЬ ОДНО НО-эти вирусы дают ярко выраженные симптомы только в период активной стадии-первые 2 недели,потом они могут протекать вялотекущим процесом.НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО НО-их можно не лечить,если они не дают симптомов и не мешают.организм сам борется.не понятен ход мыслей вашего врача.больше похоже на то,что ваша врачь просто имеет откат от лаборатории.по поводу паразитов вы правы-обратите внимание на токсокароз
Ответ дляKMaximenko
вас жестоко развели шарлатан.его не лечат,он сам проходит,там более у взрослых.